72 школа Калининского р-на - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:10   #271
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
нет. 72 школа точно так же формирует списки и на 75 мест было и так УЖЕ подано более 100 заявлений! Поскольку вы заявление не подавали, вашего ребенка в списках не будет. И с какого тогда перепуга администрация должна будет изменять сформированные и оглашенные списки вас просто перенаправят в школу, где есть свободные места. Как то так.
Надя, списки окончательные только 31 августа приказом оформляются Так что вывешенные в апреле - предварительные. Если РОНО не зверствует и закрывает глаза на нарушения по кол-ву детей в классе, то детей просто добавляют "сверх" 25. Ну и некоторые родители ведь в 2-3 школы заявления подают, и в случае зачисления в другие школы не все утруждают себя "отзывом" заявления из 72-й.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:47
ответ для Asyoka , на сообщение « В первую очередь смотрят регистрацию... »
  #272
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
В первую очередь смотрят регистрацию ребенка, насколько я знаю (в форме 9 или как она теперь называется). При желании можно попробовать убедить школу, что ребенок проживает не по месту регистрации, а в приписанном к школе районе, для это разные школы просят разные документы (карту из поликлиники этого микрорайона, договор аренды квартиры и пр.). Но это при наличии свободных от "официальных" льготников мест.

А в 72, конечно, оставляют несколько мест для сомневающихся приписанных, но если все места в классах будут заняты "первоочередниками", то вас могу направить в ближайшую школу, где места еще есть. В 176, например.

А почему бы вам сейчас не подать заявление в 72? Если в 179 попадете, просто заберете его из 72.
Девочки, мне в 179 сказали, что нас берут, я в медкабинете всё подписала, еще раз переспросила "Точно ли нас берут, или мы будем ждать пока наберут по прописке, и надо ли идти в 72, на всякий случай??" Она меня заверила, что раз папа прописан тут, то они не имеют права нас не взять, что они берут точно и что никуда ходить не нужно.. Блин, а я дура, всё равно сомневаюсь.. Мне еще тут сон приснился, что все дети уже в школу ходят, а со своим ребенком всё бегаю и выбираю..
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:42
ответ для Rutkoffskaya , на сообщение « Девочки, мне в 179 сказали, что нас... »
  #273
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
В первую очередь смотрят регистрацию ребенка, насколько я знаю (в форме 9 или как она теперь называется).
Ася, вот 2 года прошло от момента поступления ребенка в школу, а ты мне только сейчас открыла глаза, на этот момент! Я искренне была уверена, что смотрят именно на место проживания!!! то есть по данным к примеру той же поликлиники, ведь в поликлинике и в полисе стоит и зафиксирован адрес проживания, а адрес прописки может быть вообще к примеру на Ветеранов. Неужели по новому закону ребенок с Ф9 на Ветеранов, но живущий во дворе 179 лицея должен пролететь с поступленем?

Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Если РОНО не зверствует и закрывает глаза на нарушения по кол-ву детей в классе, то детей просто добавляют "сверх" 25.
а если не закроет? тогда получается, что в конце апреля появляются списки на три класса по 25 человек, но приходят мамы, не попавшие в другие школы, зато приписанные к 72 школе и требуют их ребенка взять "не имеете права". И кого-то из уже заявленных списков удаляют? тоже не честно, согласись. Но это я конечно теоретически, ведь по факту в классах все же не 25 человек, а как раз на 1-2 побольше
Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
Она меня заверила, что раз папа прописан тут, то они не имеют права нас не взять, что они берут точно и что никуда ходить не нужно..
я очень рада за вас, что вас взяли в ту школу, на которую вы рассчитывали, значит они знают, что в 2012 года приписанных к их школе детей 100% меньше, чем мест в 3-4 первых классах.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:51   #274
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


я очень рада за вас, что вас взяли в ту школу, на которую вы рассчитывали, значит они знают, что в 2012 года приписанных к их школе детей 100% меньше, чем мест в 3-4 первых классах.[/QUOTE]
мой ребенок прописан вообще в Выборгском р-не, но всю жизнь живет в Калининском и в сад мы на Гражданке ходим, какая связь между формой 9?? Главное где прописан один из родителей + адрес проживание на садиковской медкарте и на полисе в поликлинике. Я не претендую на место в 72, честно, просто спросила ))
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:02
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #275
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Фактическое место проживания важнее прописки!
На сайте Комитета по образованию есть распоряжение "Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга", там указано, что


1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:

Цитата:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.
И вот еще полезное:
Цитата:
1.10. Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:

- по причине отсутствия вакантных мест в учреждении;

- при наличии медицинских противопоказаний.

В этом случае администрация района представляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях на данной территории (в данном микрорайоне, районе) и обеспечивает зачисление детей в образовательное учреждение.

Насчет Приказа о зачислении:
Цитата:
2.8. Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения по мере комплектования классов, но не позднее 31.08 текущего года, и доводится до сведения родителей (законных представителей).
terra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:02   #276
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
мой ребенок прописан вообще в Выборгском р-не, но всю жизнь живет в Калининском и в сад мы на Гражданке ходим, какая связь между формой 9?? Главное где прописан один из родителей + адрес проживание на садиковской медкарте и на полисе в поликлинике. Я не претендую на место в 72, честно, просто спросила ))
я не про место беспокоюсь, если что я тоже думаю, что важнее проживание, а не прописка, особенно в последние годы, когда большинство кмк людей живут не там где прописаны.
Сколько в этом году, если не секрет, 179 набирает классов?
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:11   #277
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
я не про место беспокоюсь, если что я тоже думаю, что важнее проживание, а не прописка, особенно в последние годы, когда большинство кмк людей живут не там где прописаны.
Сколько в этом году, если не секрет, 179 набирает классов?
Нам в этом малость повезло)) У нас у бабушки квартира на гражданском 114/6, у папы Суздальский 105/2, а мы с дочей вообще на Просвете прописаны, но никогда там не жили)) Так что выбор есть, ну вот я и сделала в пользу 179, перед этим посетив 176 (ужасу моему предела не было)
В 179 4 первых класса по 25 человек (больше не разрешено) Один класс бесплатный. Т.е. всего 100 человек, а заявлений уже 169
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:13
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #278
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


вообще я в 89 хотела попасть, но туда ваще никак((
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:16
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #279
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Не, вы меня неправильно поняли Проживание важнее, конечно, но его надо ДОКАЗАТЬ. Грубо говоря, если на одно место претендуют 2 ребенка, один - с ф9 по приписанному адресу, а другой - с заявлением родителей, что ребенок проживает по адресу, то для второго придется подсобрать требуемые школой документы (та же карта поликлиники и т.д.). В исходном посте говорилось о прописке папы (и только), вот я и засомневалась, что ее достаточно. Так можно и по прописке бабушки, например, в желаемую школу пойти

Ну вот в 144 два года назад по Ф9 принимали, т.к. желающих даже с Ф9 более чем достаточно. Мы в сад ходили в соседнем доме, и к поликлинике рядом со 144 обслуживались, и живем на одной улице с началкой 144, но шансов попасть в 144 у нас не было. "Липовую" прописку делать не стала, а в 72 и без нее взяли

Всё зависит от наличия мест и желания администрации заморачиваться с "неприписанными" детьми, "я так думаю" (С)
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:34
ответ для Asyoka , на сообщение « Не, вы меня неправильно поняли :) ... »
  #280
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Не, вы меня неправильно поняли Проживание важнее, конечно, но его надо ДОКАЗАТЬ. Грубо говоря, если на одно место претендуют 2 ребенка, один - с ф9 по приписанному адресу, а другой - с заявлением родителей, что ребенок проживает по адресу, то для второго придется подсобрать требуемые школой документы (та же карта поликлиники и т.д.). В исходном посте говорилось о прописке папы (и только), вот я и засомневалась, что ее достаточно. Так можно и по прописке бабушки, например, в желаемую школу пойти

Ну вот в 144 два года назад по Ф9 принимали, т.к. желающих даже с Ф9 более чем достаточно. Мы в сад ходили в соседнем доме, и к поликлинике рядом со 144 обслуживались, и живем на одной улице с началкой 144, но шансов попасть в 144 у нас не было. "Липовую" прописку делать не стала, а в 72 и без нее взяли

Всё зависит от наличия мест и желания администрации заморачиваться с "неприписанными" детьми, "я так думаю" (С)
Мы живем как раз на Гражданском 114/6, живем там 4 года, бабушка прямое доказательство этому, что даже фамилии одни, соответственно наша школа 72. А когда пришли в 179, сказали что живем на Суздальском, на садиковской карте исправили адрес и док-ты написал папа, соответственно приложив свой паспорт. Папа то наш, стало быть и дом наш)) короче как то так)) А когда я звонила в 89 и спрашивала что к чему, мне сказали либо договор аренды либо, если там живет бабушка, то документы подтверждающие ПРЯМОЕ родство с бабушкой, вот такой замут, честно, честно, сама была в шоке, когда звонила. Но раз родственников рядышком с 89 мы не нашли, решили оставить эту затею))
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena