Петергоф - Страница 2049 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 17:39   #20481
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
у парковки фонтанов он один
В такой близости, я имею в виду...
Помнится мне, мы вроде даже с Вами там виделись мимолетно.
Ну драсти - у 7-го тоже сделали парковку у забора близко-близко - только платную
(только там автобусы не тарахтят)

наша группа гуляла именно около стоянки

Сейчас на месяц сад закрыли - но впереди же еще до октября будут паломничества
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:20   #20482
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673



Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Мы вот, живущие в Петергофе, по дачам разъезжаемся, а народ к нам снимать едет
Добро пожаловать!
Как говорится, нет предела совершенству
Середина квартала Аэродром - самое то на лето для меня Вдалеке от автострад, в зеленом массиве, и в то же время - все рядом... Когда мы приезжали зимой, то снег лежал БЕЛЫЙ! А у нас в городе - бетон и чахлые деревца, песок летает, машин больше чем пешеходов. Зимой все сугробы - в плотной черной корке стояли А "дача" - это 6 соток и до ближайшего водоема полчаса на машине Чтобы снять настоящую дачу по уровню комфорта приближенную к квартире с газом, водопроводом и канализацией, да еще и в хорошем месте - это 80-100 тыр на лето надо готовить И сидеть потом на участке? Нееее, я дитя мегаполиса

ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА!
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:03   #20483
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Спасибо, как бальзам на душу!
Такая корова нужна самому...
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:44   #20484
hatalja2
Активный участник
 
Аватар для hatalja2
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Как говорится, нет предела совершенству
Середина квартала Аэродром - самое то на лето для меня Вдалеке от автострад, в зеленом массиве, и в то же время - все рядом... Когда мы приезжали зимой, то снег лежал БЕЛЫЙ! А у нас в городе - бетон и чахлые деревца, песок летает, машин больше чем пешеходов. Зимой все сугробы - в плотной черной корке стояли А "дача" - это 6 соток и до ближайшего водоема полчаса на машине Чтобы снять настоящую дачу по уровню комфорта приближенную к квартире с газом, водопроводом и канализацией, да еще и в хорошем месте - это 80-100 тыр на лето надо готовить И сидеть потом на участке? Нееее, я дитя мегаполиса

ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА!
У меня подружайка в Купчено перебралась, так теперь плачит, что в Петергоф хочет. Теперь у неё идея фикс КУПИТЬ квартиру, но цены кусаются
__________________
hatalja2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:28   #20485
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Вот я бы сорвала "это" лето в Петергофе - т.к. наш сад находится возле парка - а значит стоянка автобусов находится около детской площадки - и во время прогулки автобусы все время тарахтят.... вот я бы им сорвала сезон

Ну что им до нас - до смертных - когда такие деньги потоком идут
C завтрашнего дня ждем Ваших деток к нам, в 11й садик Только сегодня с воспитателями говорили, что из 1го детки к нам перебираются, подальше от туристов

Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Как говорится, нет предела совершенству
Середина квартала Аэродром - самое то на лето для меня Вдалеке от автострад, в зеленом массиве, и в то же время - все рядом... Когда мы приезжали зимой, то снег лежал БЕЛЫЙ! А у нас в городе - бетон и чахлые деревца, песок летает, машин больше чем пешеходов. Зимой все сугробы - в плотной черной корке стояли А "дача" - это 6 соток и до ближайшего водоема полчаса на машине Чтобы снять настоящую дачу по уровню комфорта приближенную к квартире с газом, водопроводом и канализацией, да еще и в хорошем месте - это 80-100 тыр на лето надо готовить И сидеть потом на участке? Нееее, я дитя мегаполиса

ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА!
Вот именно поэтому мы из города сбежали жить сюда, поближе к природе, но чтобы не совсем в отрыв от цивилизации. Есть счастье на свете
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:44
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20486
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Девы, ролики купили, осталось добыть шлем. В магазине не было. Может продает кто? р-р 52-54
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:55
ответ для Valita , на сообщение « Я так понимаю, что никто этого... »
  #20487
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
У меня тоже аллергия на кошачью шерсть (выявлено в ВМА). Я астматик. Но на своих животных аллергия не проявляется (на собачью шерсть тож есть, выявили в нашей пол-ке, а кошки и собаки у нас дома всегда жили). Видимо, привыкает организм...
Есть ли аллергия на этого котёныша - ещё рано говорить, пока симптомов никаких. Но на чужих кошаков я обычно реагирую даже если поглажу, а этот уже все руки мне исцарапал, а баллончик я так и не достала И не чихаю, и не кашляю, и не чешусь

(это я не к тому, чтобы насиловать себя и терпеть аллергию, это я к тому, что не выбрасывать животное из дома как только врачи скажут, что у вас аллергия "на кошачью шерсть", ибо изучив ДО на ЛВ оказалось, что слишком много таких случаев...)
О
Похоже здесь есть психологический аспект... У меня вот тоже аллергия только на чужих кошек-котов, а с котом в деревне мы лучшие друзья.
Но заводить животинку все равно очень боязно, а вдруХ все таки начнется аллергия? Хотя я тоже где-то слышала что на своих своеобразный иммунитет вырабатывается
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:18   #20488
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
C завтрашнего дня ждем Ваших деток к нам, в 11й садик Только сегодня с воспитателями говорили, что из 1го детки к нам перебираются, подальше от туристов
Не всем местов хватило... Ясельки точно к Вам - а вот мы дома
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:42
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20489
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Недавно вроде обсуждалось про выдачу загранпаспортов, но у меня совсем непонятности, может кто-нибудь подскажет? В Австрию 10-летнему ребенку ведь надо оформлять загранпаспорт и визу, так? Или можно по доверенности (едет без родителей)? Если оформлять загранпаспорт ребенку, то где и какой? Как бы побыстрее? Помогите, пожалуйста!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:46
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20490
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Про аллергию на шерсть. У нас была кошка,жила с нами до 10 месяцев сынулиных, А аллергия у него тогда была почти на все (кроме кошек кстати). В итоге, сейчас все виды аллергии прошли, осталась только реакция на кошек, на любых. Чихает, текут слезы и если злоупотребить, то начинается кашель.
Матильда К. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena