Садики на ВО - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 01:15
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6661
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


По поводу благоустройства садиков хочу тоже рассказать.. точнее про территории рядом с ними.. Я довольно часто бываю в городе Белгороде.. и каждый раз завидую их садикам.. во-первых, их та много, во-вторых у каждого своя огороженная территория, где у каждой группы свое достаточно большое пространство (как у нас в Питере на весь садик, дай бог) со своей площадкой! т.е. у каждого сада несколько площадок.. город зеленый, т.е. там и травка на территории и красят-моют-чистят каждый год заново, заборчики все такие разноцветные, которым огорожены садики.. короче, просто супер.. да и в самих садах прилично, бывала, забирали с подругами их детей.. Жаль, что у нас такого не наблюдается.. вон, у меня в доме детский сад, так у них выход сразу на линию и ни одной площадки рядом нет, и где детям гулять в таком случае?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:21   #6662
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
По поводу благоустройства садиков хочу тоже рассказать.. точнее про территории рядом с ними.. Я довольно часто бываю в городе Белгороде.. и каждый раз завидую их садикам.. во-первых, их та много, во-вторых у каждого своя огороженная территория, где у каждой группы свое достаточно большое пространство (как у нас в Питере на весь садик, дай бог) со своей площадкой! т.е. у каждого сада несколько площадок.. город зеленый, т.е. там и травка на территории и красят-моют-чистят каждый год заново, заборчики все такие разноцветные, которым огорожены садики.. короче, просто супер.. да и в самих садах прилично, бывала, забирали с подругами их детей.. Жаль, что у нас такого не наблюдается.. вон, у меня в доме детский сад, так у них выход сразу на линию и ни одной площадки рядом нет, и где детям гулять в таком случае?
хорошо там где нас нет
зато у питерских детей больше возможностей что ли, все таки мегаполис
сорри если кого обидела
__________________
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:48
ответ для Лёлик2009 , на сообщение « хорошо там где нас нет:ded: зато у... »
  #6663
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
хорошо там где нас нет
зато у питерских детей больше возможностей что ли, все таки мегаполис
сорри если кого обидела
Да это понятно)) просто когда видишь, как бывает, то невольно сравниваешь и думаешь, ведь могут же..
Ну мне вот, например, совсем не понятно.. почему на Большом проспекте убрали единственную в округе большую площадку у 5-4 линии, (где еще зимой дети с горки катались, в которую зеленый холм превращался) и теперь эта пустая площадка (довольна большая) стоит пустая! Ну почему новый комплекс то не привезти? Ведь это ж прямо напротив 13 детсада и 21 школы.. тем более, что была площадка там.. теперь дети просто носятся по пустому месту в пыли..

Или, например, другая крайность.. подруга живет в Купчино и то и дело от нее слышу, как у нее вокруг поставили очередную классную площадку одна другой краше.. приезжаю в гости, и правда.. целые яркие комплексы на совсем небольшом расстоянии друг от друга.. такие, которых я на Ваське отродясь не видела.. и с героями Мадагаскара и в виде корабля большого и т.д. и не просто горки-качели, а всякие там лазалки-ползалки, в общем, интересные для детей. Вполне бы у нас на ту же 4-5 линию такой прекрасно поместился бы.. ну чем в таком случае Васька хуже Купчино? лучше б равномерно как-то распределяли по районам, а то где-то перебор, где-то вообще ничего..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:01   #6664
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
По поводу благоустройства садиков хочу тоже рассказать.. точнее про территории рядом с ними.. Я довольно часто бываю в городе Белгороде.. и каждый раз завидую их садикам.. во-первых, их та много, во-вторых у каждого своя огороженная территория, где у каждой группы свое достаточно большое пространство (как у нас в Питере на весь садик, дай бог) со своей площадкой! т.е. у каждого сада несколько площадок.. город зеленый, т.е. там и травка на территории и красят-моют-чистят каждый год заново, заборчики все такие разноцветные, которым огорожены садики.. короче, просто супер.. да и в самих садах прилично, бывала, забирали с подругами их детей.. Жаль, что у нас такого не наблюдается.. вон, у меня в доме детский сад, так у них выход сразу на линию и ни одной площадки рядом нет, и где детям гулять в таком случае?
А чего так далеко ходить? Я из Гатчины переехала, садики (ну большая часть точно) - именно такие, как Вы описываете. Мы с детками летом выносили одеялки и загорали, а со всех сторон кустами сирени все заросло... Я в Питер с ребенком выезжала - так меня реально тошнило, так свежего воздуха не хватало.
(но очередь на садики - мама не горюй...)
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:03
ответ для Лёлик2009 , на сообщение « спасибо а края можно приклеить... »
  #6665
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
спасибо

а края можно приклеить бумажным скотчем, что бы обои не повредить ...или в саду стены покрашены
У нас осень-зима-весна длинные. Скотч столько времени, боюсь, не провисит. Стены должны быть покрашены.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:26   #6666
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Или, например, другая крайность.. подруга живет в Купчино и то и дело от нее слышу, как у нее вокруг поставили очередную классную площадку одна другой краше.. приезжаю в гости, и правда.. целые яркие комплексы на совсем небольшом расстоянии друг от друга.. такие, которых я на Ваське отродясь не видела.. и с героями Мадагаскара и в виде корабля большого и т.д. и не просто горки-качели, а всякие там лазалки-ползалки, в общем, интересные для детей. Вполне бы у нас на ту же 4-5 линию такой прекрасно поместился бы.. ну чем в таком случае Васька хуже Купчино? лучше б равномерно как-то распределяли по районам, а то где-то перебор, где-то вообще ничего..
Хм, а я обратное заметила -- как ни приеду к родителям на Академку, там и площадок детских раз-два и обчёлся, и какие есть - -все унылые, старые и страшные, и до тех ещё идти и идти дворами... а как раз у нас на Ваське площадок в кажлдом дворе -- и все красивые, интересные, лепота! Правда, мы у Приморской живём... приезжайте в нши края гулять!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:14
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « ищу коллег по саду при 36 школе,... »
  #6667
Sveta.ru
Участник
 
Аватар для Sveta.ru
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Петребург, В.О.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
ищу коллег по саду при 36 школе, младшая группа...)
Здравствуйте, мы коллеги!
__________________
Света+Федя=Сашулька (16.06.04) и Димулька (16.09.08)
Sveta.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:06
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6668
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


а есть тут соратники из младшей группы (3 года) 44 садика? Давайте знакомиться!
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:37   #6669
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
а есть тут соратники из младшей группы (3 года) 44 садика? Давайте знакомиться!
Если Вы про младшую группу которая сейчас - то нас тут много
На сегодняшний день младших групп несколько, мы в 3-й
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:41
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6670
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Я про младшую группу с будующей осени - 2011*2012. 2 июня пойду в сад договор заключать, узнаю в какой именно мы группе
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena