Поделитесь опытом косьбы травы...какой агрегат лучше купить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 15:39   #1
Korvet
Активный участник
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 472
Поделитесь опытом косьбы травы...какой агрегат лучше купить?



У кого есть опыт в уничтожении травы? Кто приобретал агрегаты для косьбы? У нас дом в Псковской области...участок не ровный...каждый год моя мама, которая уезжает месяцев на 6...мучается, косит траву вручную... косой...а возраст уже не тот... Приезжает туда весной, когда уже вовсю трава разрослась... Подскажите пожалуйста, что лучше купить ей в помощь...нужно что-нибудь электрическое...не очень тяжелое... и где лучше покупать?
Korvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:45   #2
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Бензиновый триммер. 10-15 тыр хороший. Электрический - одно мучение. Газонокосилка годится только для ровных участков. А триммер - самое то. В первый раз стремно масло с бензиом смешивать, потом эта процедура не сложнее приготовления яичницы. Весит немного, не требует особых физических усилий. Вибрирует разве что раздражающе, ну да это мелочи. С ножами даже кусты рубит. Леской тоже небольшие кустики сносит без проблем.



Мой Echo SRM-22GES.
На этой фотке видно, с какой травой он легко справляется.

Электрический не надо. Имеет ОЧЕНЬ маленькую мощность, задалбывает своим шнуром. Покупать - в любом магазине садовой техники.
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:19
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бензиновый триммер. 10-15 тыр хороший.... »
  #3
Машка К
Активный участник
 
Аватар для Машка К
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, м. Купчино
Сообщений: 465


а я с вами не соглашусь. Т.к. мама пожилая, то надо что-нить по-легче, а в бензиновом + к самому агрегату еще и вес топлива добавляется. Но конечно придется обзавеститсь парой, тройкой удлинителей (у меня три, на 6 соток хватает с головой). Мощности электрического тоже вполне хватает для удаления даже молодых побегов кустарников. Я участок кошу всегда сама (у мужа менее аккуратно получается), поэтому тоже могу рассуждать об этом приборе =) К сожалению сейчас не помню какая у нас марка и модель, муж вечером придет, уточню. И еще, если ваш выбор склонится к электрич., выбирайте такой, чтобы двигатель был сверху, а не снизу, т.к. если трава будет влажная, то это будет не оч. хорошо. У меня триммер лесочный и с такой травой как на фото тоже справлялся "на УРА"
__________________
Машка К is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:09
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бензиновый триммер. 10-15 тыр хороший.... »
  #4
Korvet
Активный участник
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Бензиновый триммер. 10-15 тыр хороший. Электрический - одно мучение. Газонокосилка годится только для ровных участков. А триммер - самое то. В первый раз стремно масло с бензиом смешивать, потом эта процедура не сложнее приготовления яичницы. Весит немного, не требует особых физических усилий. Вибрирует разве что раздражающе, ну да это мелочи. С ножами даже кусты рубит. Леской тоже небольшие кустики сносит без проблем.


Мой Echo SRM-22GES.
На этой фотке видно, с какой травой он легко справляется.

Электрический не надо. Имеет ОЧЕНЬ маленькую мощность, задалбывает своим шнуром. Покупать - в любом магазине садовой техники.
Спасибо! А сколько он весит?
Korvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:12
ответ для Машка К , на сообщение « а я с вами не соглашусь. Т.к. мама... »
  #5
Korvet
Активный участник
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Машка К Посмотреть сообщение
а я с вами не соглашусь. Т.к. мама пожилая, то надо что-нить по-легче, а в бензиновом + к самому агрегату еще и вес топлива добавляется. Но конечно придется обзавеститсь парой, тройкой удлинителей (у меня три, на 6 соток хватает с головой). Мощности электрического тоже вполне хватает для удаления даже молодых побегов кустарников. Я участок кошу всегда сама (у мужа менее аккуратно получается), поэтому тоже могу рассуждать об этом приборе =) К сожалению сейчас не помню какая у нас марка и модель, муж вечером придет, уточню. И еще, если ваш выбор склонится к электрич., выбирайте такой, чтобы двигатель был сверху, а не снизу, т.к. если трава будет влажная, то это будет не оч. хорошо. У меня триммер лесочный и с такой травой как на фото тоже справлялся "на УРА"
Спасибо! а не подскажете, сколько ему надо мощности? С чем можно сравнить? ...утюг...эл.батарея...там работают..., а пробки выбиваются при включении эл.чайника...наверное надо заняться вопросом пробок...заменить на более мощные?
Korvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:56
ответ для Korvet , на сообщение « Спасибо! а не подскажете, сколько ему... »
  #6
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
Спасибо! а не подскажете, сколько ему надо мощности? С чем можно сравнить? ...утюг...эл.батарея...там работают..., а пробки выбиваются при включении эл.чайника...наверное надо заняться вопросом пробок...заменить на более мощные?
Наверное, дело не в пробках, а в том, сколько КВт подведено к участку.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:43   #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Работал и с бензотриммерами, и с электрическими триммерами, и с газонокосилками бензиновыми и электрическими.

Лет 12 я косил бензотриммером Stihl FS-44, теперь купил Husqvarna 123R. Обе машинки мощные (вторая полегче), вешаются на оба плеча, т.е. можно косить не наклоняясь, рукоятка - как на снимке Андрея.
Чем толще леска триммера, тем легче он косит траву. У моих триммеров леска 2,4 мм.

Электротриммер у меня мощностью 1000 Вт, леска потоньше - 1,6 мм. При работе с электротриммером нужно периодически давать ему остыть, т.е. 20-30 минут поработал - 30 минут перерыв. Провод таскать надоедает, конечно, особенно между грядок.

Если Вам нужен только электрический триммер, могу посоветовать вот такой, например: http://www.snail.ru/catalog/gazon/ek/1491960

Или такой: http://www.snail.ru/catalog/gazon/ek/ETB1000S

С бензотриммером я мог уйти за 500 метров от участка и прокосить дорожку в поле. Но с бензотриммером работать сложнее - смешивать бензин с маслом, заправлять, запускать двигатель.

Газонокосилка нужна, если хочется иметь аккуратный, коротко подстриженный газон. Вот такой, например:



Это достигается с помощью маленькой электрической газонокосилки, если косить траву каждые 10-12 дней:

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:14   #8
Машка К
Активный участник
 
Аватар для Машка К
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, м. Купчино
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Наверное, дело не в пробках, а в том, сколько КВт подведено к участку.
Ну, кВт к участку наверно всяко больше подведено, чем потребляет чайник У нас тоже пробки вышибает если сразу включить чайник, микроволновку и обогреватель, н-р. Но на работе триммера это никак не отражалось. Давать "отдохнуть" через каждые 30 минут я не давала, вроде не перегревался а надо было?

В бензотриммере меня больше всего пугает его завод (включение) Но может мне только кажется, что это так сложно?
__________________
Машка К is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:01   #9
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


бензиновые - для мужчин.
триммер - тяжело. плюс травмируются стволы деревьев. плюс траву убирать нужно.
электрическая косилка - оптимально. минус нахожу один: надо все времяследить за проводом.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 02:14
ответ для Aspidistra , на сообщение « бензиновые - для мужчин. триммер -... »
  #10
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Машка К Посмотреть сообщение
В бензотриммере меня больше всего пугает его завод (включение) Но может мне только кажется, что это так сложно?
Ничего сложного. Физических усилий не требуется. Дёрнул за верёвочку - готово.

Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
бензиновые - для мужчин.
триммер - тяжело. плюс травмируются стволы деревьев. плюс траву убирать нужно.
электрическая косилка - оптимально. минус нахожу один: надо все время следить за проводом.
А какие есть варианты обкашивать траву вокруг кустов и деревьев?
А какая там трава? Чтобы убирать? Вы наверное обычной косой никогда не косили, вот уж где действительно убирать траву.
А после триммера остаётся труха, я только около дома сгребаю, чтобы после высыхания вид не очень портила, а где подальше так и оставляю, через неё новая трава отлично прорастает. Заодно и удобрение.

В идеале мне нужно два. Один помощнее для просторов и поменьше, полегче для тонкой работы.
Газонокосилка мне не подходит ,т.к. участок очень рельефный, к тому же с выходом скальных пород.

В этом году оценила леску с сечением в виде звёздочки.
Ямся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena