А вы выиграли путевку от "Альфа-Тревел"? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 15:18   #51
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


BaBa Zaya, а в договоре что написано? Там условия возврата или расторжения договора оговорены? Действовать нужно в соответствии с подписанными бумагами.

Может быть, лучше не портить себе нервы, а съездить отдохнуть?
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:25
ответ для Kuzal , на сообщение « BaBa Zaya, а в договоре что написано?... »
  #52
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Наверное, так и сделают. В любом случае-или получат удовольствие от поездки (дай-то бог!), или получат урок на всю жизнь. А договор я еще не видела- дочка с ребенком на даче.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:22
ответ для mal-mal , на сообщение « Ну надо же... У меня родной дядя с... »
  #53
Animashka
Элита
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Ну надо же...
У меня родной дядя с женой так "выиграли" путевку. Не знаю, правда. та ли фирма или другая. Но тоже было так, что за дорогу заплатить надо. И на Тенерифе (это действительно и есть Канары). Так вот они под это дело действительно сделали загранпаспорта и СЪЕЗДИЛИ.
Нам, (мне и маме) правда, казалось, что как-то совсем недешево получалось у них. НО: они остались жутко довольны! Жили в апартаментах, готовили сами (мини-кухня там была), русская миссия некая, которая их там опекала, и цветы на 8 марта дарила, и экскурсии были... Для них это была первая поездка в жизни, возможно, по деньгам им сравнивать было не с чем... Но отдыхом они остались очень-очень довольны.
Так что если это та же тема... то видимо дурят только в деньгах, а при желании - действительно можно отдохнуть на Тенерифе...
А почему, собсна, дурят? Понятное дело, что "бесплатных обедов не бывает", но мы летали в Краснодарский край, так нам перелет в те же 500 европейских тугриков на одно человеколицо и вышел.
Animashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 22:45
ответ для Kuzal , на сообщение « Те, кто называет это лохотроном сами... »
  #54
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Те, кто называет это лохотроном сами лохи - идти в ТУРФИРМУ за ФОТОАППАРАТОМ может только полный идиот. Даже немного мозгов в голове позволяют понять, что "подарком" будет бесплатная путевка (точнее проживание). Если вы планируете поехать в отпуск, то бесплатное проживание в течение недели на Канарах действительно хороший подарок. Если же отпуск не планируете, то ходите не по турфирмам, а по магазинам электроники в поисках бесплатных или дешевых фотоаппаратов.

Сам с удовольствием поеду, если найду бюджетный вариант авиаперелета. Недовольных из тех, кто ОСОЗНАННО поехал по данному предложению я еще не встречал. А те, кто поддался на уговоры и купил то, что им не нужно - сами дураки. Хотя методы у них действительно очень агрессивные, факт. Но, по всей видимости, это себя оправдывает.
Так, фишка у АльфаТрэвэла в том, что билеты нужно купить у них, было бы по-другому, вопросов не было бы.

Мы тоже сегодя были у них

Я-то, по наивности не знала, что это такое. Пригласили на выставку, и я думала, что нам покажут выставку их направлений, презентацию, фильм какой-нибудь и потом дадут скидку на поездку

Мы как раз ищем что-нибудь на Новый Год, думаем про Израиль - и как раз ищем квартиру - апарты. Израиль есть в их направлениях.

Вместо этого показали несколько убогих папочек с фотографиями кроватей , пару водопадов и пляж. Все. На вопросы девушка-менеджер ответить не могла - вопросы были элементарными - "Сколько стоит аренда машины?", "Как далеко ехать от точки N до точки N1".

Но, это ладно, хамить нам стали прямо с порога Предложили кофе-чай, мы отказались, нам сказали, "да нам не жалко", и еще "вы слЫшите что я говорю" (это я только в школе такое обращение помню), после предложили заключить договор на 700 уе, мы - отказались и тогда нам объяснили, какие мы КОЗЛЫ. И уже мне пришлось сказать, что мы не рынок пришли и не обязаны ничего покупать

Предложение, может быть и нормальное - 1 неделя бесплатно в апартах, но менеджер никак не хотела аргументировать, почему и чем хороши их апарты, говорилось только - одно - нужно купить.

И странно...приходишь покупать тур (и мы как раз были целевой группой - мы именно ищем тур на Новый Год), а тебе с порога втюхивают какой ты лох, и ничего в клубном отдыхе не понимаешь
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:31   #55
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Ликабет, такое ощущение, что мы в разных Альфа-тревелах были
Нас никто не разводил, ни о каком договоре даже не заикался, ничего купить не предлагал. Только дали сертификат и карточку. Я сам спросил про авиабилеты - ответили - любой авиакомпанией, сами выбираете. Купить можно и через них, но обещали все без наценок по цене авиакомпании организовать. Нам даже фотографий не показывали - сказали, что все это можно посмотреть на сайте и выбрать отель.
Может, по выражению моего лица было понятно, что лишних денег я платить не буду и развести меня не получится?
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:24
ответ для Kuzal , на сообщение « Ликабет, такое ощущение, что мы в... »
  #56
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


о да мы тоже выиграли.. отдали 9 тыс и все.. на этом наш выигрыш окончился.
разводилово.

точно под гипнозом были
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:44   #57
*Счастливая*
Участник
 
Аватар для *Счастливая*
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 259


О! моя история (только др. турфирма)
тоже обсуждаю
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2230556

только я все-таки настырно-таки хочу выяснить ,в чем в моем случае подвох ....
*Счастливая* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:50
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « С тоской и нервным расстройством... »
  #58
*Счастливая*
Участник
 
Аватар для *Счастливая*
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
С тоской и нервным расстройством понимаю, что в это г... вляпалась моя дочка с зятем. Зятю уж больно хотелось получить дармовой приз. Дочка подозревала, что это лохотрон, клятвенно обещала не брать с собой ни копейки, а просто послушать- зять уж очень загорелся. В результате их по полной программе облапошили- они заключили договор на якобы бронирование отеля в Испании и отдали за это 8 тысяч (может и больше- мне не говорят). И в течение года они могут воспользоваться услугами этой турфирмы для поездки в Испанию. Я даже не поняла- за что они отдали 8 тысяч- только за бронь? Даже не за проживание. Под гипнозом были, что ли?

Вопрос. Как-то можно вернуть деньги? Или это плата за науку?
Жалко дочку. Сидит дома с полуторогодовалым ребенком. Денег и так негусто.
почему Вы так сильно расстроены?
у Ваших детей деньги не отняли - я так поняла - развод в том,что они поедут или по обычному невыигрышному ценнику , либо их обманут на качестве услуг +могут предложить дорогие авиабилеты.
Конечно обидно переплачивать ...

С фирмой заключается договор, прочтите каждый пункт - найдите подводные камни - если они есть
По нашему договору мы может расторгнуть его, но... к сожалению, регистрац. сумму вряд ли вернут. Поэтому я все же рассматриваю пока вариант воспользоваться их предложением по отдыху. Хорошо,хоть что эта разовая поездка - а не ТШ
*Счастливая* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:55
ответ для Kuzal , на сообщение « Ликабет, такое ощущение, что мы в... »
  #59
*Счастливая*
Участник
 
Аватар для *Счастливая*
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Ликабет, такое ощущение, что мы в разных Альфа-тревелах были
Нас никто не разводил, ни о каком договоре даже не заикался, ничего купить не предлагал. Только дали сертификат и карточку. Я сам спросил про авиабилеты - ответили - любой авиакомпанией, сами выбираете. Купить можно и через них, но обещали все без наценок по цене авиакомпании организовать. Нам даже фотографий не показывали - сказали, что все это можно посмотреть на сайте и выбрать отель.
Может, по выражению моего лица было понятно, что лишних денег я платить не буду и развести меня не получится?
кстати да,
я выиграла сертификат на недельный отдых- могла его просто забрать(без договора), купить авиабилет( мне тоже было сказано - можете сами или через нас без наценок) и улететь,но в январе нечего делать в Тунисе -ИХМО, поэтому нам предложили альтернативу - доплатить 800 евро за недельный отдых в клубе + 1 нед. бесплатная по выигрышному сертификату (сами платим за билет и питание)= можем воспользоваться в теч. года
*Счастливая* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:02   #60
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


я не могу утверждать на все 100%.. но вроде на Тунис в это время нет туристических предложений..т.е. чартеров например !
т.е. вы выиграли то, что заведомо не возможно использовать (можно было не Тунис. а северный полюс например) - и вам же предложили доплатить и получить другое..и вы рады, что есть выбор и не видите. что речь пошла о деньгах - а это продажа, а не выйгрыш.

ох..опять во мне проснулись те переживания
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena