Если старого больного человека перевезти с юга на север... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:19
ответ для Downshifter , на сообщение « Если старого больного человека... »
  #21
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Спустя 7 месяцев вынуждена констатировать тот факт, что южанам пожилого возраста у нас не всегда фонтан.
Если кто-то надумает перевозить родственников на зимовку "оттуда" сюда, то рекомендую заранее обратить внимание на следующие факторы:
- возможная непереносимость сухого воздуха в отопительный сезон, вследствие этого этого кожные и ЛОР-проблемы;
- возможная непереносимость местных продуктов питания (хоть убейте, я не понимаю, что у нас тут можно не переносить, но факты налицо);
- обострение ринитов, ларингитов и прочей ОРЗ-дряни;
- боли ревматического характера из-за повышенной влажности;
- аллергия непонятно на что в зимний период, снимается кларитином, но источник не выяснили;
- снижение физической активности из-за того, что на улице мокро, серо, скользко, дождь, снег и вообще жить не хочется.
Ну и психологический фактор - уже 1 апреля начались истерики на тему "у вас -1, а у нас +16, отправьте меня скорей туда". А собирались-то в мае На следующую зиму "в это ваше серое болото" ехать категорически отказывается.
Я пришла к выводу, что переезды эти не для всех. Но теперь хотя бы понятно, в каком направлении двигаться.
Плюсы: отпротезировали зубы, сделали несколько МРТ и кучу УЗИ, миллион анализов, сделали физиотерапию на ногу, сводили в театры, сводили накупить шмотья, покормили суши (не понравилось) Но всё равно - "домой хочу!"
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena