ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 15:20   #4491
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите ск. работодатель д.выплатить в % декретные и отпуск по уходу до 1,5 лет от з.п.? спасибо!
почитала, отпуск до 1,5 лет - 40 %, правильно?
а декретные ск %? 100 %?
да.
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г - в размере 40% от среднего заработка,но не менее 2060р на 1го ребенка и 4120р на последущих детей, и не более 13883р.
пособие по БИР - 100% от среднего заработка,но не более 1136,99р в день. если общий трудовой стаж по трудовой книжке у женщины менее 6мес. то пособие по БИР выплачивается не более 4330р за месяц отпуска по БИР.
Ardena is offline  
Старый 16.08.2010, 15:24
ответ для Nako , на сообщение « Может где-то уже был ответ на мой... »
  #4492
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
Может где-то уже был ответ на мой простой вопрос, но я его не нашла. В какой срок работодатель обязан перечислить декретные, если были предоставлены все необходимые документы.
в течении 10 дней.
но если у работодателя нет собственных средств на выплату пособий,и он оформляет дотацию а ФСС, то это может затянуться на месяц.
Ardena is offline  
Старый 16.08.2010, 16:59
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4493
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Ardena, здравствуйте. Хочу подкинуть инфу для 10го поста: Звонила в Петроэлектросбыт, чтобы узнать, как мне скидку оформить, а мне там сказали, что с 1 января 2010года для многодетных эту скидку отменили... Вот
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 16.08.2010, 17:42
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4494
uyliya
Гость
 
Аватар для uyliya
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 18


Подскажите пожалуйста, вычитала на первой странице топика, о том что есть такое пособие:
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

У меня такая ситуация, моего ребенка, когда ему было две недели перевели на смесь по показаниям врача

Эта ситуация подходит для того чтобы можно получить это пособие или нет, а то как то по бюджету покупки спец. смесей уж очень бьют)))
__________________
uyliya is offline  
Старый 16.08.2010, 17:48
ответ для uyliya , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вычитала на... »
  #4495
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от uyliya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вычитала на первой странице топика, о том что есть такое пособие:
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

У меня такая ситуация, моего ребенка, когда ему было две недели перевели на смесь по показаниям врача

Эта ситуация подходит для того чтобы можно получить это пособие или нет, а то как то по бюджету покупки спец. смесей уж очень бьют)))
Надо от врача справку брать, что ему положено спецпитание или как-то так. В любом случае это к врачу
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 16.08.2010, 19:24
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4496
LolaMay
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 83


кстати, 1,5лет это год и шесть месяцев? а то меня уверяют тут что это год и 5 месяцев
LolaMay is offline  
Старый 16.08.2010, 20:24
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4497
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, имеем 11 летнего сына и недавно у нас родилась дочь, ей сейчас 3 месяца. Муж ее официально удочерил. У меня вопрос: могу я рассчитывать на ежемесячное пособие в размере 1500 руб от Собеса, если муж официально алименты на детей не переводит, а отдает наличными по нашей с ним договоренности половину з/пл. Зарплата мужа 35 тысяч. Я получаю ежемесячно 13800 декретных. И если это возможно, то какие документы нужно предоставить тогда в Собес, учитывая то, что алименты он платит наличными средствами?Спасибо!
yanita is offline  
Старый 16.08.2010, 20:33
ответ для uyliya , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вычитала на... »
  #4498
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от uyliya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вычитала на первой странице топика, о том что есть такое пособие:
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

У меня такая ситуация, моего ребенка, когда ему было две недели перевели на смесь по показаниям врача

Эта ситуация подходит для того чтобы можно получить это пособие или нет, а то как то по бюджету покупки спец. смесей уж очень бьют)))
пособия назначаются не всем, у кого дети на ИВ, на ИВ очень многие здоровые детки

про это пособие написано тут
http://www.pgu.spb.ru/services/eleme...adr=76&SIT_ID=

это то же самое пособие, что и в связи с низкими доходами. То есть если уже получаете региональное пособие при низком среднедушевом доходе, то получить второй раз это пособие по другому основанию - нельзя

по мед показаниям - нужна такая справка -


взято тут - http://www.pgu.spb.ru/services/docum...D=1139&SIT_ID=

насколько помню, из медпоказаний - атопический дерматит, белково-энергетическая недостаточность и еще что-то из этой серии

ЗЫ, нашла
это РАСПОРЯЖЕНИЕот 18 апреля 2008 года N 204-р "О перечне медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания"

N п/п Перечень медицинских показаний Код заболеваний по МКБ-10
1. анемия D 50.9, D 50.8, D 53.9

2. атопический дерматит с рецидивирующим течением L 20.8, L 20.9

3. белково-энергетическая недостаточность E43, E44.0, E44.1, E45, E46
__________________
fiola is offline  
Старый 16.08.2010, 21:37
ответ для LolaMay , на сообщение « кстати, 1,5лет это год и шесть месяцев?... »
  #4499
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от LolaMay Посмотреть сообщение
кстати, 1,5лет это год и шесть месяцев? а то меня уверяют тут что это год и 5 месяцев
Нет, это год и шесть месяцев
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 17.08.2010, 01:22
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4500
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Позвонила сегодня на работу главбуху по поводу справки о доходах за последние три месяца - она сказала, что я в декрете с 5 мая и мне соответственно ничего после не начисляли ( кроме единовременного пособия) и справка будет пустая... В итоге мне нужна справка о доходах или нет? Или может мне взять справку до выхода в декрет?
п.с. справка нужна для оформления ежемесячного пособия на ребенка от рождения до 1,5 лет
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena