Садики на ВО - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 22:24   #6671
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я про младшую группу с будующей осени - 2011*2012. 2 июня пойду в сад договор заключать, узнаю в какой именно мы группе
Тогда понятно Мы уже в среднюю пойдем. Кстати наш сад с 18 июля будет работать в этом году, тк дежурный
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:54   #6672
Катринка
Элита
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
кстaти,сегодня в поликлинике виделa объяву о нaборе детей,кaк рaз по-моему в 19 сaд
Видимо,нa сaмом деле не добор
В 19 сад не может быть недобора - это орто-сад, туда только по направлению спец.комиссии.
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня как-будто нет!



"- Бабушка, а ты динозавров видела?
..- Конечно, на картинках.
..- Нет, живых..." (диалог моей бабушки (83 года) и моего сына, (4,5 года))
Катринка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:11   #6673
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
В 19 сад не может быть недобора - это орто-сад, туда только по направлению спец.комиссии.
у нaс никaкого спец.нaпрaвления нет,однaко мы тудa попaли
во-вторых сaд сaм пишет о себе объяву и рaсклеивaет ее в поликлинике(именно орто группa)-это о чем то говорит!
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:15
ответ для Sveta.ru , на сообщение « Здравствуйте, мы коллеги! »
  #6674
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Sveta.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы коллеги!
Здравствуйте! Уже были у заведующей? Понравился сад?
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:43
ответ для ichibon , на сообщение « вот меня это и беспокоит, у нас в... »
  #6675
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
вот меня это и беспокоит, у нас в группе спальня состоит из одних окон.
Какие вы счастливчики... У нас в 31 в старшей только 1 окно... Душно, жарко. Даже когда стеклопакетов не было, картина та же. Сейчас стеклопакеты стоят, радость только одна - не нужно больше заклеивать на зиму и мыть легче. Не, зимой очень тепло в группе, ходили в шортах и футболке. Вот спать душновато. Мой вообще парень потеет быстро и обильно, иногда подушку ему просушивают, так за дневной сон "отмокает".
А вообще ставить стеклопакеты за родительский счет - это несправедливо. Но все зависит от заведующей. Наша за два года работы и ремонт пробила почти капитальный (меняли трубы, ВСЕ окна, полностью заштукатурили-покрасили стены, отделали кухню, в зале паркет...). И на дачу нашла спонсоров помимо выделенной от РОНО суммы, теперь у нас там новые площадки и полностью отремонтирован изолятор. И второй год бьемся за переустройство площадки при садике, но это муниципальная территория. Но все может быть.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:41
ответ для Ирок65 , на сообщение « Какие вы счастливчики...:)) У нас в 31... »
  #6676
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Какие вы счастливчики... У нас в 31 в старшей только 1 окно... Душно, жарко. Даже когда стеклопакетов не было, картина та же. Сейчас стеклопакеты стоят, радость только одна - не нужно больше заклеивать на зиму и мыть легче. Не, зимой очень тепло в группе, ходили в шортах и футболке. Вот спать душновато. Мой вообще парень потеет быстро и обильно, иногда подушку ему просушивают, так за дневной сон "отмокает".
А вообще ставить стеклопакеты за родительский счет - это несправедливо. Но все зависит от заведующей. Наша за два года работы и ремонт пробила почти капитальный (меняли трубы, ВСЕ окна, полностью заштукатурили-покрасили стены, отделали кухню, в зале паркет...). И на дачу нашла спонсоров помимо выделенной от РОНО суммы, теперь у нас там новые площадки и полностью отремонтирован изолятор. И второй год бьемся за переустройство площадки при садике, но это муниципальная территория. Но все может быть.
О,про площадку интересно Может мы дождемся ) Хотя меня площадка в принципе устраивает. Вот покрытие на ней (песок смешанный с землей) особенно после этой зимы. Это атас. Мне ребенка замачивать вместе с одеждой приходится
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:59
ответ для Ирок65 , на сообщение « Какие вы счастливчики...:)) У нас в 31... »
  #6677
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Какие вы счастливчики... У нас в 31 в старшей только 1 окно... Душно, жарко. Даже когда стеклопакетов не было, картина та же. Сейчас стеклопакеты стоят, радость только одна - не нужно больше заклеивать на зиму и мыть легче. Не, зимой очень тепло в группе, ходили в шортах и футболке. Вот спать душновато. Мой вообще парень потеет быстро и обильно, иногда подушку ему просушивают, так за дневной сон "отмокает".
А вообще ставить стеклопакеты за родительский счет - это несправедливо. Но все зависит от заведующей. Наша за два года работы и ремонт пробила почти капитальный (меняли трубы, ВСЕ окна, полностью заштукатурили-покрасили стены, отделали кухню, в зале паркет...). И на дачу нашла спонсоров помимо выделенной от РОНО суммы, теперь у нас там новые площадки и полностью отремонтирован изолятор. И второй год бьемся за переустройство площадки при садике, но это муниципальная территория. Но все может быть.
может Вы и правы и будет тепло у нас. У меня уже закралась мысль еще годик дома посидеть, жалко стало ребенка своего
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:17
ответ для Пипа , на сообщение « О,про площадку интересно :) Может мы... »
  #6678
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
О,про площадку интересно Может мы дождемся ) Хотя меня площадка в принципе устраивает. Вот покрытие на ней (песок смешанный с землей) особенно после этой зимы. Это атас. Мне ребенка замачивать вместе с одеждой приходится
Да уж... шахтеры просто отдыхают. Я своего щеткой отдраиваю каждый день, из брюк и ботинок по куче грунта выкидываю. Хорошо хоть дворничиха у нас просто пчелка, процентов 80% стекла и другой дряни выбирает. Песок в песочницы завозят раз в год, так его через месяц наши же шилопопы с упоением раскидывают по площадке. Останки газонов давно вытоптаны. Когда мы еще в ясли ходили там было три-пять прутиков от кустов, сейчас устояли только два дерева. Вроде бродили слухи о т.н. резиновом асфальте, но встал вопрос куда девать песочницы (новые, жалко). Тут конкурс проводили на лучший дизайн-предложения, мы предложили убрать проезд вдоль забора (его все равно используют только как стоянку для одного авто, тогда и не пройти и не проехать), на его место перенести песочницы (можно объединить их), вокруг заранее также насыпать песок. А вот оставшуюся часть сделать резиновой, тем паче разукрасить можно всеми цветами радуги, даже расчертить под классики. И на место песочницы соорудить невысокую горку с лазалками-переходами, ведь на ту, что есть воспитатели детей не пускают, что вполне разумно, оттуда можно нехило сверзиться. А вот невысокие лазалки были бы очень в тему. Вот такой был проект. Теперь дело за муниципалами. Ведь площадку обещают уже третий год... Может, перед выборами подсуетятся?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:49
ответ для Ирок65 , на сообщение « Да уж... шахтеры просто отдыхают. Я... »
  #6679
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Да уж... шахтеры просто отдыхают. Я своего щеткой отдраиваю каждый день, из брюк и ботинок по куче грунта выкидываю. Хорошо хоть дворничиха у нас просто пчелка, процентов 80% стекла и другой дряни выбирает. Песок в песочницы завозят раз в год, так его через месяц наши же шилопопы с упоением раскидывают по площадке. Останки газонов давно вытоптаны. Когда мы еще в ясли ходили там было три-пять прутиков от кустов, сейчас устояли только два дерева. Вроде бродили слухи о т.н. резиновом асфальте, но встал вопрос куда девать песочницы (новые, жалко). Тут конкурс проводили на лучший дизайн-предложения, мы предложили убрать проезд вдоль забора (его все равно используют только как стоянку для одного авто, тогда и не пройти и не проехать), на его место перенести песочницы (можно объединить их), вокруг заранее также насыпать песок. А вот оставшуюся часть сделать резиновой, тем паче разукрасить можно всеми цветами радуги, даже расчертить под классики. И на место песочницы соорудить невысокую горку с лазалками-переходами, ведь на ту, что есть воспитатели детей не пускают, что вполне разумно, оттуда можно нехило сверзиться. А вот невысокие лазалки были бы очень в тему. Вот такой был проект. Теперь дело за муниципалами. Ведь площадку обещают уже третий год... Может, перед выборами подсуетятся?
О,резина просто мечта Я бы даже согласилась песочницами пожертвовать Но новые конечно жалко
Будем ждать активности муниципалов...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6680
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


думaю кaк быть с кaртой...Остaлись одни aнaлизы,стоит их сейчaс сдaвaть?
Когдa позвонит зaв.неизвестно.A у aн-в срок годности 2 недели :/
Алисинья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena