Развод. Муж против. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 12:12   #1
Татыч
Ветеран
 
Аватар для Татыч
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 832
Развод. Муж против.



Добрый день!

Последний раз редактировалось Татыч; 24.02.2012 в 22:58.
Татыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:35
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


здравствуйте
Если нет общих детей, то придется пользоваться
Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:33
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #3
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


нет. Думаю, что лучше по Вашему месту жительства, т.к у него в общежитии регистрация по месту пребывания. К иску приложите справку из ЖК о беременности как подтверждение того, что Вы можете воспользоваться ст.29 ГПК
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:17
ответ для Salena , на сообщение « нет. Думаю, что лучше по Вашему месту... »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Татыч Посмотреть сообщение
ДОбрый вечер! Сегодня получила отказ от рассмотрения моего дела в суде месту проживания. Справка о беременности не явилась уважительной причиной.
Буд подавать по месту регистрации мужа.
Подскажите,пож-та,по опыту, если истец - беременная женщина,нас разведут или дадут срок на примерение или откажут до родов? Муж -студент,без работы и рвп.
Неожиданно.
Можно попробовать еще раз подать, сопроводив справкой из ЖК о том, что Вам противопоказаны поездки куда-либо на чем-либо.. У мужа где постоянная прописка?
Срок на примирение могут дать, если муж будет просить, т.к на пузике не написано - чей пузик :-(
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:54
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #5
Татыч
Ветеран
 
Аватар для Татыч
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 832


Муж прописан у себя на родине... Здесь учится, гражданства РФ не имеет, проживает в общежитии и регистрация по адресу общежития.
Татыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:33
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #6
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


так он еще и не гражданин РФ? Вы это указали в иске?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:30
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #7
Татыч
Ветеран
 
Аватар для Татыч
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 832


В иске все было указано. Ответ судьи: .... из иск заявления усматривается, что истец (я) обратился в суд участок по своему месту жит-ва, а не поме сту жит-ва ответчика.
В соотв со ст 28 иск предот в суд по месту жит-ва ответчика. согласно ч.4 ст 29.... (своими словами) несовершеннолетних детей у нас нет, а справка о беременнности не является весомой причиной того, что мне выезд в др суд затруднителен.

Я попытаюсь взять в конультации справку о моем положении. в теч 15 дней подам повторный иск. Все документы +чек были я получила заказным письмом.
Татыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:34
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #8
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Можно еще подать одновременно на алименты на себя, как на супругу во время беременности, и на развод одновременно. Тогда должна принять\
ст.29 ГПК
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
за алименты пошлину добавочную платить не надо.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:43
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #9
Татыч
Ветеран
 
Аватар для Татыч
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 832


Читаю семейный кодекс. Семейный кодекс РФ | Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
...Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения

.... в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

Мы зарегистрированы с 16 ноября 2011г.Вместе не жили (в общежитие не получилось)
Он - иностранный гражданин, студент, без разрешения на работу.А я работаю и получаю 100% от заработка. Нуждающейся меня пока назать нельзя (для суда естественно...чеко на покупку лекарству меня нет, например).
Татыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:11
ответ для Татыч , на сообщение « Развод. Муж против. »
  #10
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Ваша цель - иметь возможность подать на развод по своему месту жительства, а для этого совместить иск о разводе с иском об алиментах. Чтобы изменить подсудность. А про размер алиментов, которые назначит суд, ... ну может рублей 500
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena