Муж на родах! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 02:47   #491
Кошка Вася
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 14


Девочки,я не смогла осилить все страницы по данной теме,но для нас она очень актуальна.Может кто-нибудь порекомендовать курсы для будующих пап,или хотя бы занятия,которыми бы остались довольны сами папы.Мой муж говорит ,что всё это фигня,вытягивание,
денег,что он и так царь....
Кошка Вася is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 18:50   #492
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Кошка Вася Посмотреть сообщение
Девочки,я не смогла осилить все страницы по данной теме,но для нас она очень актуальна.Может кто-нибудь порекомендовать курсы для будующих пап,или хотя бы занятия,которыми бы остались довольны сами папы.Мой муж говорит ,что всё это фигня,вытягивание,
денег,что он и так царь....
Попробуйте сходить на разовое занятие для пар по совместным родам в 18-ый р/д - оно всегда по выходным с периодичностью раз в несколько недель, длится 4 часа - моему мужу очень понравилось! Ведёт Светлана - разложила всё по полочкам, много интересного рассказала, а если понравится - можно на такое же разовое занятие сходить по уходу за новорожденным
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 19:09
ответ для kevan , на сообщение « Попробуйте сходить на разовое занятие... »
  #493
Лёлька ЩастьЕ))
Ветеран
 
Аватар для Лёлька ЩастьЕ))
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Камышовая..,
Сообщений: 677


Рожала с мужем. Хотя изначально он был против, но как только приехали в роддом без разговоров пошел со мной. безумно рада что были вместе...очень помогал на схватках, даже просто тем что был рядом, разговаривал, отвлекал, акушерку звал когда просила..... Когда покурить уходил на схватке с ума сходила в одного лежать...правда на потугах вышел, сама попросила.
После родов сказал, что я еще красивей стала А сам в восторге что увидел дочку сразу...
__________________
__________________________________________________ ________

Любое серьезное отношение к чему-либо в жизни, ни к чему серьезному не приводило. (c) Чеширский Кот
Лёлька ЩастьЕ)) is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 04:26
ответ для kevan , на сообщение « Попробуйте сходить на разовое занятие... »
  #494
Кошка Вася
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 14


Спасибо,надеюсь получится...
Кошка Вася is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:20
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #495
настеныш
Элита
 
Аватар для настеныш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Садовая - Нарвская, ул. Псковская
Сообщений: 2 373


Рожала с мужем. Против не был, сомневался останется ли до конца, но когда прозвенел звоночек, что это тот день когда дочка появиться на свет, вопрос как то ушел, "Я с тобой до конца!" Очень мне помог и поддержал!!! И морально и физически, прыгая на мяче поддерживал чтоб не упала, капельницу за мной катал, в конце в тубзик помогал дотопать, отвлекал меня какими то разговорами, анегдотами, первый крик запечатлил на память!!!!! Очень довольна и я и он, что пришло то время, когда роды стали восприниматься не как ужас для женщины, а как счастья для обоих. Очень трепетное отношение к малышке, и большое уважение ко мне. Понимает, что дети рождаються не за час, и не в сладких условиях. На после родовое просто летал каждый день, постоянно звонил, а сейчас просто и меня моментами к ребенку не подпускает, -все сам! а меня отдохуть отправляет. Вобщем мы счастливы и рады что рожали вместе! Всем удачи!
настеныш is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:25   #496
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Кошка Вася Посмотреть сообщение
Девочки,я не смогла осилить все страницы по данной теме,но для нас она очень актуальна.Может кто-нибудь порекомендовать курсы для будующих пап,или хотя бы занятия,которыми бы остались довольны сами папы.Мой муж говорит ,что всё это фигня,вытягивание,
денег,что он и так царь....
18-ый роддом....вам понравится!!!очень толково!!!!!!
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:25
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #497
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Мой муж в первый раз был безусловно согласен. Ибо планировали ЕР. А получилось ЭКС. Конечно он не присутствовал, но сам факт его до такой степени напугал (боялся за меня и ребёнка), что теперь идёт в отказ категорически.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:27
ответ для настеныш , на сообщение « Рожала с мужем. Против не был,... »
  #498
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от настеныш Посмотреть сообщение
Рожала с мужем. Против не был, сомневался останется ли до конца, но когда прозвенел звоночек, что это тот день когда дочка появиться на свет, вопрос как то ушел, "Я с тобой до конца!" Очень мне помог и поддержал!!! И морально и физически, прыгая на мяче поддерживал чтоб не упала, капельницу за мной катал, в конце в тубзик помогал дотопать, отвлекал меня какими то разговорами, анегдотами, первый крик запечатлил на память!!!!! Очень довольна и я и он, что пришло то время, когда роды стали восприниматься не как ужас для женщины, а как счастья для обоих. Очень трепетное отношение к малышке, и большое уважение ко мне. Понимает, что дети рождаються не за час, и не в сладких условиях. На после родовое просто летал каждый день, постоянно звонил, а сейчас просто и меня моментами к ребенку не подпускает, -все сам! а меня отдохуть отправляет. Вобщем мы счастливы и рады что рожали вместе! Всем удачи!
помню,мой тоже мне все анекдоты рассказывал.... как меня это в тот момент бесило.... я ему шипела "заткнись ты уже,не смешно,не отвлекай,видишь я тут рожаю"..... но правда шипела с улыбкой....
и с мяча он меня ловил - я все норовила шлепнуться и заснуть
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:40
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #499
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


Муж присутствовал, за что ему неоднократно говорила: как хорошо, что ты был рядом! Я и сейчас хочу с ним рожать, но не могу понять, хочет ли он. Может, боится отказать? Ему было тяжело, он признавал. А я до сих пор помню его присутствие, поддержку... На акушерке я бы не смогла ТАК висеть, уж слишком слабой она мне казалась
На потуги он вышел, как и договаривались. Но врачи в какой-то момент подумали, что я их уже не слышу, поэтому позвали его, прикрыв меня полностью сначала Он встал рядом с моей головой, передавал все слова врачей...
В общем, для меня его присутствие - огромная поддержка.
А моя сестра долго уговаривала меня, чтобы муж со мной не ходил, боялась за его самочувствие и психику после родов
__________________
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:58
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #500
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


С мужем ходили на курсы подготовки к родам (для пар), и он, естественно, присутствовал на родах. В Дании это давно уже норма. Ненормально - когда папа отказывается (это как бы в России папа не пришел на выписку из роддома). Для меня тоже было комфортно рожать с мужем. Он мне помогал (подавал маску с обезболивающим газом, напоминал дышать, помогал вылезать из ванны, забраться на кресло и т.п.), потом с ребенком на руках сидел, пока у меня отходил послед и потом, когда меня зашивали. Ни у него, ни у меня - никаких психологических проблем после. Скорее они бы появились, если бы муж не смог быть со мной на родах.
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena