72 школа Калининского р-на - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:41   #281
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


В любом случае, поздравляю с поступлением туда, куда хотели!
Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
А когда я звонила в 89 и спрашивала что к чему, мне сказали либо договор аренды либо, если там живет бабушка, то документы подтверждающие ПРЯМОЕ родство с бабушкой, вот такой замут, честно, честно, сама была в шоке, когда звонила. Но раз родственников рядышком с 89 мы не нашли, решили оставить эту затею))
Интересно, а внуки - они прямые родственники или не очень?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:52   #282
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
Т.е. всего 100 человек, а заявлений уже 169
нет, заявлений много - понятно, ведь не все 169 детей приписаны к лицею. Наверняка приписанных меньше 100.

Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Проживание важнее, конечно, но его надо ДОКАЗАТЬ. Всё зависит от наличия мест и желания администрации заморачиваться с "неприписанными" детьми, "я так думаю" (С)
согласна, от желания администрации очень многое зависит !

Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
А когда я звонила в 89 и спрашивала что к чему, мне сказали либо договор аренды либо, если там живет бабушка, то документы подтверждающие ПРЯМОЕ родство с бабушкой, вот такой замут, честно, честно, сама была в шоке, когда звонила.
прямое родство с бабушкой легко доказать двумя бумажками - свид-вом о рождении ребенка, и свидетельством о рождении одного из родителей по кому собственно бабушка с квартирой
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:53
ответ для Asyoka , на сообщение « В любом случае, поздравляю с... »
  #283
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение

Интересно, а внуки - они прямые родственники или не очень?
Ася, смотря в какой стране в нашей, думаю, да, слава богу.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:55
ответ для Asyoka , на сообщение « В любом случае, поздравляю с... »
  #284
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
В любом случае, поздравляю с поступлением туда, куда хотели!


Интересно, а внуки - они прямые родственники или не очень?

Спасибо Внуки прямые)) В 89 сказали, если бабушка папина мама, то принесите св-во о рождении папы (где прописано что такая то такая то мать) и док-ты на квартиру, тогда они занесут как своих.. Вот такой геморрой. А в 179 сказали, что в прошлом году некоторые родители не смогли сдать 3500 на форму, поэтому они сделали "перетрубацию" Теперь жесткий фейс контроль, если родитель не может купить лицейскую форму или оплатить услуги, то велкам в 68, даже если приписаны к 179.. Короче мутатень с этими школами. За то в 176 всё просто, ни за что платить не надо, форма не нужна, есть возможность покупаешь, нет так нет и берут всех подряд, не то что на прИписку не смотрят но и на прОписку)) И вообще по фиг, хоть ты из Улан-Уде))
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:00   #285
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
А в 179 сказали, что в прошлом году некоторые родители не смогли сдать 3500 на форму, поэтому они сделали "перетрубацию" Теперь жесткий фейс контроль, если родитель не может купить лицейскую форму или оплатить услуги, то велкам в 68, даже если приписаны к 179.. Короче мутатень с этими школами. )
вот мне (опять же чисто теоретически) интересно - на каком основании (особенно после нового указа о приписке) они смогут отказать здоровому ребенку, прописанному и проживающему на территории приписанной к 179 лицею ? особенно вот это "фейс-контроль" это что? оценка стоимости туфель мамы и часов папы? все это из области разговоров ИМХО.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:18   #286
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
вот мне (опять же чисто теоретически) интересно - на каком основании (особенно после нового указа о приписке) они смогут отказать здоровому ребенку, прописанному и проживающему на территории приписанной к 179 лицею ? особенно вот это "фейс-контроль" это что? оценка стоимости туфель мамы и часов папы? все это из области разговоров ИМХО.
возможно, я это слышала от бывалых мамочек. Но с другой стороны, правила есть, сказано на форму принести 3500 21 апреля, значит надо принести. Не можешь купить форму, значит води в другую школу. Ведь все родители правила читали. Потом возмущаются
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:21
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #287
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Фейс-контроль - это вообще жесть какая-то!
Можно ой как ошибиться...
terra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:38
ответ для Rutkoffskaya , на сообщение « Нам в этом малость повезло)) У нас у... »
  #288
МамаТаси
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Где-то в городе.
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
Нам в этом малость повезло)) У нас у бабушки квартира на гражданском 114/6, у папы Суздальский 105/2, а мы с дочей вообще на Просвете прописаны, но никогда там не жили)) Так что выбор есть, ну вот я и сделала в пользу 179, перед этим посетив 176 (ужасу моему предела не было)
В 179 4 первых класса по 25 человек (больше не разрешено) Один класс бесплатный. Т.е. всего 100 человек, а заявлений уже 169
А чем 72 не угодила? Хорошая школа. Или бабушка по старой памяти не хочет ( насколько я знаю она сама в ней училась)?
МамаТаси is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:10
ответ для Rutkoffskaya , на сообщение « возможно, я это слышала от бывалых... »
  #289
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
возможно, я это слышала от бывалых мамочек. Но с другой стороны, правила есть, сказано на форму принести 3500 21 апреля, значит надо принести. Не можешь купить форму, значит води в другую школу. Ведь все родители правила читали. Потом возмущаются
толи дело в нашей, 72 никто не возмущается, никакого фейс-контроля - а вся началка в форме
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:34
ответ для Rutkoffskaya , на сообщение « Нам в этом малость повезло)) У нас у... »
  #290
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
Нам в этом малость повезло)) У нас у бабушки квартира на гражданском 114/6, у папы Суздальский 105/2, а мы с дочей вообще на Просвете прописаны, но никогда там не жили)) Так что выбор есть, ну вот я и сделала в пользу 179, перед этим посетив 176 (ужасу моему предела не было)
В 179 4 первых класса по 25 человек (больше не разрешено) Один класс бесплатный. Т.е. всего 100 человек, а заявлений уже 169
А можно в личку, что за ужасы? Это школа по моей прописке...
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena