Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 21:12
ответ для Mishander , на сообщение « Да кто его знает, как оно случится -... »
  #11051
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Да кто его знает, как оно случится - вдруг схватки и все такое. В первую беременность не доходила до срока, что и как совсем не знаю. Живот переодически тянет...
Последнее время меня посещают мысли - может, тогда стоит попробывать ЕР? Ну раз гестоз, которого от меня все так ожидали, не хочет меня мучить? С кем бы толковым проконсультироваться?

У меня еще наследственная тромбофлебия (гестоз прошлой беременности по сути следствие этих проблем с кровью), риск тромбоза. Но, как я поняла, при КС он выше даже. В этом смысле для меня Снегиревка по попрофилю, я там с нового года наблюдаюсь у гематолога.
Есть вариант получить рекомендации на ПКС от гематолога, тем более, что Вы у него наблюдаетесь...
Гестоз - который был тогда, а сейчас нет - это не показание.
Нужно смотреть насколько шов хороший, как пойдут схватки и раскрытие - м.б. в Вашем случае ЕР, как раз и вариант...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:14
ответ для Duniasha , на сообщение « У меня из рекомендаций была, только в... »
  #11052
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203



Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Знакомая в 11(17)РД, при крупном ребенке 4300 и первых родах в 39 лет, буквально вымогала КС - спорили до 40 недель и 3-х дней - дотянули до последнего, сделали КС, но не без последствий
Какой ужас! А я как раз туда на ПКС собиралась. Значит имеет смысл пересмотреть планы на роддом....
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:15
ответ для Mishander , на сообщение « Да кто его знает, как оно случится -... »
  #11053
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Да кто его знает, как оно случится - вдруг схватки и все такое. В первую беременность не доходила до срока, что и как совсем не знаю. Живот переодически тянет...
Последнее время меня посещают мысли - может, тогда стоит попробывать ЕР? Ну раз гестоз, которого от меня все так ожидали, не хочет меня мучить? С кем бы толковым проконсультироваться?

У меня еще наследственная тромбофлебия (гестоз прошлой беременности по сути следствие этих проблем с кровью), риск тромбоза. Но, как я поняла, при КС он выше даже. В этом смысле для меня Снегиревка по попрофилю, я там с нового года наблюдаюсь у гематолога.
Так с гематологом и консультироваться...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:16
ответ для joker , на сообщение « Бывает,но редко(это я про... »
  #11054
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Бывает,но редко(это я про палату),обычно после КС и сложных родов лежат в 8 местных,их там 2 штуки,может так повезти,что там нет мест и вас положат в бокс.Снегиревка в плане КС мне кажется лучше,потому как они впринципе специализируются на патологических родах.
У меня мнение противоположное, сугубо индивидуальное, конечно. Снегиревку во всех отношениях не люблю. КС сделали отвратно, наркоз был отвратный, отход был тяжелый, бытовые условия на три, шов получился самый страшный из всех, что были до и после родов в Снегиревке. Когда мне говорят, что там было всё отлично, мне даже не верится. Когда выбирала роддом в последний раз, готова была ехать куда угодно, только не туда... Про отношение молчу... Только что пальцем у виска не крутили, что третитй раз КС пришла делать... Да, бесплатно, но так же бесплатно в других роддомах относились хорошо.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:22   #11055
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Все равно автору придется выбирать,а наши мнения субъективны-ко мне очень хорошо,даже в приемном,точнее начиная с приемного:у меня старший инвалид,и старались максимально уделить внимание и девку даже в ПИТ принесла педиатр,так как я заставила мужа звонить и узнавать через справочное-казалось нереальным все)))
У каждого РД своя школа,свои спецы,на шов после 17-го ругались,их шов рассосался почти,кривоват,но при наличии огромного количества растяжек на пузе-мне все равно,главное,что все хорошо.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:22
ответ для Duniasha , на сообщение « У меня из рекомендаций была, только в... »
  #11056
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Знакомая в 11(17)РД, при крупном ребенке 4300 и первых родах в 39 лет, буквально вымогала КС - спорили до 40 недель и 3-х дней - дотянули до последнего, сделали КС, но не без последствий
Про Снегиревку могу написать то же самое При мне девушка не могла родить двое суток!!! Умоляла прокесарить (Снегиревка!!!), она сама маленькая, плод крупный. Нет, её прокесарили только когда головка в тазу застряла. Там же были двойняшки, которых пустили в ЕР, а потом прокесарили, когда первый-таки родился, и сделали эпизиотомию, а второго так и не смогли развернуть (он поперек лежал), и тогда послали на КС. Вот представьте, каково бедняжке с разрезами во всех местах было...Это только за те два дня, что я на ДО лежала. Думаю, вообще случаев таких намного больше. И от роддома это не зависит.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:23   #11057
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
Вот ведь как . Ну тогда вам втройне успехов и осуществления задуманного. Это же не гормональное ?
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:24   #11058
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Какой ужас! А я как раз туда на ПКС собиралась. Значит имеет смысл пересмотреть планы на роддом....
Они за ЕР и сокращение количества КС - т.к. считают, что так правильней для мамы и ребенка...
У меня вообще о 11 (17) сложилось мнение, что это научный полигон (они теперь еще и научный центр), им нужна практика для студентов по ЕР, практика по эпидуралке (очень активно предлагают, причем при КС идет эпидуралка, а по сильному противостоянию общий наркоз), плюс поток на плацентобиопсию...
А еще очень удивила бумажка, которую подписываешь даже на ДО, что разрешаешь делать инъекции, не против исследований органов, операций, проведение видео и фото съемок лечения (для использования в научных трудах) - сказали, что это стандартная форма - вот только больше нигде таких бумажек мне больше не подсовывали...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:25
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11059
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Изумруд,а третье где делали???В 17-м(который 11) или где???Я тоже не знаю пока куда податься,и срок попадет на проветривания.Бесплатно хочу....
кстати наркоз вы какой делали?
joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:27   #11060
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Они за ЕР и сокращение количества КС - т.к. считают, что так правильней для мамы и ребенка...
У меня вообще о 11 (17) сложилось мнение, что это научный полигон (они теперь еще и научный центр), им нужна практика для студентов по ЕР, практика по эпидуралке (очень активно предлагают, причем при КС идет эпидуралка, а по сильному противостоянию общий наркоз), плюс поток на плацентобиопсию...
А еще очень удивила бумажка, которую подписываешь даже на ДО, что разрешаешь делать инъекции, не против исследований органов, операций, проведение видео и фото съемок лечения (для использования в научных трудах) - сказали, что это стандартная форма - вот только больше нигде таких бумажек мне больше не подсовывали...
а если я против,все равно под наркозом,а они там ковыряться будут- ну все,щас мой беременный мозг такую картинку нарисует...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena