Какой на самом деле сложный состав у детского сока оказывается... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:39   #41
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Подруга моя как- то озаботилась покупкой экологически чистых яблочек для своих детей, и по случаю оказалась в далекой деревне. Там внимательно осмотрела сад одной бабушки, которая сроду про нитраты- нитраты не слыхала. И только собралась было скупить урожай, но поинтересовалась, а что это за серенькие старенькие листы огораживают сад. Оказалось - асбест. Можете представить себе нагретую солнцем асбестовую пыль на яблочках...
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:21
ответ для gegc98 , на сообщение « :0099: Я бы на вашем месте точно после... »
  #42
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение

Я бы на вашем месте точно после этого на дом. компот перешла!
В компот муха залезть не сможет?
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:31
ответ для Пустота , на сообщение « у меня дочка аллергик. и так всем... »
  #43
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
у меня дочка аллергик. и так всем обделенная, никаких вкусностей ей нельзя. и, понятное дело, нынешние магазинные фрукты, из которых компот сварить можно, ей тоже не даем... дачные запасы заканчиваются. казалось, что такой сок - это ведь ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!!! и наименьшее из всех зол.
может, варить из сухофруктов?
я чередую летние компоты и сухофрукты...

а соки... да... неполезны да еще и с мухой
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:41
ответ для lilari , на сообщение « может, варить из сухофруктов? я... »
  #44
gene4ka
Активный участник
 
Аватар для gene4ka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Ладожская + Всеволожский р-н
Сообщений: 302


Не, конечно, когда покупаешь товар для ребенка, якобы по всем санитарным нормам приготовленный. то меньше всего ожидаешь увидеть в бутылке/коробке муху или плесень с жуками.
У нас в России мне кажется не то что плохо обстоит дело с детским питание, оно вообще никакое. Продают и просроченное и вот с такими "вкусовыми добавками". Тут и производители есть недобросовестные и продавцы....
В общем - доверяй, но проверяй.


А так - пьем воду и варю ей компот из сухофруктов, которые покупаю в единственном месте и они меня устраивают полностью. Иногда просто развожу домашнее варенье с водичкой.
gene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:12   #45
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


волт это да!Счастье,что малыш не выпил.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:20
ответ для RESH , на сообщение « Подруга моя как- то озаботилась... »
  #46
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Подруга моя как- то озаботилась покупкой экологически чистых яблочек для своих детей, и по случаю оказалась в далекой деревне. Там внимательно осмотрела сад одной бабушки, которая сроду про нитраты- нитраты не слыхала. И только собралась было скупить урожай, но поинтересовалась, а что это за серенькие старенькие листы огораживают сад. Оказалось - асбест. Можете представить себе нагретую солнцем асбестовую пыль на яблочках...
во! тут асбестовые натуральные яблочки, а вы мухи испугались!
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:27   #47
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Ужас. Но не ужас-ужас-ужас, если честно. Эта муха не нанесла бы здоровью ребенка вреда. Просто нам с вами противно. Страшней какое-нибудь стекло, не дай бог.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:32
ответ для somalina , на сообщение « А мне из деревни прислали яблоки... »
  #48
botcmansha1
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: ул.Стасовой 2
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А мне из деревни прислали яблоки сушеные, МНОГО!!! Для компотов для малыша. Так вот расскажу вам про них поподробнее: видела я как они сушились, режутся немытые яблоки, кладутся на старый, стоящий и пылящийся всю зиму в сарае деревянный поддон и кладутся на солнышко. Над яблоками МУХ-просто пруд-пруди-не подойти, и сидят они на яблочкам и кушают их (а рядом коровка и курятник-мухи ножками и там побывали). Потом яблоки утрамбовывают в мешки тряпочные и отправляют мне-мне приехали яблоки недосушенные, с живыми и ЖИРНЫМИ ЧЕРВЯЧКАМИ (ждем компотик уже?) и все усыпанные ЛИЧИНКАМИ этих червячков. нямка такая. Половину я сразу выбросила-вторую перебрала-в духовке подсушила, перед варкой мою в теплой воде, но все равно ЧЕРВЯЧКИ в компотике всплывают периодически. Сначало жутковато было. А потом подумало, что хоть яблоки без нитратов, раз червячки их ели.
Это я к чему тут сказки на ночь рассказываю: кто их знает как сделали то, из чего вы компот малышу варите.
А муха это неприятно, но все же редкость-главное все научены и из бутылок-банок не пьют, а переливают и проверяют (я после 2-3 подобных топов так и делаю).
Ну мы на даче яблоки тоже не моем,некогда.
режем-сушим в сушилке.Это конечно очень выручает .Дочь обожает грызть сушеные яблоки-это у нее как конфеты,идут за лакомство, ну и компот конечно,Магазинный роаньше покупала иногда-если свой закончился.
__________________
Организую размещение гостей Санкт-Петербурга в ЛЮБОМ районе города на ЛЮБОЙ кошелек.
botcmansha1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:47   #49
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Я раньше тоже думала, что покупные соки полезнее. Теперь их не даю - аллергия. Делаю дома сок из покупных яблок, компот из сухофруктов. Яблоки мою, чищу, кожуру снимаю. Сухофрукты промываю,заливаю горячей водой, оставляю на полчаса, потом воду меняю, промываю, варю 5 мин. Думаю, что это полезнее чем покупные соки, натуральнее. А сок неизвестно еще из каких яблок сделан, может тех же с нитратами! Об этом мы с вами вряд ли узнаем.
Я тоже очень тщательно выбираю продукты и себе, и ребенку. Но рано или поздно ребенок будет есть эти яблоки, груши и т.д., в садике, например.
Бегемотомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena