Вопрос-ответ - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:24
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Девочки! По ходу дела вот такой... »
  #6741
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Девочки! По ходу дела вот такой вопросец назрел(может и было где - не копала): мы - будущие усыновители. Готовим пакет документов на обоих супругов. В опеке сегодня дали направление в роспотребнадзор только мне. Будет ли действительно заключение моё и на мужа(мы проживаем в одной квартире)? Или копию сделать заверенную?
Если собственность, то надо писать на собственника. А то нам написали на мужа, а собственник я, хоть и зарегистрированы все в одной квартире, пришлось пободаться...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6742
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Люди, кто усыновлял из под опеки ребенка старше 2-х лет--на работе какое то пособие единовременное получали?????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6743
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


на работе вообще ничего не получала, только в собесе.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:42
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я не хочу обидеть верующих... »
  #6744
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не хочу обидеть верующих православных, но ведь много и неадеквата. К нам каждую субботу приходят разные женщины по утрам с одним и тем же вопросом--а вы читали библию? Напрягает, потому что мы все любим поспать, а тут в 9-10 утра звонок и вопрос Отвечаю что попало и как попало... При этом мой сын ходит в воскресную школу на занятия, так он себя увидел, ему интересно, но если он мне начнет задавать такие вопросы по утрам, то наверно ходить туда перестанет. Я считаю вера-это что то личное, то, где нельзя диктовать свои условия, но нельзя смешивать истинную веру со свидетелями иеговы, белыми братьями и т.д.
Ну при чем здесь белые братья, свидетели иеговы и пр.?
Скорее всего дело обстояло таким образом, что верующая приемная мама знала и понимала, что без Веры ребенку - никак. И именно с помощью Веры во Господа пыталась найти точки воздействия на сына. А четырнадцатилетний подросток оказался "отвязным", строящим свою жизнь по принципу - "хочу", "не хочу". Чувство ответственности и слова "надо" и "необходимо" к себе он не применяет. Он привык только брать, но ничего не отдавать. Чему активно способствует жизнь в ДД.
Вот и все!
PS К нам тоже частенько приходят эти самые свидетели, и даже на улице останавливают. Говорю им вежливо: "Спасибо." И иду дальше, или закрываю дверь, в случае, если они пытаются войти в квартиру. Конечно, они никакого отношения к истинной Вере не имеют.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:52
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну при чем здесь белые братья,... »
  #6745
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну при чем здесь белые братья, свидетели иеговы и пр.?
Скорее всего дело обстояло таким образом, что верующая приемная мама знала и понимала, что без Веры ребенку - никак. И именно с помощью Веры во Господа пыталась найти точки воздействия на сына. А четырнадцатилетний подросток оказался "отвязным", строящим свою жизнь по принципу - "хочу", "не хочу". Чувство ответственности и слова "надо" и "необходимо" к себе он не применяет. Он привык только брать, но ничего не отдавать. Чему активно способствует жизнь в ДД.
Вот и все!
PS К нам тоже частенько приходят эти самые свидетели, и даже на улице останавливают. Говорю им вежливо: "Спасибо." И иду дальше, или закрываю дверь, в случае, если они пытаются войти в квартиру. Конечно, они никакого отношения к истинной Вере не имеют.
Лена, ну бред же... жил человек, без веры, и нормально ему было. а тут в такой сложный период начинают что-то насаждать (забрали в семью, полным ходом адаптация идет, школу наверняка поменял, гормональная перестройка организма, в общем, куча всего)...
попробовал бы мне кто-то в мои 14 начать принуждать ходить в церковь... я бы тоже сбежала. я атеистка, до сих пор (хотя нет, скорее агностик).... но даже во взрослом состоянии я не приемлю, чтобы мне "насаждали" какую-либо веру...
и подросток в данном случае не потому "отвязный", что в церковь ходить отказался... думаю, это его "добило"....
как можно понять за другого, что без веры ему никак
а может очень даже как
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:56
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну при чем здесь белые братья,... »
  #6746
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Логика понятна, только если бы человек хоть капельку верил, а не пытался воспользоваться господом, как открывашкой для консервов, он бы не стал пихать веру с господом в подростка во время адаптации, да и потом. Веующий человек никому ничего не навязывает.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:00   #6747
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Лена, ну бред же... жил человек, без веры, и нормально ему было. а тут в такой сложный период начинают что-то насаждать (забрали в семью, полным ходом адаптация идет, школу наверняка поменял, гормональная перестройка организма, в общем, куча всего)...
попробовал бы мне кто-то в мои 14 начать принуждать ходить в церковь... я бы тоже сбежала. я атеистка, до сих пор (хотя нет, скорее агностик).... но даже во взрослом состоянии я не приемлю, чтобы мне "насаждали" какую-либо веру...
и подросток в данном случае не потому "отвязный", что в церковь ходить отказался... думаю, это его "добило"....
как можно понять за другого, что без веры ему никак
а может очень даже как
Настя. Я же и написала, что "для нахождения точек воздействия на ребенка". Вероятно, ей было никак не объяснить подростку некоторых моментов, типа - почему не "хочу", а "надо", и многое другое - по поведению. Советская атеистическая жизнь с ее законами, в которых тоже было "надо", но совсем для другого - закончилась, а другая - не началась. Вот и остался ребенок, как бы, между двух стульев. Без авторитетов. В анархии (хотя в анархии, как она была задумана князем Кропоткиным, тоже были свои законы. ).
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:10   #6748
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Лена, ну бред же... жил человек, без веры, и нормально ему было. а тут в такой сложный период начинают что-то насаждать (забрали в семью, полным ходом адаптация идет, школу наверняка поменял, гормональная перестройка организма, в общем, куча всего)...
попробовал бы мне кто-то в мои 14 начать принуждать ходить в церковь... я бы тоже сбежала. я атеистка, до сих пор (хотя нет, скорее агностик).... но даже во взрослом состоянии я не приемлю, чтобы мне "насаждали" какую-либо веру...
и подросток в данном случае не потому "отвязный", что в церковь ходить отказался... думаю, это его "добило"....
как можно понять за другого, что без веры ему никак
а может очень даже как
Вы, Настя, росли в семье, и могли протестовать, сколько Вашей душеньке угодно. Подростки очень любят это делать. И я сама - не исключение. Они ищут свой путь. Методом проб и ошибок. Но у Вас был тыл! И были привязанности! А у дд-мовского подростка всего этого нет.
Я согласна, что нельзя ничего решать кавалерийским наскоком. Она хотела, как лучше, а получилось..., как всегда. Не знаю, но может быть в Вере для сына она искала последнюю надежду...
Конечно, очень большая нагрузка для ребенка, так сразу. Но мы не знаем подробностей.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:11
ответ для GigaMama , на сообщение « Настя. Я же и написала, что "для... »
  #6749
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Лена, Леонид выше правильно сказал...
и... не для сына она искала надежду. для себя (имхо)... как проще хотелось. но не получилось.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:12   #6750
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Лена, Леонид выше правильно сказал...
и... не для сына она искала надежду. для себя (имхо)... как проще хотелось. но не получилось.
Настя. Леонид правильно сказал. Согласна. Но только, если это не касается ребенка. Потому что православная мать должна воспитывать ребенка в Вере. Другое дело, что это надо делать с раннего детства. Но что поделать, если ребенок появился в семье в сложном подростковом возрасте?
Само по себе, посещение воскресной школы плохого ничего принести не может. Другое дело, что у подростка и так изменилась вся жизнь, а посещение храма и воскресной школы добавило изменений. Кстати, я думаю, что и общеобразовательную школу ребенок посещал без удовольствия. Потому что - учеба - это труд. А когда еще в учебе большие пробелы - еще бОльший труд. А подросток (как я поняла) трудиться не привык.
Вообщем, думаю, что и без воскресной школы все было плохо. Мать хотела улучшить ситуацию.
Еще раз повторю: Не всякий подросток из ДД может жить и ужиться в семье.
У многих ребят искажено понятие семьи, как халявы, где ничего не надо делать. И законы семьи ими не принимаются. И не всегда все зависит от приемного родителя. У родителя-то может быть, привязанность есть, а у ребенка - увы, нет. Совсем. Он ищет только лишь того, где лучше ему - значит того, где можно получать больше, а отдавать меньше. Так бывает нередко. И изменить подростковое мировосприятие иногда сложно, а иногда - невозможно. И это не зависит от воспитателя, сколько усилий он не прикладывай.
И потом, некоторые приемные родители просто не имеют столько времени,(иногда подросток требует к себе внимания почти постоянно) знаний и душевных сил.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena