Садики на ВО - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 17:25
ответ для LittlBirdie , на сообщение « [QUOTE=Cemechka;73400747]как правило... »
  #8431
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от LittlBirdie Посмотреть сообщение
указали что с сентября, а мед карту когда начинать делать надо?
спасибо за ответ
Можно уже начинать оформлять.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:00
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8432
LittlBirdie
Гость
 
Аватар для LittlBirdie
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 28


я так поняла что садики с яслями только 2, 39,41... или еще какие есть? что-то они все далеко.... 38, 26, 24... все с 3-х лет?
и как переводить ребенка в другой сад, если мы пойдем в ясли в тот который по-дальше, то с 3-х лет реально перевестись в тот что по-ближе? это опять в очередь?
LittlBirdie is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:10   #8433
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от LittlBirdie Посмотреть сообщение
я так поняла что садики с яслями только 2, 39,41... или еще какие есть? что-то они все далеко.... 38, 26, 24... все с 3-х лет?
и как переводить ребенка в другой сад, если мы пойдем в ясли в тот который по-дальше, то с 3-х лет реально перевестись в тот что по-ближе? это опять в очередь?
Ясельные группы в этих садах с 2-х лет (38,26,24). Причем 38 - оздоровительный, 26 - ясельная группа только на половину дня, 24 - глазной, если не ошибаюсь.
В 27 и 28 тоже с 2-х лет.
Перевестись ближе реально, вам предложат в яслях указать в заявление номер желаемого сада, в который ребенок пойдет с 3-х лет.
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:42   #8434
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от LittlBirdie Посмотреть сообщение
я так поняла что садики с яслями только 2, 39,41... или еще какие есть? что-то они все далеко.... 38, 26, 24... все с 3-х лет?
и как переводить ребенка в другой сад, если мы пойдем в ясли в тот который по-дальше, то с 3-х лет реально перевестись в тот что по-ближе? это опять в очередь?
Мы ходили в 39-е ясли, перед летом все родители писали заявление на перевод в желаемый сад, мы попали туда, куда хотели. Никаких новых очередей, тк дети из ясель идут по отдельным спискам по переводу.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:27   #8435
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от TeoremaFerma Посмотреть сообщение
Ходили летом, июнь-июль. Это был наш первый опыт детского сада в принципе. Привыкал долго, плакал...но это, я считаю нормальным. Не понравилось-постоянно менялись воспитатели, когда мы ходили было около 10 деток, до трех лет. Это криминал для двухкомнатной квартиры, им негде там развернуться. Постоянно фоном включен телевизор, хоть и мультики, но все же..Какие-то развивалки были, кажется, 2 или 3 занятия в нелелю. Добило то, что когда ограничили вход во двор, не было предложено никаких вариантов, нужно было стоять и ждать, когда пойдет кто-то, чтоб пройти в сад вместе. Оплата...я думаю, что 16 тысяч неоправдано дорого...Девочка-владелица еще очень молодая, эксцентричная...

Мы нашли чудесную замену, буквально на соседней линии. Ребенок расцвел, сам просился в садик.
Эка... да, ничего на свете лучше не становится, все только портится Когда мы ходили, они тоже пытались включать телевизор, но было жестко сказано, что это не нужно. Возражений не было. Занятия были каждый день, каждый день предъявляли результаты. А уж насчет закрытого двора - полный аут. Я бы при таких вводных тоже не стала водить! Еще и подорожало нехило
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:06
ответ для Sova msk , на сообщение « Эка... да, ничего на свете лучше не... »
  #8436
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Эка... да, ничего на свете лучше не становится, все только портится Когда мы ходили, они тоже пытались включать телевизор, но было жестко сказано, что это не нужно. Возражений не было. Занятия были каждый день, каждый день предъявляли результаты. А уж насчет закрытого двора - полный аут. Я бы при таких вводных тоже не стала водить! Еще и подорожало нехило
я во вторник еду в Уолли, посмотреть что как. Двор и вправду закрытые, но для гуляния это в вобщем-то, наверное неплохо. в общем съезжу - расскажу. стоит сейчас 10 ты в месяц полный день с питанием и занятиями.
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:41   #8437
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
А что Вас конкретно интересует?Мой ребёнок ходит в этот садик.Начали с кратковременных яслей,сейчас в старшей группе.
Общее впечатление,воспитатели и т.д. Хочу туда попасть,тк садик этот прямо во дворе у нас.
Указала этот сад,как желаемый,что еще можно сделать,как думаете?

Тоже хочу начать с кратковременных яслей.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:07   #8438
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Тигррра Посмотреть сообщение
я во вторник еду в Уолли, посмотреть что как. Двор и вправду закрытые, но для гуляния это в вобщем-то, наверное неплохо. в общем съезжу - расскажу. стоит сейчас 10 ты в месяц полный день с питанием и занятиями.
Они ведь с полутора лет берут деток?
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:52
ответ для Ладуся , на сообщение « Они ведь с полутора лет берут деток? »
  #8439
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Они ведь с полутора лет берут деток?
да, у них детки с полутора, до трех. ну я начну водить нам будет год и 5 с половиной месяцев, чтобы дочка первые пару недель не на полный день ходила. договорились уже.
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:26
ответ для Ksuha , на сообщение « Общее впечатление,воспитатели и т.д.... »
  #8440
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Общее впечатление,воспитатели и т.д. Хочу туда попасть,тк садик этот прямо во дворе у нас.
Указала этот сад,как желаемый,что еще можно сделать,как думаете?

Тоже хочу начать с кратковременных яслей.
Не знаю,как обстоит ситуация сейчас,но раньше было не достаточно указать ЭТОТ сад,как желаемый - всё равно туда было не попасть.....Может,сейчас как-то по-другому,но ранее надо было походить в сад на "развивалки",и это было почти гарантом поступления!
Общее впечатление вполне приличное.Всегда,конечно,есть,к чему придраться,но по сумме впечатлений всё же "плюс".
Воспитатели есть разные,тут уж как повезёт....
В яслях и младшей группе доп.занятий нет,начиная со средней добавляется фитбол и хореография (2 раза в неделю,1000 рублей),со старшей группы - ещё ИЗО и что-то связанное с психологом и сказкой (типа "СКАЗКАТЕРАПИЯ").
Приезжает филармония,планетарий,цирк,театр,мини-зоопарк.
Врач принимает по средам,а так медсестра всегда есть.
Из хорошего - аллергикам по возможности заменяют неразрешённые продукты на допустимые (по справке от аллерголога).
Из обязательных занятий музыка,физкультура и ритмика.Постановки очень хорошие на праздники делают!
Питание не айс...Несколько раз,читаю меню,обращала внимание,что за целый день вообще нет животных белков,а они всё же нужны детям!Не вопрос,я могу его и дома мясом покормить,но как-то вечером мясо не очень хорошо,наверное..
Площадка для прогулок старая,много опасных,на мой взгляд,элементов.
Стеклопакетов нет,но заведующая клятвенно заверила,что на следующий год точно будут!
Для старшей и подготовительной группы много всего интересного проводят.Олимпиада была осенью - очень здорово!Экскурсии там всякие....
Еще есть логопедическая группа (начиная со старшей).Там очень хороший педагого.И к школе дети приходят более подготовленными благодаря занятиям.
В общем,как-то так.Если что-то еще мною не охвачено - обращайтесь!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena