Люстры...где большой выбор? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 23:43   #11
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


В свое время объездили весь город, в надежде найти в наличии нужные осветительные приборы. Для нас это оказалось нереально. Т.е. может одну-две позиции и можно отыскать, но во всю квартиру.. Зато познакомились с разными фабриками (в смысле качества продукции) и сделали вывод какие не стоит даже рассматривать, а какие вполне. Потому как навыбирали сначала в инете радостно(все красиво!), увидели в живую - ахтунг (качество душераздирающее). В итоге заказали по каталогам, с нужными нам коррективами в одном из салонов.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 15:33
ответ для Barbariska , на сообщение « В свое время объездили весь город, в... »
  #12
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
В свое время объездили весь город, в надежде найти в наличии нужные осветительные приборы. Для нас это оказалось нереально. Т.е. может одну-две позиции и можно отыскать, но во всю квартиру.. Зато познакомились с разными фабриками (в смысле качества продукции) и сделали вывод какие не стоит даже рассматривать, а какие вполне. Потому как навыбирали сначала в инете радостно(все красиво!), увидели в живую - ахтунг (качество душераздирающее). В итоге заказали по каталогам, с нужными нам коррективами в одном из салонов.
Так поделитесь своими знаниями...думаю многим поможете, кто сейчас как и я в поиске
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:25   #13
mkad
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 342


Мы покупали в Большом свете на Московском проспекте, он еще на Энгельса по моему есть, в инете тоже можно приличные варианты найти.
www.lustraspb.ru/
/www.svetlux.ru/
/www.vamsvet.ru/
mkad is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:42
ответ для Света К , на сообщение « В Мебель Вуде на 2 что ли этаже -... »
  #14
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
В Мебель Вуде на 2 что ли этаже - Атриум. Там много светильников.
Фишка в том, что это российская фирма с заводом в Китае. Они копируют дорогие бренды..
Есть на месте много чего, есть каталоги.
Можно прийти со своей картинкой и поговорить, и есть шанс, что они вам сделают то,что нужно - инд. заказ. По крайней мере - полтора года назад так было.
В общем, это нечто среднее между максидомовским масс-маркетом и лаверно-искрасофтами.

Мы там нашли бра на стенку. Основа от одного бра, капельки от другой модели, плафончики от третьей. Сделали как нам надо, до этого больше года не могли найти нужного.
Я пошла по твоей наводке в прошлом году, когда искала хруст.люстру (или на заказ, или готовую).

В Атриуме подобными заказами ведает некая Настя, она пообещала сделать все возможное (связаться с Китаем, передать им идею и пр). Месяца через полтора она отзвонилась: сказала, что пришло что-то подобное, но очень китайского качества, говорит, даже не зову вас смотреть((
А на заказ китайцы ответили, что им сейчас это не интересно, они больше склонны делать стандарт.

Но, может, что-то изменилось с тех пор (это было год назад или поменьше).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:48   #15
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


На ЛВ мне посоветовали обратиться в Мегасвет (у них салон на Добролюбова и еще по городу несколько) .http://www.megasvet.com/kontakty/

Я к тому времени уже очень долго искала, перелопатила все каталоги, и тут вдруг удача. Нашла у них то, что я ищу, и хорошего качества. Ждали люстру из Австрии где-то месяца 2. Все пришло , проблем не было.

Они тоже по каталогам работают, но моя люстра была в наличии в дорогом исполнении (качество хрусталя выше). Мне предложили полностью идентичную модель с меньшим количеством граней у хрусталя (забыла уже точные цифры). Я от многих работников этой хрустально-светлой сферы (пока искала, обзванивала, пыталась заказать пр-во люстры) слышала о том, что есть два вида хрусталя Сваровски по количеству граней и отличаются они только по цене, а внешне это может отличить только специалист.

Вот у них я не боялась бы заказать кота в мешке (в смысле люстру по картинке в каталоге) и еще раз, поскольку их работой остались довольны.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:58   #16
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


я сейчас тоже озадачена поиском бра и люстры, больше всего мне понравился выбор в Республике света на Московском пр 184 (там где раньше был Большой свет), но покуптаь там не стоит, цены очень сильно завышены, там можно посмотреть, выбрать, а купить в интернет-магазине. Например, я там нашла бра за 6600, а в интернете она стоит 4100, так что разница существенная. Если нужны будут адреса интернет-магазинов, обращайтесь.
pupu is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:10
ответ для pupu , на сообщение « я сейчас тоже озадачена поиском бра и... »
  #17
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Мы покупали в Большом свете на Московском проспекте, он еще на Энгельса по моему есть, в инете тоже можно приличные варианты найти.
www.lustraspb.ru/
/www.svetlux.ru/
/www.vamsvet.ru/
Я там была уже...тоже, что и везде...выбор только в каталогах...живьём не на что смотреть...а дорогую люстру просто по каталогу страшновато заказывать.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я пошла по твоей наводке в прошлом году, когда искала хруст.люстру (или на заказ, или готовую).

В Атриуме подобными заказами ведает некая Настя, она пообещала сделать все возможное (связаться с Китаем, передать им идею и пр). Месяца через полтора она отзвонилась: сказала, что пришло что-то подобное, но очень китайского качества, говорит, даже не зову вас смотреть((
А на заказ китайцы ответили, что им сейчас это не интересно, они больше склонны делать стандарт.

Но, может, что-то изменилось с тех пор (это было год назад или поменьше).
Я вчера тоже у них была...ответили тоже, что и Вам...могут конечно попробовать...но им это сейчас не интересно.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
На ЛВ мне посоветовали обратиться в Мегасвет (у них салон на Добролюбова и еще по городу несколько) .http://www.megasvet.com/kontakty/

Я к тому времени уже очень долго искала, перелопатила все каталоги, и тут вдруг удача. Нашла у них то, что я ищу, и хорошего качества. Ждали люстру из Австрии где-то месяца 2. Все пришло , проблем не было.

Они тоже по каталогам работают, но моя люстра была в наличии в дорогом исполнении (качество хрусталя выше). Мне предложили полностью идентичную модель с меньшим количеством граней у хрусталя (забыла уже точные цифры). Я от многих работников этой хрустально-светлой сферы (пока искала, обзванивала, пыталась заказать пр-во люстры) слышала о том, что есть два вида хрусталя Сваровски по количеству граней и отличаются они только по цене, а внешне это может отличить только специалист.

Вот у них я не боялась бы заказать кота в мешке (в смысле люстру по картинке в каталоге) и еще раз, поскольку их работой остались довольны.
Спасибо за наводку ...поеду к ним.

Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
я сейчас тоже озадачена поиском бра и люстры, больше всего мне понравился выбор в Республике света на Московском пр 184 (там где раньше был Большой свет), но покуптаь там не стоит, цены очень сильно завышены, там можно посмотреть, выбрать, а купить в интернет-магазине. Например, я там нашла бра за 6600, а в интернете она стоит 4100, так что разница существенная. Если нужны будут адреса интернет-магазинов, обращайтесь.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:54   #18
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Сейчас огромная проблема найти светильники...я полтора года ищу бра в ванную (четко знаю какие именно хочу и вроде ничего особенного эксклюзивного...) но просто гигантская уже проблема.
Из своих приобретений могу порекомендовать фабрику Lamp итальянкую, качество и внешний вид все как на картинке в каталоге.
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:59   #19
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Ну в общем, да.. выбор светильников в городе просто удручающ за адеватные деньги.

мы вот все оччччень медленно находим. Из глобального - осталось найти светильник над зеркалом в туалете, потолочный в прихожей, 2 настольные лампы на прикроватные тумбы, и что-то красивое и необычное на пианино в гостиную. Все остальное - нашли, но бегали долго и много.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:18   #20
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Посмотрите в Старике Хоттабыче. У нас тоже целая история была со светильниками. Заказала к группе в контакте, по фоткам, в живую не видела. То, что получила - о ужас! Такое в квартиру вешать ест-но не стали. Совершенно случайно забрели в Хоттабыч, и там много всего понравилась, еще и скидка была в тот день 20%,так за те же деньги что в контакте купили сразу в кухню-прихожую-гостинную светильники, одного стиля.Причем не Китай, Дания-Нидерланды.
Ариха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
люстры, светильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena