Когда мама выходит на работу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 14:29
ответ для vta , на сообщение « Я на работу вышла за 4 месяца до сада.... »
  #41
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


На пару часов найти няню не проблема, и всё нормально будет.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:55
ответ для annabeatles , на сообщение « Когда мама выходит на работу »
  #42
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


у моей подруги такая же ситуация, она нашла няню, няня забирает из сада и сидит с ребенком час-полтора до прихода родителей (оплата почасовая 120 в час).
Еще одну девочку из группы также забирает няня, но у них оклад за месяц.
Я нашла работу с графиком сутки через трое, таким образом моя проблема решена.
У нас средняя группа, в 18-30 уже гарантированно никого из детей нет.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:13
ответ для Светик* , на сообщение « Я не знаю как было - говорю как щас.... »
  #43
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Неее, ребенка завели - прощай работа! Если позволите свое мнение высскажу:
Надо полноценно и в садиковской жизни - я на все праздники, открытые дни ходила, сняла на память замечательные фильмы в семейный архив о каждой группе моего реб начиная с яслей), фото.
Дети сильно переживали у кого мама никогда не могла придти на праздник, плюс как зболеет - идти отпрашиваться- а кому на работе это нравится....
Слушайте, в садиках обычно праздников с приглашением родных ну никак не больше 5-6 в году. Вряд ли это проблема отпроситься или на худой конец взять день за свой счет.


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я не знаю как было - говорю как щас.
Кормит муж.
Я не претендую на всеобщую истину, чисто мое ИМХО:
- папа вкалывает и обеспечивает семью
- мама обеспечивает уют, занимается детьми
Так ваши дети в садик ходят с 8 до 17? То есть занимаются с ними-таки воспитатели?? А уют наводить с 9 до 16.. это я даже не представляю, какую огромную квартирищу и сколько рубашек мужу нагладить надо иметь, чтоб занять себя на весь день.

ИМХО: ребенку исполняется 12-13 лет, его уже не надо водить за руку в школу.. маме в это же время исполняется лет 40.. вырваться из быта уж ух как сложно..
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:48   #44
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Так ваши дети в садик ходят с 8 до 17? То есть занимаются с ними-таки воспитатели?? А уют наводить с 9 до 16.. это я даже не представляю, какую огромную квартирищу и сколько рубашек мужу нагладить надо иметь, чтоб занять себя на весь день.
нет, маленький еще дома) а старшего в 13ч у школы надо забирать - бегом домой кушать и в 15ч уже секции - после делать уроки)

не успеваю ни фото детей обработать, ни коллажей, монтажей наделать)))
еще в 5-6 закупях как правило участвую, а также все интересное отследить - билетики хорошие заказать - театр, кино, детские праздники)
щас вот заказывала старшему ДР)
какое там - "не представляю чем занять себя на весь день"

да и сад и школа у нас - жизнь кипучая - все время конкурсы, праздники, в школе уже 6-ая экскурсия, еще 2 до лета будут) смотр строя и песни итд итп)))
Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
ИМХО: ребенку исполняется 12-13 лет, его уже не надо водить за руку в школу.. маме в это же время исполняется лет 40.. вырваться из быта уж ух как сложно..
такая обстановка.... лучше под присмотром....
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:23   #45
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
О чем договариваться с родителями других детей? О том, чтобы забирали и моего тоже? И вели куда? Ключи от дома им оставлять? А зачем другим родителям вообще на такое подписываться?
Моя подруга просит одну маму забирать её ребёнка вместе со своим. Буквально на 1 час. Платит вроде бы 200 р.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:01   #46
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Моя подруга просит одну маму забирать её ребёнка вместе со своим. Буквально на 1 час. Платит вроде бы 200 р.
+1 Я так делала со старшим. Его забирала мама девочки из группы, они шли к ним домой. Оплата почасовая, все довольны))
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:18
ответ для Delphin , на сообщение « +1 Я так делала со старшим. Его... »
  #47
Силёнка
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
+1 Я так делала со старшим. Его забирала мама девочки из группы, они шли к ним домой. Оплата почасовая, все довольны))
А как быть, если ребенок этой мамы заболеет? Она оставит своего больного дома одного и пойдёт забирать Вашего? И приведёт его домой к своему больному?
Силёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:38
ответ для KSL , на сообщение « по законодательству можно работать на... »
  #48
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
по законодательству можно работать на час меньше...
у нас так несколько сотрудниц работают..
у меня ребенок тоже в садик ходит,но у меня бабушка забирает аж в 16-00 и занимается с ней до моего прихода с работы
Это в государственных учреждениях,а в коммерческих организациях порой лучше не заикаться.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:32
ответ для Силёнка , на сообщение « А как быть, если ребенок этой мамы... »
  #49
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Силёнка Посмотреть сообщение
А как быть, если ребенок этой мамы заболеет? Она оставит своего больного дома одного и пойдёт забирать Вашего? И приведёт его домой к своему больному?
Нет конечно. Предупредит, что не сможет забрать.
И по-другому решить вопрос, например, раньше придти с работы маме или папе.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:03   #50
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
а самое интересное, что у меня все наоборот - вся движуха началась в декрете!
Когда я работала - муж и я на работе, реб в саду (мне надо было на 6 мес выйти для декретного отпуска на 2ого реб) , так вот:
Утром оба выскочили, реб завела и по работам....
На работе, как ни думай о работе - уже сверлят мысли - чем кормить, когда гладить, про игры с реб и развлекухи даже и не думала.
Вечером все приходим, я УЖЕ злая как горгона - все значит устали, все на диван - а у меня вторая смена- давайка " к станку": готовь, мой посуду, кому что на завтра собирай, убрать итд.... А ребенок весь день тебя не видел - искренне не понимает: маме не до него, злая - вся в заботах.....
Про хождения куда то - и речи не было - хоть в выхи - ноги протянуть, отдохнуть, опять таки в магах закупить еды(
Отпуска - проблема.... никак не сопоставить чтоб и мужу и тебе дали в олно время.
На работе надо все время отпрашиваться, извиняться, ой простуда у ребенка - 3 бы дня посидеть, то праздник в саду (на это ваще у виска крутят), то еще чтоб то.
Общение сразу уменьшается в разы - 5 лиц ежедневно в отделе, все утомленые и уставшие - мечтающие о выхах и отпуске, с низкого старта в 18ч по магам как волки - хоть что то семье на стол кинуть( ..... какая уж тут движуха....
Вот когда не связан с работой - ДВИЖУХА!!!! Первая половина - у всех "работа", и мама все спокойно сделала, где что надо без очереди купила, приготовила. Вечером все пришли - занимайтесь друг другом, играйте, общайтесь - мама не как забеганный волк - тока вас всех и ждала)
Выхи - да куда угодно - все сделано! Отпуск - да куда хошь.
Все что можно купить и отследить в ОЗ (экономия то какая), все новости узнаешь первая (обычно работающие подружки мне говорят - сразу свисти - мы то работа/дом, ничего не знаем, ваще не в курсе ничего, до дома бы дооползти...)
В общем, тока дома все и вздохнули, куча встреч, погулять, интернет, мир посмотреть, в ОЗ купить, новинки книг отследить и заказать.
И главное - это общение (по всем фронтам) для мамы!
Не изоляции на работе сидеть - а как то самосовершенствоваться!
Про кастрюли - ерунда (мультиварка готовит, стиралка стирает итд + когда у тебя есть время- все сделать успеешь), в декрете научилась в ФШ что то клепать - хоть у детей на память фотокнижки будут.
Тут в теме РК - фотоброшюрки на выпуск сада - всопитатели аж со слезами их получили - трогательно было)
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
нет, маленький еще дома) а старшего в 13ч у школы надо забирать - бегом домой кушать и в 15ч уже секции - после делать уроки)

не успеваю ни фото детей обработать, ни коллажей, монтажей наделать)))
еще в 5-6 закупях как правило участвую, а также все интересное отследить - билетики хорошие заказать - театр, кино, детские праздники)
щас вот заказывала старшему ДР)
какое там - "не представляю чем занять себя на весь день"

да и сад и школа у нас - жизнь кипучая - все время конкурсы, праздники, в школе уже 6-ая экскурсия, еще 2 до лета будут) смотр строя и песни итд итп)))
такая обстановка.... лучше под присмотром....
Супер! Завидую Вам! Повезло с мужем, который может прокормить всю семью! Все правильно на 100%
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena