Расскажите, а как живете вы? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 19:32   #1021
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
про машину не согласна... есть много случаев почему разумно покупать в кредит... во первых копить не всегда выгодно, через 3 года цены на машины вырастут, а инфляция съест часть ваших сбережений, так можно копить до бесконечности... или вот я например копить не умею, но долги отдаю всегда и в срок, то есть если у меня есть кредит. то его я погашаю в первую очередь, а если его нет, то откладываю в самую последнюю, но часто находится что-то важнее заначки... мне важно иметь вещь и эмоцию сегодня, и я готова ее оплатить.
другое дело, что машину нужно покупать по средствам и учитывать стоимость ее содержания и обслуживания... а то бывает возьмут кредит на бэху, а потом жалуются, что машина много денег сжирает
ППКС
копить можно до бесконечности,а цены так то растут и не ждут когда я накоплю мне тоже проще взять кредит,чем накопить,и кредиты я обычно досрочно все гашу,т.к. если есть долг,я его гашу в первую очередь,и досрочно.,чем копить и не залезать эту сумму.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:52   #1022
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Ну никак не могу понять, почему может быть разумно покупать в кредит! Т.е. покупать вещь, которая тебе заведомо не по средствам. Можно понять, что движет людьми, когда очень хочется, но нет возможности, но разум то здесь причем? Вы платите за вещь больше ее стоимости, и это разумно? Машина удобна, хотя, с учетом некоторых пробок, иногда легче пешком добраться до цели, чем 2 часа тупо сидеть на месте и ждать, пока поедем.
Разумно,т.к машиной вы пользуетесь сейчас,а не через три года например.и для меня например совсем не комфортны поездки на электричках или общественном транспорте с ребенком,особенно на отдых,для меня это уже не отдых,а ужас ужас.в этом случае закажу такси,а это не дешево.я не люблю например в выходные гулять с ребенком у дома,когда были без машины либо такси заказывали выезжали за город,либо приходилось у дома круги нарезать или пешком по 45 минут до парков идти.Например у нас рядом Шуваловский парк,10 минут на машине и мы там(каждые выходные туда ездим и в будни иногда по вечерам гулять) а пешком туда идти 45 минут,тоесть не каждый день туда пойду,и в основном летом За город тоже на своей машине сел и поехал,на общественном туда не поеду и тд и тп.
На работу супруг у меня кстати на метро ездит потому как удобней ему так и быстрее,но востребованность машины при этом не снижается.
Ипотеку тоже считаю разумно брать,потому как на квартиру то точно не реально накопить,считаю разумней платить кредит за свое жилье,чем ежемесячно отдавать за чужое,съемное.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:56   #1023
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
А я не мечтаю о машине в маршрутке, я о ней вообще не мечтаю. А идти пешком для фигуры однозначно полезнее, чем 2 часа сидеть с печеньками, конфетками. Музыку в уши, обувь удобную и пешком.
Так вы в парк съездите и гуляйте там 2 часа на свежем воздухе,все полезней для фигуры и здоровья.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:13   #1024
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Элен-сити Посмотреть сообщение
Вообще-то, давно уже чувствует себя неважно Финансовый кризис накрыл. В том числе и из-за того, что жили не по средствам. Как на уровне отдельно взятого человека, так и на уровне страны. Но в принципе, я не против кредитов на квартиру и машину, которые несложно обслуживать. Просто нужен разумный подход ко всему, а не переплата за понты.
ну так и я о том же,а не о том чтобы взять кредит на дорогущую машину и понтоваться
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:15
ответ для Helen76 , на сообщение « Так вы в парк съездите и гуляйте там 2... »
  #1025
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Так вы в парк съездите и гуляйте там 2 часа на свежем воздухе,все полезней для фигуры и здоровья.
После 2 часов, проведенных в пробке, остального времени, потраченного на дорогу, и n-го количества домашних дел... Хороший совет. Наверное, у Вас либо домработница, либо рабочий день рано заканчивается. Вы любите гулять по ночам на свежем воздухе? Я нет, не люблю.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:52   #1026
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
После 2 часов, проведенных в пробке, остального времени, потраченного на дорогу, и n-го количества домашних дел... Хороший совет. Наверное, у Вас либо домработница, либо рабочий день рано заканчивается. Вы любите гулять по ночам на свежем воздухе? Я нет, не люблю.
Да ладно , купаться летом обычно ездим в Зеленогорск , по КАДу ровно 100 км от дома бЭз пробок , дети , мангал , круги , сок , мясо , покрывала и остальное не могу даже представить как тащить на себе.Машина у нас весьма скромная из дешёвеньких , но я её(его , он у меня мальчик) люблю.Сейчас ездила по работе в центр , потом заехала в ОКЕй , вжииик , всё успела.Красотааааа , лепотаааа .
Пешком если чО, я люблю ходить .Приезжаю в Пушкин , Павловск , Гатчину и хожу .Находилась , нагулялась прыг в машинку и обратно домой.От двери парка до двери квартиры.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:54   #1027
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Да ладно , купаться летом обычно ездим в Зеленогорск , по КАДу ровно 100 км от дома бЭз пробок , дети , мангал , круги , сок , мясо , покрывала и остальное не могу даже представить как тащить на себе.
а где вы в Зеленогорске купаетесь?
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:59
ответ для Anastasiya , на сообщение « а где вы в Зеленогорске купаетесь? »
  #1028
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а где вы в Зеленогорске купаетесь?
В Ушково обычно паркуемся.Кажется так название .Помню только визуально.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:00
ответ для Anastasiya , на сообщение « а где вы в Зеленогорске купаетесь? »
  #1029
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а где вы в Зеленогорске купаетесь?
Какой у вас статус классный
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:00   #1030
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Какой у вас статус классный
поэтому и спрашиваю где купаетесь
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena