О государственных пособиях в СПб - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:59
ответ для anya-m , на сообщение « да, вот я думаю, допустим, мне начислят... »
  #1861
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
да, вот я думаю, допустим, мне начислят по 3 тыс на 3 мес, а в марте 1.5 года сыну и на работе выплаты прекратятся, надо бежать заново собирать документы, или же это пересчитают в следующие 3 месяца?
нет, никто пересчитывать не будет..
даже если вы пойдете еще раз писать заявление на пересчет, не факт, что пересчитают... прецедентов (по крайней мере в этом топе) вроде бы не было..
но вам никто не мешает ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:07
ответ для ALENKA-mama , на сообщение « А у меня хорошая... »
  #1862
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
А у меня хорошая новость
Я подавала на материальную помощь по чекам в конце декабря. Чеки насобирала на сумму около 5000 (только одежда и обувь). Сегодня узнала, что мне назначили целых 8000!!! Чему очень рада))) В чт деньги придут на почту!!!
Только вот по телефону (это куда я подавала документы) строгим голосом было сказано, "что в следующий раз несите чеки только на лечение, а на одежду и обувь принимать не будем!!"
поделитесь пожалуйста инфой.
сейчас у меня доходы будут пограничные с прожиточным минимумом(плюс-минус). точно пока не знаю сколько получится. если будут привышать чуть=чуть могут мат помощь выдать? Вы на Савушкина подавали? в ксцон? первый раз приняли и на одежду и на обувь? если можете чуть подробнее, на что чеки могут оплатить. хотя бы теоретически. И на лечение -возможно ли падать чек на оплату платной палаты? или эт уже наглая наглость с моей стороны будет? если по детской карте покупать=-можно ли такие чеки прикладывать, сильно вчитываются? строгий голос обосновал,-почему теперь только на лечение?
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:14   #1863
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
а ещё можно придти в соббес и спросить почему такая разница,если доход был прежним
Света (elbereth (leda) же так делала только не помню ,что ей ответили ?
можно просто позвонить в канцелярию и если повезет-никуда не ходить))) я один раз сходила так меня там запомнили и сразу после следущего заседания ,комиссии в этот же день позвонила и мне все подробнейшим образом рассказали)))) что сколько... но вот будут ли они так в массовом масштабе делать -даже не знаю
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:28
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1864
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Хочу подать на ГСП и все время откладываю это дело.Я сейчас в декрете и ничего не получаю,муж официально получает 1200 по уходу за ребенком инвалидом +детские пособия+пенсия ребенка,получается немного меньше прожиточного минимума.Не придерутся ли ко мне ,что мы не можем содержать детей,а живем практически на пособия? От этого мне становится как-то не удобно,вдруг еще жизни учить начнут,в опеку сообщат.Или им все равно?
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:25
ответ для bogdashaa , на сообщение « Хочу подать на ГСП и все время... »
  #1865
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Хочу подать на ГСП и все время откладываю это дело.Я сейчас в декрете и ничего не получаю,муж официально получает 1200 по уходу за ребенком инвалидом +детские пособия+пенсия ребенка,получается немного меньше прожиточного минимума.Не придерутся ли ко мне ,что мы не можем содержать детей,а живем практически на пособия? От этого мне становится как-то не удобно,вдруг еще жизни учить начнут,в опеку сообщат.Или им все равно?
мне кажется, не придерутся..
ведь все пособия вы от государства получаете, значит они вам не просто так достаются, а по закону...
но больше сказать ничего не могу ((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:28   #1866
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста инфой.
сейчас у меня доходы будут пограничные с прожиточным минимумом(плюс-минус). точно пока не знаю сколько получится. если будут привышать чуть=чуть могут мат помощь выдать?
я тоже отвечу:
я на кризисную подавала в октябре, как раз пограничные доходы были.. .тогда же и на гсп... на гсп пришел ответ, что ваши средние доходы 19000, а прож.минимум был 18900, ну как-то так - в связи с этим отказ...
а кризисную выдали..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:52   #1867
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Хочу подать на ГСП и все время откладываю это дело.Я сейчас в декрете и ничего не получаю,муж официально получает 1200 по уходу за ребенком инвалидом +детские пособия+пенсия ребенка,получается немного меньше прожиточного минимума.Не придерутся ли ко мне ,что мы не можем содержать детей,а живем практически на пособия? От этого мне становится как-то не удобно,вдруг еще жизни учить начнут,в опеку сообщат.Или им все равно?
Не откладывайте. Нам тоже было не удобно... Не надо думать про опеку и т.д.
У вас такая ситуация на данный момент. А поучить они любят!!! Правда, люди разные
попадаются. Есть и понимающие...
У нас тоже муж оформлен по уходу за ребенком-инвалидом (1200р.), пенсия ребенка+детские
пособия. ЕДВ не идет в доход.
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:57
ответ для МаксиМ , на сообщение « всё поняла , спасибо!:flower: Мне... »
  #1868
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
всё поняла , спасибо!

Ну и отлично! как долго они у вас были , ходили ли по квартире ,что смотрели? у нас не чего супер-пупер нет ,просто интерсно
:
по квартире не ходили, сидели на кухне, в холодильник не лазали, потом перезванивают и спрашивают: извините, я отчет про вас пишу, а у вас детские кроватки есть?
но как Вы сами понимаете этих тетей наверное в выборгском районе не 2, так что какие к вам придут не знаю, желаю , что б хорошие
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:27   #1869
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а результат в ноябре-то какой был?...

если дали - опишите, пож-та, поподробнее ход действий и документы... я в первые посты вынесу...
а то только общая информация мелькает, ни у кого конкретики никакой...
я тогда пришла с ребенком в первый раз (1 год 2 мес было), на тот момент была оформлена ЖС, детское пособие и с работы 3800. инспектор мне сама предложила написать на матпомощь. "ну вот, что вам нужно? одежда наверно есть на сезон" я сказала что одежда есть, но неплохо бы кровать... вляли еще одно заявление (такое же бланк как на постельное белье) и такие же документы как для ГСП - Ф9, доходы с работы за 3 месяца, у меня это всё было в 2х экземплярах, в МФЦ предупредили (когда брала . справку о пособии)

после финансирования в январе получила 4000, а потом ГСП за ноя и дек
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1870
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Всем доброе утро . Поделюсь своим опытом по вопросу жилищной компенсации может кому и пригодится .
Так как я сейчас не имею право на получение ЖС , а ГСП ( у меня это примерно 17000 р в месяц ) терять совсем не хочется , приходится идти на маленькие хитрости . Прописаны в квартире ( она у нас не приватизирована ) : моя мама , мой брат ( совершеннолетний ) , я и мой сын ( 4-е человека ) . Так у нас ЖС оформляет моя мама только на себя , а я и мой брат ходим с ней и пишем отказ . Потом я с её положительным решением ( получает она примерно 900 р. ) хожу сдавать документы на ГСП , при этом каждый раз говорю что ЖС оформлена на всех 4-х человек , просто получает она . Вот уже год таким образом получаю ГСП и ни каких проблем ни разу не возникало .
мама Л,В,Е is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena