Похвалите дом (микрорайон) в центре - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:35
ответ для Sweet girl , на сообщение « Похвалите дом (микрорайон) в центре »
  #51
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Техноложка - гадюшник. там больше 70% жилого фонда - коммуналки
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:11   #52
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Техноложка - гадюшник. там больше 70% жилого фонда - коммуналки
Вот тут не соглашусь. Да и Техноложка большая, все же от конкретного дома, подъезда зависит. Я поэтому и спрашиваю не про районы в целом (я о центре имею неплохое представление), а о конкретных домах, улицах.

И по-вашему, в коммуналках что, не люди живут, что ли?))

Я в коммуналке выросла, может, мне повезло, но вокруг и у нас в квартире, и во всем доме жили интеллигентнейшие люди, как только начали продавать жилье в доме организациям, под сдачу в аренду - начался караул, бардак...

Один только был сложный товарищ - дедушка алкаш, так он тихо пил у себя в комнате, с топорами ни за кем не гонялся))) А на трезвую голову рисовал и выжигал потрясающие картины и рассказывал ужасно интересные вещи

Потом жила еще в одной в Центральном р-не, там тоже дом был сплошные коммуналки, а внизу еще и питейное заведение И все рано, никакого криминала. Стоят там старички на улице подвыпившие, о жизни рассуждают, всегда здороваются, комплименты делают, ребенку яблоки суют.

Мы сейчас именно бывшие коммуналки рассматриваем. Там такие классные пожилые люди нам квартиры показывают, такие, которых скоро уже не будет. С прямой спиной, прекрасными манерами, умеют разговор поддержать, не лукавят, не завираются, да, бедные, всю жизнь в казенном жилье, тяжелые судьбы, а все равно хорошие люди. Так что, зря вы так.

Смотрели сегодня квартирку - тут под нами народный артист такой-то, тут актер театра БДТ и т.п.
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:20   #53
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
И по-вашему, в коммуналках что, не люди живут, что ли?))

Я в коммуналке выросла, может, мне повезло, но вокруг и у нас в квартире, и во всем доме жили интеллигентнейшие люди, как только начали продавать жилье в доме организациям, под сдачу в аренду - начался караул, бардак...

Один только был сложный товарищ - дедушка алкаш, так он тихо пил у себя в комнате, с топорами ни за кем не гонялся))) А на трезвую голову рисовал и выжигал потрясающие картины и рассказывал ужасно интересные вещи

Потом жила еще в одной в Центральном р-не, там тоже дом был сплошные коммуналки, а внизу еще и питейное заведение И все рано, никакого криминала. Стоят там старички на улице подвыпившие, о жизни рассуждают, всегда здороваются, комплименты делают, ребенку яблоки суют.

Мы сейчас именно бывшие коммуналки рассматриваем. Там такие классные пожилые люди нам квартиры показывают, такие, которых скоро уже не будет. С прямой спиной, прекрасными манерами, умеют разговор поддержать, не лукавят, не завираются, да, бедные, всю жизнь в казенном жилье, тяжелые судьбы, а все равно хорошие люди. Так что, зря вы так.

Смотрели сегодня квартирку - тут под нами народный артист такой-то, тут актер театра БДТ и т.п.
ну прямо плачу от умиления. какое чудное место. это всё понаехавшие там все парадные изрисовали и засцали

Цитата:
дедушка алкаш, так он тихо пил у себя в комнате, с топорами ни за кем не гонялся))) А на трезвую голову рисовал и выжигал потрясающие картины и рассказывал ужасно интересные вещи
не этот, у дома 33 (там памятник) который торгует картинами?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:27
ответ для Sweet girl , на сообщение « Похвалите дом (микрорайон) в центре »
  #54
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Тоже частенько задевает некоторый снобизм - отсутствие коммуналок, однородный социальный состав...Что за однородный? Чем это хорошо?
Malgosha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:22
ответ для 3лыдень , на сообщение « ну прямо плачу от умиления. какое... »
  #55
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
ну прямо плачу от умиления. какое чудное место. это всё понаехавшие там все парадные изрисовали и засцали

не этот, у дома 33 (там памятник) который торгует картинами?
какие парадные? где там? давайте конкретнее

те, что я смотрела давно на домофонах и жильцы там все моют и пальмы на лестницах раставляют и я реально плачу от умиления, а если кто-то где-то как вы выражаетсь засцал, то уж точно не эти дедушки и бабушки

я понимаю, что в центре не везде пальмы в парадных, но я и не буду рассматривать такие варианты, где нет закрытых дворов и дверей с домофонами, вот и все

не понимаю, о каком доме 33 вы? в любом случе не тот, тот уже умер
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:20   #56
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Да и Техноложка большая, все же от конкретного дома, подъезда зависит. Я поэтому и спрашиваю не про районы в целом (я о центре имею неплохое представление), а о конкретных домах, улицах.

И по-вашему, в коммуналках что, не люди живут, что ли?))

Я в коммуналке выросла, может, мне повезло, но вокруг и у нас в квартире, и во всем доме жили интеллигентнейшие люди, как только начали продавать жилье в доме организациям, под сдачу в аренду - начался караул, бардак...

Один только был сложный товарищ - дедушка алкаш, так он тихо пил у себя в комнате, с топорами ни за кем не гонялся))) А на трезвую голову рисовал и выжигал потрясающие картины и рассказывал ужасно интересные вещи

Потом жила еще в одной в Центральном р-не, там тоже дом был сплошные коммуналки, а внизу еще и питейное заведение И все рано, никакого криминала. Стоят там старички на улице подвыпившие, о жизни рассуждают, всегда здороваются, комплименты делают, ребенку яблоки суют.

Мы сейчас именно бывшие коммуналки рассматриваем. Там такие классные пожилые люди нам квартиры показывают, такие, которых скоро уже не будет. С прямой спиной, прекрасными манерами, умеют разговор поддержать, не лукавят, не завираются, да, бедные, всю жизнь в казенном жилье, тяжелые судьбы, а все равно хорошие люди. Так что, зря вы так.

Смотрели сегодня квартирку - тут под нами народный артист такой-то, тут актер театра БДТ и т.п.
-- автор, это вам за человечность!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:52
ответ для Sweet girl , на сообщение « как я боюсь на такой вариант... »
  #57
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
как я боюсь на такой вариант нарваться(((
Думаю, у вас все будет хорошо Не берите крайние этажи (у нас низкий первый без подвала), они очень часто проблемные. Мы когда покупали, были весьма ограничены в средствах, поэтому и хватило только на такое.
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:54
ответ для emankova , на сообщение « Думаю, у вас все будет хорошо :) Не... »
  #58
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Думаю, у вас все будет хорошо Не берите крайние этажи (у нас низкий первый без подвала), они очень часто проблемные. Мы когда покупали, были весьма ограничены в средствах, поэтому и хватило только на такое.
Спасибо, да, стараемся на крайние этажи не заглядываться
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:42
ответ для Sweet girl , на сообщение « Похвалите дом (микрорайон) в центре »
  #59
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Люблю Коломну и снимаю здесь.
Хотя Коломна очень разная. Вам правильно писали: до Никольского переулка -- суета (есть исключения -- например, Бойцова, но не уверена, что там есть СФК). Дальше, небольшой отрезок -- красота с маргинальными включениями.
Не знаю ваш бюджет, но предполагаю, что от семи-восьми, не меньше.
Я бы за эти деньги в Коломне брала Никольский от Садовой до Римского-Корсакова, Римского-Корсакова от Грибоедова до Крюкова, весь Крюков (но принимайте в расчет количество теплоходов в сезон), Макаренко. Может быть, Садовую до Тургенева.
Коломна очень заметно градуируется. Имхо, за Лермонтовским жить непросто, за Английским вообще труба начинается по социальному составу.
Если есть возможность, стоит выбирать квартиру, из окон которой был бы виден Никольский, хоть краешком.
law is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:02
ответ для law , на сообщение « Люблю Коломну и снимаю здесь. Хотя... »
  #60
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Люблю Коломну и снимаю здесь.
Хотя Коломна очень разная. Вам правильно писали: до Никольского переулка -- суета (есть исключения -- например, Бойцова, но не уверена, что там есть СФК). Дальше, небольшой отрезок -- красота с маргинальными включениями.
Не знаю ваш бюджет, но предполагаю, что от семи-восьми, не меньше.
Я бы за эти деньги в Коломне брала Никольский от Садовой до Римского-Корсакова, Римского-Корсакова от Грибоедова до Крюкова, весь Крюков (но принимайте в расчет количество теплоходов в сезон), Макаренко. Может быть, Садовую до Тургенева.
Коломна очень заметно градуируется. Имхо, за Лермонтовским жить непросто, за Английским вообще труба начинается по социальному составу.
Если есть возможность, стоит выбирать квартиру, из окон которой был бы виден Никольский, хоть краешком.

Во многом согласна, но не с тем, что за Лермонтовским жить непросто Скорее на Лермонтовском.
Есть неплохие переулки за Лермонтовским, да и пл. Тургенева тоже за ним.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena