!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:08
ответ для KHIT , на сообщение « Во многом Вы правы, но вот Вы не... »
  #8091
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Во многом Вы правы, но вот Вы не видите разницы между шоу- собакой и просто выставочной собакой, а это все же две большие разницы. То что Вы описали это просто выставочная собака. А шоу собака - это нечто другое, трудно обяснимое словами. Это темперамент, это некотрая искра присутствующая в собаке, т.е шоу это ее сущность. И у нее могут быть определенные недостатки - она их затмит своей харизмой и желанием быть первой и лучшей. Таких собак реально очень мало во всех породах. Я как то выставляла такого курцхаара. Не идеальная собака ни разу - но звезда. Мы с ним тогда выиграли юниорский бэст.У меня реально был шок.И это был не единственный его бэст.
Повторюсь...Я не поднимаю тему шоу-собак.Я говорю,что скоро в породе чихуа и выставочных собак будет не сыскать.
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:12   #8092
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Девушки, здравствуйте!
Я к вам с вопросами) Скажите, пожалуйста, стоит ли брать чишку при наличии двух деток? И как эта порода относится к детям и другим животным?
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:24
ответ для Ninka , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Я к вам с... »
  #8093
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Повторюсь...Я не поднимаю тему шоу-собак.Я говорю,что скоро в породе чихуа и выставочных собак будет не сыскать.
Чегой то не сыскать? Купить просто выставочную собаку - нет особых проблем.
А вагон проблем есть и в любой другой породе.Чихи тут не оригинальны.

Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Я к вам с вопросами) Скажите, пожалуйста, стоит ли брать чишку при наличии двух деток? И как эта порода относится к детям и другим животным?
Добрый день! Об этом писали уже не однократно, но можно и повторить. Можно взять чиха (но лучше из тех что покрупнее) если детки воспитанны и адекватны (понятно что для каждой мамы свое чадо самое лучшее, но тут лучше все же реально оценить ситуацию) А все остальное зависит от воспитания собаки. Чих это нормальная собака. Воспитывайте и будет Вам счастье!
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:44
ответ для KHIT , на сообщение « Чегой то не сыскать? Купить просто... »
  #8094
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Чегой то не сыскать? Купить просто выставочную собаку - нет особых проблем.
А вагон проблем есть и в любой другой породе.Чихи тут не оригинальны.

Такой большой "вагон" проблем есть только в породе чихуа! И не подскажите где, так просто, можно купить выставочную собаку, как вы выражаетесь без проблем? Может мы находимся просто в разных измерениях?
__________________


Гага is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:21
ответ для Гага , на сообщение « Такой большой "вагон" проблем есть... »
  #8095
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Такой большой "вагон" проблем есть только в породе чихуа! И не подскажите где, так просто, можно купить выставочную собаку, как вы выражаетесь без проблем? Может мы находимся просто в разных измерениях?
Ну не надо возводить породу чихуа в культ. Проблем везде хватает. И почти у всех поровну.

А по поводу где купить - так в практически любом питомнике.Понятно, что может не сей секунд, но и не велика трудность. Опять же я говорю о просто выставочной собаке, не шоу-звезде. И покупать надо хотя бы уже в ходовой смене зубов, а еще лучше после смены.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:54
ответ для Гага , на сообщение « Такой большой "вагон" проблем есть... »
  #8096
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Такой большой "вагон" проблем есть только в породе чихуа! И не подскажите где, так просто, можно купить выставочную собаку, как вы выражаетесь без проблем? Может мы находимся просто в разных измерениях?
Скорее-всего Вы уже всё попробовали, но может походить на выставки и посмотреть собак. Найти себе заводчика или просто владельца, чьи собаки Вам особенно приглянулись и ждать, пока у этих собачек будут детки? Этот вариант не подходит?
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:07   #8097
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Ninka, У меня ребенку почти 2 года. Чиха весит 1200-1300. Сначала было очень сложно ребенку объяснить, как надо обращаться с такой маленькой собачкой, т.к. у меня еще Черный Терьер живет. Ребенок привык не экономить силу. Но ничего. Дочка даже научилась правильно поднимать чихуашку. Главное не ругать, а настойчиво и спокойно объяснять, как надо. И следить, каждую секунду за ними. У них любовь неимоверная! Хотя дочка родилась, когда был уже черный терьер и оона его безумно любила, потом появилась чишка и вся любовь обрушилась на нее.

Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:31
ответ для Гага , на сообщение « Такой большой "вагон" проблем есть... »
  #8098
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Такой большой "вагон" проблем есть только в породе чихуа! И не подскажите где, так просто, можно купить выставочную собаку, как вы выражаетесь без проблем? Может мы находимся просто в разных измерениях?
На мой взгляд эти проблемы свойственны всем породам,которые находятся на пике популярности, а следовательно наиболее привлекательны для подобного бизнеса.
Сколько прекрасных пород были изуродованы нашими разведенцами за последние десятилетия....
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:39
ответ для Аленка-Рон , на сообщение « Ninka, У меня ребенку почти 2 года.... »
  #8099
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Добрый день! Об этом писали уже не однократно, но можно и повторить. Можно взять чиха (но лучше из тех что покрупнее) если детки воспитанны и адекватны (понятно что для каждой мамы свое чадо самое лучшее, но тут лучше все же реально оценить ситуацию) А все остальное зависит от воспитания собаки. Чих это нормальная собака. Воспитывайте и будет Вам счастье!
Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Ninka, У меня ребенку почти 2 года. Чиха весит 1200-1300. Сначала было очень сложно ребенку объяснить, как надо обращаться с такой маленькой собачкой, т.к. у меня еще Черный Терьер живет. Ребенок привык не экономить силу. Но ничего. Дочка даже научилась правильно поднимать чихуашку. Главное не ругать, а настойчиво и спокойно объяснять, как надо. И следить, каждую секунду за ними. У них любовь неимоверная! Хотя дочка родилась, когда был уже черный терьер и оона его безумно любила, потом появилась чишка и вся любовь обрушилась на нее.

Ну, во-первых, спасибо, что не закидали тапками и ответили
Во-вторых, скажите, а по крупнее это какой вес? И на какую сумму стоит рассчитывать, если брать собачку из питомника и по всем, так сказать, правилам?
Старшая дочка у меня достаточно адекватная, но иногда может не рассчитать силу обнимая кошку или собаку. Нашей кошке сейчас почти 5 месяцев и, как ни странно, когда она была совсем маленькой дочка ее вообще не трогала.
Собак у нас хоть и йорк, но весит 4,5 кг, так что на нем она отрывается-а он и не против))

А как начинать знакомство с кошкой и йориком? И насколько чихи "говорливы" (наш такой жуткий брехун, что иногда хочется его больно укусить..) ???

ПС Аленка, малыши у Вас суперские))))
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:49
ответ для Ninka , на сообщение « Ну, во-первых, спасибо, что не закидали... »
  #8100
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Ой, чет я вес написала....Не 1200гр, а 2200гр-2300гр. У меня девочка появилась в достаточно взрослом возрасте, с грузом немного не нужных мне привычек. Облаивала проходящих мимо людей и все время лаяла на дверь, даже если кто-то просто мимо на лестнице проходил. Отучилась очень быстро. Просто пару раз одернула на улице и сказала "нельзя", тоже самое дома. Теперь максимум бурчит, если кто-то за дверью шарится и один раз гавкнет на звонок. Но это разрешается. А на улице вообще идеально. Даже мысли нет лаять. Веселый, послушный зверь. Все зависит от воспитания.
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena