про военкомат - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 12:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #191
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


мы кстати тоже надеемся на учебу... Ну нет у нас возможности на отмаз..... и на НЕЗАВИСИМОЕ обследование ленивого сына, чтоб понять что это ОРГАНИКА тоже, извиняюсь если грубо... А Завалил, девочки- взрослый человек должен отвечать за свои поступки, и кстати так и делает...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 13:36
ответ для vestalka , на сообщение « Ну, что уж вы так пугаете то? Может... »
  #192
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Я не пугаю, а информирую. предупрежден, значит вооружен. Может еще кому пригодится. Сколько на этих отсрочках народу сыплется! Очевидная военкоматская ловушка!
А эта мамочка действительно на редкость ответственная, что меня искренне радует.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 03:53
ответ для galka71 , на сообщение « у нас кста та же история, только... »
  #193
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
у нас кста та же история, только справки из инта Мозга, а он федеральный и в список медучреждений не входит, которым "верят в военкомате"...
Подскажите, чему верят, если стоит диагноз эпилепсия (в ремиссии), естественно, у невропатолога на Д-учете состоим, но обследования, как правило, делаем в Институте мозга и консультируемся у эпилептолога там же. Наверное, можно в Бехтеревку, но не хочется потом в ПНД.А то с наших военкоматовских деятелей станется парня с эпи, у которого приступов нет довольно долго, но тем не менее еще продолжается прием АЭПов, признать годным.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 09:43
ответ для Кошаня , на сообщение « Подскажите, чему верят, если стоит... »
  #194
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Зайдите на сайт www.soldiersmothers.ru откройте Расписание болезней и посмотрите ст.21. Если надо стационар, постарайтесь лечь в свой. По направлению вояк лучше не ходить, снизят степень. Если заключения ин-та мозга носили в п-ку, и Д-учет есть, то шансы большие.
Но если у вас ЭЭГ не дотягивает, то не бойтесь, рассмотрите вариант через ПНД (поведенческие расстройства). На гражданскую жизнь это не влияет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 12:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #195
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Спасибо, 21 статью я знаю, несколько лет назад сама работала в военкомате, только в Воронежской области, там это легче и сложней одновременно. ЭЭГ-то как раз очень даже дотягивает, особенно ночной мониторинг, на дневном уже нет эпиактивности, ттт. Просто хотелось бы узнать, что имеется в виду под термином "свой" стационар. Просто мы все обследования делаем амбулаторно, необходимости в госпитализации не было, все и так очевидно (в смысле диагноза, приступы просто классические). 21 статья нам подходит, как раз пункт б - это 100% наше. Сыну 16 будет в июне, как раз начнутся проблемы с первичным учетом. Спасибо за информацию.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 19:09
ответ для Кошаня , на сообщение « Спасибо, 21 статью я знаю, несколько... »
  #196
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Вам на первичный учет в 2009 году!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 19:55
ответ для Кошаня , на сообщение « Спасибо, 21 статью я знаю, несколько... »
  #197
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Спасибо, 21 статью я знаю, несколько лет назад сама работала в военкомате, только в Воронежской области, там это легче и сложней одновременно. ЭЭГ-то как раз очень даже дотягивает, особенно ночной мониторинг, на дневном уже нет эпиактивности, ттт. Просто хотелось бы узнать, что имеется в виду под термином "свой" стационар. Просто мы все обследования делаем амбулаторно, необходимости в госпитализации не было, все и так очевидно (в смысле диагноза, приступы просто классические). 21 статья нам подходит, как раз пункт б - это 100% наше. Сыну 16 будет в июне, как раз начнутся проблемы с первичным учетом. Спасибо за информацию.
Свой стационар - это то место, которому вы доверяете, или где наблюдались и знаете, что вам поставят реальный диагноз, а не занизят в угоду военкомату.
Если у вас ст.21 абзац 6, то читайте внимательно: "В случаях, когда документами мед. учр.подтверждается наличие эпи.припадков в прошлом, но за посл.5 лет они не наблюдались.а при обследовании в условиях стационара на ЭЭГ ...выявляются...". Это и значит, что вам необходимо пройти стационар, чтобы подтвердить патологию в ЭЭГ. Если сами не сделаете перед постановкой свежий стац, вас пошлют........
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 00:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #198
Звоночек
Элита
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщений: 1 535


Будьте добры,подскажите.Пришла повестка по почте на первоначальную постановку на воинский учет. Мы честно говоря,не совсем готовы в плане мед. документации.В связи с этим подскажите,пожалуйста,сын обязан явиться в указ. день или можем сделать вид,что не получали ничего и продолжать собирать справки? Или не суетиться,идти с тем,что есть,а до 18 лет дообследоваться ? Нужно срочно,т.к. дата явки 11.03.( а если бы я так и не заглянула в почтовый ящик? )
Звоночек is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 00:54   #199
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Ну,вы же не расписывались .Так может и не получили.Как вам удобнее.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 01:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #200
Звоночек
Элита
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщений: 1 535


А дальше как? Собрать документы и ждать повторной повестки?
Звоночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena