Петергоф - Страница 2127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 16:31
ответ для HelenaCh , на сообщение « Дам и я ссылку на комбезы - остались... »
  #21261
ВИКУСЯ
Небожитель
 
Аватар для ВИКУСЯ
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16 324


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
а цена вопроса? и какие анализы?
весной было все врачи + стоматолог 2500- 3000 (если я ничего не путаю, можно позвонить- узнать)
Анализы мы сдавали в нашей поликлинике (кровь, моча, Я/Гл)
__________________



"I'm an Original. Have some respect."
ВИКУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:06
ответ для Calypso , на сообщение « Девочи, научите, пжта, какого размера... »
  #21262
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Девочи, научите, пжта, какого размера зимний комбез мне искать для дочи? нам к ноябрю будет годик. комплекция чуть толще среднего ребенка, рост средний. спс.

ну и предложите в личку, у кого он есть и теперь ненужен, спс
Зоя, рост средний - это сколько?
У нас в год средний рост - 83 был..
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:19   #21263
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Зоя, рост средний - это сколько?
У нас в год средний рост - 83 был..
а моя в год 70 см была)))))

если финские комбезы, то они обычно идут +4+6 см к указанному в ростовке, то есть комбез Керри/ленне/рейма хватит при ростовке 80 до 84-86 см точно ( ну надо еще смотреть и на фигуру ребенка, есть с длинным торсом или с дилнными ногами-руками, это тоже значение имеет.

Среди ровесников моей дочки (31,10.2008) на прошедшую зиму брали комбезы от 74 до 86, у кого как

Лично я бы покупала финский Керри/ленне с отворотами на ногах/руках, не надо заморачиваться варежками/пинетками / сапожками на начало зимы, все равно до весны ребенок ходить не будет особо из-за многочисленных одежек.
+ отвороты в закрытом состоянии как бы уменьшат комбез, который все же поначалу великоват ребенку
Моя только в феврале стала стоять около коляски недвижимо, а ходить дома начала в октябре.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 21:41
ответ для fiola , на сообщение « а моя в год 70 см была))))) если... »
  #21264
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

Лично я бы покупала финский Керри/ленне с отворотами на ногах/руках, не надо заморачиваться варежками/пинетками / сапожками на начало зимы, все равно до весны ребенок ходить не будет особо из-за многочисленных одежек.
+ отвороты в закрытом состоянии как бы уменьшат комбез, который все же поначалу великоват ребенку
Моя только в феврале стала стоять около коляски недвижимо, а ходить дома начала в октябре.

Да как это ходить не будет?? Может у кого как, дети-то все разные. Мой старший топал во всю в 1 г 1 мес по снегу. Одежка не помешает ребенку в 1,2-1,4!
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 21:54   #21265
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Да как это ходить не будет?? Может у кого как, дети-то все разные. Мой старший топал во всю в 1 г 1 мес по снегу. Одежка не помешает ребенку в 1,2-1,4!
все правильно, у всех детки разные.
моя всю прошлую зиму на улице спала, по 2 раза в день
зимняя обувь нафиг не нужна была бы, если бы комбез с отворотами был. Пинетки мне не понравились теплые ( были)
я ж и предлагаю сначала минимальный комплект, а если по другому пойдет - расширить опции )))) так сказать)))))
все ИМХО
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:10   #21266
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз, некогда весь топик просматривать.
У нас в Петергофской поликлинике подписывают медкарту в детский сад без прививок??
Есть ли смысл проходить комиссию в Петергофе или проще сразу платно?
Я тоже предпочла за час в Скандинавии все оформить, без прививок было спокойно, правда пришлось из-за манту просвятить тетеньку в законах.
__________________
А может, это не цветы, а шахтеры с цветами пробиваются сквозь асфальт?
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004) и УЛЬЯНА! (21.06.09) и Cерафима 6 октября родилась!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:13   #21267
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Зоя, рост средний - это сколько?
У нас в год средний рост - 83 был..
Во многих медицинских источниках приводится для девочек 1 года такая цифра - рост при рождении плюс 25-27см. Т.о.родившись 50-51 см, при родителях 161 см и 173см мы примерно в год будем 75-77 см. Бабушки у нас вообще "карлы", как говорил мой БМ. 152 и 154см. не в кого быть длинными. ну и вес будет около 10. сейчас в 9.5мес вес 9.150. Так какой размер то покупать???
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:15
ответ для Calypso , на сообщение « Во многих медицинских источниках... »
  #21268
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


берите на 80 (ИМХО) и теплый. Вряд ли она начнет ходить активно - а в мембране замерзнуть может запросто.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:17
ответ для fiola , на сообщение « а моя в год 70 см была))))) если... »
  #21269
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а моя в год 70 см была)))))

если финские комбезы, то они обычно идут +4+6 см к указанному в ростовке, то есть комбез Керри/ленне/рейма хватит при ростовке 80 до 84-86 см точно ( ну надо еще смотреть и на фигуру ребенка, есть с длинным торсом или с дилнными ногами-руками, это тоже значение имеет.

Среди ровесников моей дочки (31,10.2008) на прошедшую зиму брали комбезы от 74 до 86, у кого как

Лично я бы покупала финский Керри/ленне с отворотами на ногах/руках, не надо заморачиваться варежками/пинетками / сапожками на начало зимы, все равно до весны ребенок ходить не будет особо из-за многочисленных одежек.
+ отвороты в закрытом состоянии как бы уменьшат комбез, который все же поначалу великоват ребенку
Моя только в феврале стала стоять около коляски недвижимо, а ходить дома начала в октябре.
спасибо тогда буду смотреть 80й. отвороты , пожалуй, это не для нас. мы уже топаем потихоньку за ручки.
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:07
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #21270
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Девочки! Никто не узнает вот такую машинку?

Вчера , в пятницу, около 13.30 у магазина КВАРТАЛ на Халтурина наблюдала такую картину. Ну и поучаствовала...
В черной машине на жаре (на солнце под 40, сколько ж внутри машины???) с закрытыми стеклами сидел мальчик лет 2-3х и просто таки бился в истерике... Жарко, одного его бросили. народ кто равнодушно проходил мимо, кто пытался его через стекло успокоить и говорил - сейчас к тебе родители придут. самые неравнодушные толкали машину, чтобы сработала сигнализация и родители все-таки вышли к ребенку. через несколько минут появился папа. лет 40-ка, особых примет не назову. папа очень был недоволен - его оторвали от стояния в очереди в магазине. наорал на окружающих, забрал мальчика с собой в КВАРТАЛ. я на кассе стояла перед ними (они по второму кругу магазин стали обходить), пацан выл. папаша на него нападал. вообщем, может я не права, папаше пригрозила. опубликовать фото в интернете на разных сайтах. и отослать Светлане Агапитовой, уж она то равнодушной точно не останется. папаша меня пообещал засудить за вторжение в частную жизнь Интересно знала ли мама, оставившая ребенка с отцом, как они проводят время? И знал ли папашка, что это статья - ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ? Стоит ли этого"отца" наказать?
Calypso is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena