ТСЖ : плюсы и минусы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:26
ответ для Ручеек , на сообщение « :008: если я их лично без заявлений... »
  #41
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
если я их лично без заявлений прошу и они мне предоставляют, я что нарушаю закон? оооо :
Вы пользуетесь тем, что люди не знают своих прав. Только и всего. Какая мелочь, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Но зачем заниматься волокитой
Затем, что это ваша работа. Я понимаю, что проще набрать у всех копии конфиденциальных документов.
Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
и платить еще за это деньги? (кстати со счета ТСЖ, и из вашего же кармана).
Не из нашего кармана, а из вашего. Собственник не несет расходов по проверке достоверности предоставленных им данных, устроенной по инициативе ТСЖ. Так что 150 рублей за ЕГРП придется разделить на 300 квартир.
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Может вам поинтересоваться программой активистов и тем, что ими движет?
В описанном вами случае двигало понятно что - желание сбыть с рук квартиру по нормальной цене. А многим просто нечего делать + советская закалка. "Я теперь старшая по квартире (дому), а меня даже не предупредили!"
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:32
ответ для Nata Lip , на сообщение « И живут все в грязи и перечисляют... »
  #42
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
И живут все в грязи и перечисляют коммунальщикам большие платежи, которые они осваивают на свой лад, забывая о прямом предназначении этих платежей
Я то тоже не хочу быть крайней, мне просто хочется жить в чистом дворе и понимать на что идут мои кровные денежки по квартплате, а не обзванивать сутками 004 и администрацию, когда квартиру заливает, а мастер не может подойти два дня.

Может вам поинтересоваться программой активистов и тем, что ими движет?
Вряд ли уж ЗП... размеры её до слёз смешны
еще раз напишу
мне нра моя парадная , грязи там не обнаружено
коммунальщикам имхо. не переплачиваю , а даже наоборот
мастер моего дома живет на 4 этажа ниже , если что


программой активистов поинтересуюсь конечно и предложу им активничать без тсж , тск на общественных началах
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:35   #43
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
В описанном вами случае двигало понятно что - желание сбыть с рук квартиру по нормальной цене. А многим просто нечего делать + советская закалка. "Я теперь старшая по квартире (дому), а меня даже не предупредили!"
ну насколько я понимаю, председатель ТСЖ должность выборная.
Я конечно, понимаю, что у нас как обычно, кого выдвинули, того и выбирать
Но можно же пошевелить мозгами и выбрать того, кто предлагает реальные улучшения, а не того, кто орёт громче

И да, мне надо было продать квартиру, т.к. жить на помойке я устала к тому времени, удивительно, что всех остальных устраивало запрыгивать в лифт по минному вонючему полю и ходить пешком до 12го этажа по полу усыпанному шприцами
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:37   #44
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
еще раз напишу
мне нра моя парадная , грязи там не обнаружено
коммунальщикам имхо. не переплачиваю , а даже наоборот
мастер моего дома живет на 4 этажа ниже , если что


программой активистов поинтересуюсь конечно и предложу им активничать без тсж , тск на общественных началах
Я про себя написала))))
Про вас помню И сомнения ваши прекрасно понимаю
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:57   #45
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Вы пользуетесь тем, что люди не знают своих прав. Только и всего. Какая мелочь, не правда ли?

Затем, что это ваша работа. Я понимаю, что проще набрать у всех копии конфиденциальных документов.

Не из нашего кармана, а из вашего. Собственник не несет расходов по проверке достоверности предоставленных им данных, устроенной по инициативе ТСЖ. Так что 150 рублей за ЕГРП придется разделить на 300 квартир.
-Права людей описаны все в законах, ровно как и их обязанности, о которых зачастую они забывают
-я не бюрократ, в моем доме 100 кв. и, если запрашивает на каждую квартиру ЕГРП, то пускай каждый оплатит, а 15 т.р. можно потратить на нужды дома, а не на бесцельные бумажки. К тому же собственники меняются, каждый раз ЕГРП дороговасто будет всем за ерунду платить. Собственно принося свои копии, это бесплатно раз и меньше мне бегать за мою и без того не высокую з\п
-привидите закон, в котором председатель обязан сам заказывать ЕГРП, если не принесут копию или, что копия не законна, или что еще. Ваши доводы не обоснованы.
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena