Садики на ВО - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 00:07
ответ для slatoka , на сообщение « По первому с вами согласна :flower: ... »
  #6941
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение

А может вы ещё вы ещё знаете сидеть ждать звонка из РОНО или самой наведаться?
лишний раз наведаться-хуже не будет
быстрее место в саду дадут
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:51   #6942
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Diamond Diva Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто-нибудь осенью идет в 26-й садик?
Мы ходим в 26-й сейчас тк он дежурный. Нам нравится, воспитатели у нас замечательные, за детками следят, детки и лепят, и рисуют, и играют. Была случайным свидетелем разговора между воспитателями - садик участвовал в каком-то конкурсе и получил премию. На эти деньги решили купить необходимое для детей и сада. У каждой группы своя небольшая площадка, все площадки хорошо оборудованы. В саду есть отдельный спортивный зал, деткам делают массаж по показаниям в течении учебного года, есть отдельный преподаватель по рисованию, есть своя прачечная, на 1-м этаже всегда сидит человек (что-то типа консьержа) следит за порядком.
Вообщем ничего плохого не скажу, на мой взгляд хороший сад.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:01
ответ для DKL , на сообщение « Мы ходим в 26-й сейчас тк он дежурный.... »
  #6943
Diamond Diva
Участник
 
Аватар для Diamond Diva
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: СПб, ст.м.Приморская, Корабли
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Мы ходим в 26-й сейчас тк он дежурный. Нам нравится, воспитатели у нас замечательные, за детками следят, детки и лепят, и рисуют, и играют. Была случайным свидетелем разговора между воспитателями - садик участвовал в каком-то конкурсе и получил премию. На эти деньги решили купить необходимое для детей и сада. У каждой группы своя небольшая площадка, все площадки хорошо оборудованы. В саду есть отдельный спортивный зал, деткам делают массаж по показаниям в течении учебного года, есть отдельный преподаватель по рисованию, есть своя прачечная, на 1-м этаже всегда сидит человек (что-то типа консьержа) следит за порядком.
Вообщем ничего плохого не скажу, на мой взгляд хороший сад.
Спасибо за отзыв Мне тоже площадки детские понравились, сын даже немного ни них поиграл, когда мы ходили оформляться. Пока писала заявление в кабинете у заведующей, ребенок, конечно, на месте не сидел и всё норовил куда-нибудь залезть и нашкодить Так зам.заведующей Ольга Ивановна посадила его к себе на колени и стала с ним беседовать и развлекать Я была приятно удивлена и спокойно оформила все доки. С заведующей не удалось пообщаться, т.к она в отпуске была. Пойдем осенью первый раз в ясли, будет видно как там и что
__________________
Diamond Diva is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 04:23
ответ для Ninchik , на сообщение « Пока неть. Ждем августа :) »
  #6944
EvgeniyaAlex
Участник
 
Аватар для EvgeniyaAlex
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 286


спасибо большое... тогда и мы подождем ))))))))
EvgeniyaAlex is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:21
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6945
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Очень интересуют отзывы о 50 садике!!
Пожалуйста, напишите, кто туда ходит. Спасибо
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 19:11
ответ для slatoka , на сообщение « Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19... »
  #6946
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Ну одна проблема может появиться. Если вдруг кто в группе решит привиться живой вакциной от полиомиелита (капли в рот), то ребенка без прививок высаживают из сада а 60 дней.
Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
простите за офф, а что плохово в такой прививке? (мы ее как раз сделали, ревакцинацию)
Я вот лично не против прививок (может быть потому, что слишком европеизированный человек, а в цивилизованной Европе никому бы и в голову не пришло отказываться от прививок) и вообще в рассказы связаные с их вредом не верю, НО! делаю прививки всегда неживые, а как-то педиатр в поликлинике заморочила мне голову с этими каплями в рот от полиомиелита и после этих каплей у меня ребёнок с 1,5 лет остановился практически в речевом развитии (сейчас нам почти 3). Невропатолог (и не один) в последствии говорила не раз, что мои доводы ни на чём не основаны, но тем не менее... простите за офф, просто "зацепили" эти капли

Цитата:
Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19 п.1 КРФ, все равны и привитые и не привитые дети. Захотели привиться вы ( это ваша свобода) - значит вы за свое решение и отвечаете и несете ответственность, а не другие дети ( это их свобода), поэтому вы на карантине и должны сидеть ( не нарушая свободу другого ребенка) - по закону. Но, т.к. у нас государство пропагандирует прививки (я не говорю хорошо это или плохо, нужны они или нет, я уверенна, что это не для этой темы обсуждение, если вообще оно имеет смысл), то оно и склоняется на сторону привитых детей. Но если вдруг станет по другому, то все и заработает по другому. А я говорю как по закону должно быть.
А спорить тут особо нечего, тем более, что в садах те, кто делает прививки по индивидуальному графику обычно укладываются в график (простите за тафтологию) до 3 лет. В период 3-6 лет делают только реакцию манту, а это и не прививка, да и у нас не Америка, чтобы игнорировать туберкулёз. Так что в этот период могут жить спокойно и привитые и непривитые. А в 6 лет делается серия ревакцинаций, так что почти всю группу никто на карантин конечно же не отправит.
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вы потом расскажите что вам скажет мама привитого ребенка, если вы скажете, что на карантин должен пойти ее ребенок
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:41
ответ для Diamond Diva , на сообщение « Спасибо за отзыв :flower: Мне тоже... »
  #6947
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Diamond Diva Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв Мне тоже площадки детские понравились, сын даже немного ни них поиграл, когда мы ходили оформляться. Пока писала заявление в кабинете у заведующей, ребенок, конечно, на месте не сидел и всё норовил куда-нибудь залезть и нашкодить Так зам.заведующей Ольга Ивановна посадила его к себе на колени и стала с ним беседовать и развлекать Я была приятно удивлена и спокойно оформила все доки. С заведующей не удалось пообщаться, т.к она в отпуске была. Пойдем осенью первый раз в ясли, будет видно как там и что
Не за что Позитивное первое впечатление дает хороший настрой прежде всего для родителей.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:39   #6948
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я вот лично не против прививок (может быть потому, что слишком европеизированный человек, а в цивилизованной Европе никому бы и в голову не пришло отказываться от прививок) и вообще в рассказы связаные с их вредом не верю, НО! делаю прививки всегда неживые, а как-то педиатр в поликлинике заморочила мне голову с этими каплями в рот от полиомиелита и после этих каплей у меня ребёнок с 1,5 лет остановился практически в речевом развитии (сейчас нам почти 3). Невропатолог (и не один) в последствии говорила не раз, что мои доводы ни на чём не основаны, но тем не менее... простите за офф, просто "зацепили" эти капли
а у нас как раз речь сильно вперед пошла, прививка никак не сказалась
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:44
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6949
leeloo2002
Участник
 
Аватар для leeloo2002
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 109


День добрый!
Сегодня была в РОНО. Народу - много, в очереди за направлениями человек 15, тех, кто хотел встать в очередь - человек 6.
Нам в сентябре 11 месяцев, стоим в очереди, хотим в 39 ясли осенью, в октябре-ноябре. Мне сегодня сказали, что на сентябрь нам не будет года, значит нам в этом году садик НЕ ПОЛОЖЕНО, перенесут нашу очередь на следующий год!!!!!! Это что, законно????? то есть ребенок не имеет права на сад до года и 11 месяцев, то есть почти до двух лет??? Кто-нибудь с этим сталкивался? Где это написано?
ЧТо делать то???? на работу надо (((
leeloo2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:48
ответ для kaikki , на сообщение « Добрый день! А подскажите,пжлста,... »
  #6950
leeloo2002
Участник
 
Аватар для leeloo2002
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Добрый день!
А подскажите,пжлста, может по опыту, есть смысл к заведующей сходить самой, поговорить,не знаю, в РОНО ничего не обещают, у нас номер за 50...Вдруг через заведующую получится...Я просто уже не знаю к кому обращаться. Хочу в 15 садик)
Сегодня сидела в очереди с номерами под 4000. а работник РОНО мне сказала, что в ближайшие три недели будет распределение номеров 5020 - 6,,, ( не знаю до какого, у нас в первом десятке шестой тысячи)
leeloo2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena