Вопрос-ответ - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 02:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « и ничего подобного. у нас - диспансер.... »
  #7871
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
и ничего подобного. у нас - диспансер. Невский р-н. без ничего приходила
тык это получается, только мы - выборгские -такие обделенные, что у нас просто врач поликлинике сидит...я тоже проходила без ничего. Просто приехала, печать шлепнули, что меняненают и все
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 08:26
ответ для marilandi , на сообщение « тык это получается, только мы -... »
  #7872
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
тык это получается, только мы - выборгские -такие обделенные, что у нас просто врач поликлинике сидит...я тоже проходила без ничего. Просто приехала, печать шлепнули, что меняненают и все
у нас тоже в поликлиннике, но на данный момент в отпуске может ли кто -то другой вместо онколога печать поставить ? Напримар ГВ или начмед ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:34
ответ для marilandi , на сообщение « в Родительский Мост. www.rodmost.ru на... »
  #7873
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за участие
Ситуация, как я и писала, только косвенно "тематическая", и ребенок - уже не ребенок... На Московский я обращусь, проконсультировать они, наверное, не смогут - это не их тема, но дать толковый совет, куда обратиться при необходимости - думаю, смогут.
Пока справляемся... Но это так тяжело... Человечек враз оказался совсем один, среди чужих людей, и - ни одного близкого, родного рядом...
Я думаю, что ситуация вполне "тематическая" - потому что она касается приемного усыновленного ребенка. Только выросшего - все дети вырастают, Слава Богу. И от таких ситуаций, как с девочкой, о которой идет речь, к сожалению никто не застрахован.
Насчет Московского - там есть юрист, и я думаю, что она сможет Вас проконсультировать.
Закон на стороне девочки. Вы ей скажите, что мамы с форума морально и душевно с ней. Хоть малюсенькая ей, но поддержка.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:34   #7874
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
у нас тоже в поликлиннике, но на данный момент в отпуске может ли кто -то другой вместо онколога печать поставить ? Напримар ГВ или начмед ?
так Вы подойдите к ГВ и спросите Она посоветует, что делать.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:42
ответ для marilandi , на сообщение « в Родительский Мост. www.rodmost.ru на... »
  #7875
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Пока справляемся... Но это так тяжело... Человечек враз оказался совсем один, среди чужих людей, и - ни одного близкого, родного рядом...
Есть Вы и это уже хорошо ! Когда случается какая-то беда, важно, чтобы кто-то был рядом, а там, глядишь, и сам человек на ноги встанет. Пусть всё у Вас получится, девочке не унывать !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:16
ответ для Lana_sa , на сообщение « и ничего подобного. у нас - диспансер.... »
  #7876
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
и ничего подобного. у нас - диспансер. Невский р-н. без ничего приходила
Если не сложно, подскажИте адрес. А то я нашла онколога только при поликлинике. А там НИКОГДА талончика к нему нет(((
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:36   #7877
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Если не сложно, подскажИте адрес. А то я нашла онколога только при поликлинике. А там НИКОГДА талончика к нему нет(((
Обуховской Обороны просп., 261, корпус 2, поликлиника # 77
в интернете - так
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:50
ответ для marilandi , на сообщение « девочки, а сейчас ПС оформляют, если... »
  #7878
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
девочки, а сейчас ПС оформляют, если ребенок из другого региона? Насколько это сложно/просто? Когда я Гелю брала, это было ООООЧЕНЬ сложно, но потом вроде многое изменилось.
год назад брала из свою Н.Нижнего -ни там, ни тут никаких проблем не возникло.
Там решением комиссии передали в приемную семью. Здесь еще раз постановлением местным мне ребенка "передали", и договор о приемной семье с конкретными цифрами здесь я уже подписывала. Наверное, у меня опека хорошая

Мне советовали не говорить, что я в др.регион за ребенком поеду, а то и само заключение на приемную семью не подпишут.

Помню, меня спрашивали, где ребеночка брать хочу? - я уклончиво отвечала, что не знаю еще, вот документы соберу -искать начну...
Потом напрямую спросили: "у нас или в др. регионе?" я подумала: "начинается..." и, уже собираясь воевать, спросила: " А что, если в другом? это проблема?".

Сказали: "да, нет -не проблема -мы же понимаем, что ребенок -дело такое -берите уж какого хотите. Мы ж не для того спрашиваем, чтобы Вас за местных детей агитировать, просто предупредить хотим: скажите там, чтобы Вам написали обязательно такую формулировку... (не помню-не помню какую!!!), ну и забрать Вы оттуда должны сразу..." - перечислили документы, какие с ребенком выдать должны.

А, еще вспомнила. Опека прежде , чем договор о приемной семье подписывать, требовала ребенка зарегистрировать в Питере, потому что до этого "никакого отношения к нашему району ребенок пока не имеет -мы договор по поводу него заключать не можем".

А злые тетЬки -регистраторши требовали опекунское удостоверение - иначе отказывалисьрегистрировать. Опекунское удостоверение мне в Нижнем не выдали (было только распоряжение о передаче ребенка), а здесь обещали дать только после оформления договора о приемной семье.

Один звонок начальнику паспортного стола, и тетЬки-регистраторши согласились взять вместо опекунского удостоверения ... копию моего паспорта, потому что, оказывается, нужен был просто документ с фотографией (зачем?)

Других проблем не было.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:43
ответ для marilandi , на сообщение « тык это получается, только мы -... »
  #7879
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
тык это получается, только мы - выборгские -такие обделенные, что у нас просто врач поликлинике сидит...я тоже проходила без ничего. Просто приехала, печать шлепнули, что меняненают и все
А у нас (тоже кстати, Выборгский ) онкодиспансер на Удельной...
В первый раз так же врач штампанул и усе.
А во второй раз попался хворый доктор, пытался погнать на все анализы и исследования тетечка в соседнем кабинете была попроще и обошлась толпой вопросов за жизнь
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:39   #7880
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девочки, пожалуйста, подскажите!

Планируем в ноябре поездку в Белоруссию на машине. Скажите, пожалуйста, как вообще проходит пересечение границы? Что нужно иметь с собой из документов на опекаемого ребенка? Буду очень благодарна за советы. А то очень хочется взять с собой всех детей и боюсь, как бы не развернули с нашим приемным мальчиком.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena