Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:15   #3701
ABZAC
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Югозападныйкорабль
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Спасибо

Вам на не тот вопрос ответили. 120 дней -- срок действия одобрения на выдачу кредита, с момента ее одобрения до момента подписания договора
а 45 дней -- срок действия самого договора с момента подписания до момента выдачи денег
если в этот срок неукладываетесь (регистрация затягивается) -- этот срок надо продлять, иначеесть риск, что договор будет расторгнут и деньги застройщику не перечислят.
(сам договор почитайте, там это есть)
ABZAC is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:31
ответ для ABZAC , на сообщение « Вам на не тот вопрос ответили. 120 дней... »
  #3702
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ABZAC Посмотреть сообщение
Вам на не тот вопрос ответили. 120 дней -- срок действия одобрения на выдачу кредита, с момента ее одобрения до момента подписания договора
а 45 дней -- срок действия самого договора с момента подписания до момента выдачи денег
если в этот срок неукладываетесь (регистрация затягивается) -- этот срок надо продлять, иначеесть риск, что договор будет расторгнут и деньги застройщику не перечислят.
(сам договор почитайте, там это есть)
Вот спасибо!
Да нет у меня договора. Ибо деньги я должна внести в 5-дневный срок со дня подписания того договора, иначе будут большие пени. Поэтому подписывать можно только тогда, когда все остальное готово. Понимаете, вначале все было четко и быстро. А потом ...Все ушли на фронт


И еще, я так и не поняла, какая регистрация и где. ГБР отпадает, т.к. это новостройка, дом еще не сдан. Договор уступки. Регистрация акта долевого участия?
На сайте сбера толком ничего не написано. А то я изнасиловала девиц на их рабочих местах и одного юношу в ближайшем агентстве. Похоже, все мало-мальски умные - в отпусках.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:34   #3703
leanna
Участник
 
Аватар для leanna
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 170


Добрый день, может кто подскажет дадут ли в сбере ипотеку 800 тысяч если в 2 ндфл 20 тысяч рублей зарплата? Или сразу идти в другой банк?
Не влияет ли например,отказ сбера на решение в другом банке?А то нам тут сказали,что есть кака то единая база и что если в сбере откажут то и другом тоже задумаются
leanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:27
ответ для leanna , на сообщение « Добрый день, :)может кто подскажет... »
  #3704
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от leanna Посмотреть сообщение
Добрый день, может кто подскажет дадут ли в сбере ипотеку 800 тысяч если в 2 ндфл 20 тысяч рублей зарплата? Или сразу идти в другой банк?
Не влияет ли например,отказ сбера на решение в другом банке?А то нам тут сказали,что есть кака то единая база и что если в сбере откажут то и другом тоже задумаются
мало исходных данных, но с 20тыс по 2НДФЛ я бы сразу в другой банк пошел
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:45
ответ для leanna , на сообщение « Добрый день, :)может кто подскажет... »
  #3705
ABZAC
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Югозападныйкорабль
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от leanna Посмотреть сообщение
Добрый день, может кто подскажет дадут ли в сбере ипотеку 800 тысяч если в 2 ндфл 20 тысяч рублей зарплата? Или сразу идти в другой банк?
Не влияет ли например,отказ сбера на решение в другом банке?А то нам тут сказали,что есть кака то единая база и что если в сбере откажут то и другом тоже задумаются
подайте доки сразу в неск. банков. За спрос денег не берут. Базы отказов нет.
ABZAC is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:49
ответ для бармалей , на сообщение « Вот спасибо!:flower::flower::flower:... »
  #3706
ABZAC
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Югозападныйкорабль
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И еще, я так и не поняла, какая регистрация и где. ГБР отпадает, т.к. это новостройка, дом еще не сдан. Договор уступки. Регистрация акта долевого участия?
На сайте сбера толком ничего не написано. А то я изнасиловала девиц на их рабочих местах и одного юношу в ближайшем агентстве. Похоже, все мало-мальски умные - в отпусках.

Регистрация договора долевого участия (если покупаете напрямую от застройщика.
Если по уступке, как мне там объясняли -- возможно, но очень проблемно, но по аккредитованным объектам вроде работают нормально (только кредит и обеспечение не от суммы покупки будет, а от суммы основного уступаемого д-ра).
ABZAC is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:06   #3707
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ABZAC Посмотреть сообщение
Регистрация договора долевого участия (если покупаете напрямую от застройщика.
Если по уступке, как мне там объясняли -- возможно, но очень проблемно, но по аккредитованным объектам вроде работают нормально (только кредит и обеспечение не от суммы покупки будет, а от суммы основного уступаемого д-ра).
Покупаю у агентства, которое является и соинвестором. Объект аккредитованный, в списке , который дали в Сбере, это агентство было для этого объекта. Договор будет точно уступки и еще, на основании его "акт (?) долевого участия" ?
Таки что надо регистрировать?
Насколько я понимаю, договор вчерне проверяют в сбере, утверждают и после этого я его должна подписать. Что еще регистрируют?
Далее. На основании подписанного мною договора Сбер переводит деньги. Так?

Офф. У застройщика, как не странно, было дороже.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:17   #3708
ABZAC
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Югозападныйкорабль
Сообщений: 91


Ну договор уступки, насколько знаю -- тоже регистрируется, как и основной. А вот дальше в эти дебри не влезал, что такое "Акт долевого участия" не знаю.
Может основной (тот который Вам уступается) договор долевого участия.
Объект, попробую угадать -- Южный, КМ-вставка, нет?
ABZAC is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:32
ответ для ABZAC , на сообщение « Ну договор уступки, насколько знаю --... »
  #3709
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ABZAC Посмотреть сообщение
Ну договор уступки, насколько знаю -- тоже регистрируется, как и основной. А вот дальше в эти дебри не влезал, что такое "Акт долевого участия" не знаю.
Может основной (тот который Вам уступается) договор долевого участия.
Объект, попробую угадать -- Южный, КМ-вставка, нет?
Не СПб, не угадаете.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:45   #3710
я-гулёна
Элита
 
Аватар для я-гулёна
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 589


Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался, если покупать вторичку, в которой стена между кухней и гостиной снесена, но не узаконена. Хотим взять кредит под "8". Как сбербанк к такой квартире отнесется? Даст соласие на сделку?
я-гулёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena