ветрянка и отбытие в РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 15:48   #1
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543
ветрянка и отбытие в РД



Здравствуйте, уважаемые "коллеги"! Хочу исспросить совета коллективного разума
У меня доченька старшая получила прощальный подарочек из яслей - ветрянку. Со вчерашнего дня температура поднимается до 39,5. Сегодня потихоньку начинает покрываться прыщиками Ну, ветрянка, так ветрянка - ясно дело переживем. Я сама и муж в детстве переболели. Почитала, что ребенку ожидаемому тоже вреда не будет. Но... в РД-то мне совсем скоро Ощущаю уже себя крайне нестабильно. ПДР на 23 стоит. Вот я и думаю, являюсь ли потенциальной угрозой для окружающих? Нужно будет ставить врачей в известность о дочкиной болезни? Может мне изоляция какая светит?
__________________
bega is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:38
ответ для bega , на сообщение « ветрянка и отбытие в РД »
  #2
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Насколько я помню - через третьих лиц ветрянка не передается.
Но с вас вполне в рамках перестраховки могут потребовать анализ на антитела, чтоб подтвердить, что вы уже болели.
Потому что человек, больной ветрянкой - это сильная угроза.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:56
ответ для bega , на сообщение « ветрянка и отбытие в РД »
  #3
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


11 дней со дня заболевания Вашего ребенка Вы совсем не опасны.Можете рожать и бегом домой.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:31
ответ для bega , на сообщение « ветрянка и отбытие в РД »
  #4
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


через 3их лиц не передаётся не переживайте
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:30
ответ для @Svetlana@ , на сообщение « через 3их лиц не передаётся:)) не... »
  #5
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
через 3их лиц не передаётся не переживайте
Вот поэтому и надо сдать антитела.
К сожалению, на падении иммунитета ветрянку и повторно подцепить можно
В роддоме же неболевшие роженицы могут быть запросто.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:12
ответ для bega , на сообщение « ветрянка и отбытие в РД »
  #6
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Иммунитет после перенесеной ветряной оспы ( если Вы точно ее в детстве перенесли) пожизненный и достаточный, заболеть повторно - это крайне редкие случаи у людей с тяжелой формой иммунодефицита в виде определенной стадии ВИЧ-инфекции, после химиотерапии или врожденных имунопатологий.
Если Вы не болели, то инкубационный период ( когда Вы заражены, а симптомов пока нет) - 21 день, если спустя 21 день после последнего (!) контакта Вы здоровы - велкам. Ну и ребенок безопасен спустя 5 дней после появления последнего высыпания...а не через 11 дней после начала. Обычно дети в 10 дней укладываются. но сташие дети могут болеть дольше. Я наблюдала 2х детей, у которых высыпания появлялись больше недели, у 12 летней девочки в течение 2х недель, у годовалого малыша, привитому ( АКДС) в инкубационный период ветрянки - также около 2х недель.
Со слов мамы болели/ не болели сложно понять, раньше корь с ветрянкой могли попутать, видела в карточках записи - коревая оспа...что это вообще такое поэтому действительно, можно сдать антитела, чтобы убедится, что у Вас отличный иммунитет к оспе. Но потребует ли это роддом для протокола - нет не потребует, Вы с порога не будете махать флагом в приемном покое и сообщать, что у Вас ребенок заболел. Це на Ваше усмотрение и совесть. Уверены, что 100% болели - не надо. Скажите об этом своему гинекологу, думаю, он подтвердит мои слова.
Удачных родов...мы тоже..ждемс №)
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 10:03
ответ для bega , на сообщение « ветрянка и отбытие в РД »
  #7
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Спасибо девочки! Про ветрянку поняла. Только вот, вроде, и не ветрянка уже Вчера вечером неотложка (вызвала: не выдержали нервы мои 39,7 в течении 3 часов не сбиваемую ни чем) сказала "не похоже". Вирус, мол. А какой Укол сделали-уехали. Сегодня с утра опять 39Третий день уже... Что-то совсем мне уже не до родов. То все думала - скорей уж, а теперь: только бы не сегодня
__________________
bega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena