повторяющийся СИНУСИТ у кого было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:48   #1
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354
повторяющийся СИНУСИТ у кого было?



В общем, суть вопроса, как лечились и что помогло? Сил уже нет, все переделали что только возможно
Опишу нашу ситуацию нам 4,10: синусит был в ноябре 2010, потом ноябрь 2011 (оба раза снимки делали) лечились понятно антибиотиками.
Сейчас уже две недели лечимся толку никакого, внутрь антибиотик пока не назначали. Основной симптом - только утром из одной ноздри и только при промывании вымываются зеленые сопли, днем есть небольшие сопли,но не зеленые и только если с пристрастием заставлять ребенка высморкаться.
Сразу скажу аденоиды 1-2 степень, смотрела известная здесь Маслова неделю назад.
1-ю неделю капали изофру, 2-ю. смешанные капли с диоксидином, купили аппарат солнышко - уже 4 процедуры сделали. У ребенка нос не заложен, ночью дышит спокойно носом,все назначения лора выполняются, комната проветриваеся, режим и т.д., но утренняя зелень как была так и осталась.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:01
ответ для Моник , на сообщение « повторяющийся СИНУСИТ у кого было? »
  #2
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


У нас был недолеченный синусит, хотя все врачи ничего не находили, тех самых зеленых соплей у нее не было, но насморк у ребенка, а точнее, заложенный нос, был почти год. Помог сок алоэ. Два раза в день свежесрезанный лист, выжимали и по две капельки в каждую ноздрю. После пары дней что у нее полезло из носа - вспоминать страшно, но все выгнало где-то за неделю.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:13
ответ для Моник , на сообщение « повторяющийся СИНУСИТ у кого было? »
  #3
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


нам в октябре участковый мальчик синусит поставил ( словами сказал. но не написал). на что через несколкьо дней лор сказала, что же педиатры анатомию не учат. до 5-6 лет синусита не бывает так как лобные пазухи до конца не сформированы.. как то так..

p.s. ..пили синупрет..
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:33
ответ для Моник , на сообщение « повторяющийся СИНУСИТ у кого было? »
  #4
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Синупрет пьем уже 2 недели По поводу пазух, да они еще не до конца сформированны, но ставят синусит.
Спсибо за совет, буду искать алоэ, вреда точно не будет.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:45
ответ для Моник , на сообщение « повторяющийся СИНУСИТ у кого было? »
  #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


У нас был, с зелёными соплями, повторяющийся, пару лет назад. Аденойды тоже были 1й степени. Пошли к Румянцевой в 5 больницу, она сделала кукушку, взяла мазок, высеялся пневмококк.Пневмокок пытались лечить по назначенной ей схеме, неочень помогло, стало лучше, но до конца не прошло. Вообщем дожили до лета, я в ЕВЦ сделала Пневмо-23 и о чудо, зелёные сопли как рукой сняло, синусита и зелёных соплей с тех пор ни разу небыло(ТТТТТТТТ). Сопли бывают, но прозрачные как слеза (ТТТТТТ), обычные такие, хорошо текущие и через 5-7 дней проходящие.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:00
ответ для Моник , на сообщение « повторяющийся СИНУСИТ у кого было? »
  #6
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Завтра пойдем мазок делать, жаль только что уже две недели времени потеряно. И сколько еще этот мазок по времени делать будут
Удивляет то, что ни изофра ни диоксидин не помогли, а они ведь широкого спектра действия
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:06
ответ для Моник , на сообщение « повторяющийся СИНУСИТ у кого было? »
  #7
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


скорее всего у вас там кто то поселился и живет... мазок надо обязательно делать: узнать кто живет + на какие антибиотики реагирует.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:15
ответ для Киш-Миш , на сообщение « нам в октябре участковый мальчик... »
  #8
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
нам в октябре участковый мальчик синусит поставил ( словами сказал. но не написал). на что через несколкьо дней лор сказала, что же педиатры анатомию не учат. до 5-6 лет синусита не бывает так как лобные пазухи до конца не сформированы.. как то так..

p.s. ..пили синупрет..
Лобные пазухи - это фронтит, синусит - это придаточные пазухи носа. Как гайморитник со стажем могу сказать, что спасаюсь синупретом чуть только начинается насморк, ну и к лору бегом бегу. Очень хорошие лоры в гомеопатической на Пражской, они мне часто вытягивают синусит не доводя до прокола. Видела, что с детьми к ним тоже ходят
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:40   #9
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Лобные пазухи - это фронтит, синусит - это придаточные пазухи носа. Как гайморитник со стажем могу сказать, что спасаюсь синупретом чуть только начинается насморк, ну и к лору бегом бегу. Очень хорошие лоры в гомеопатической на Пражской, они мне часто вытягивают синусит не доводя до прокола. Видела, что с детьми к ним тоже ходят
Антибиотиками лечат?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:05
ответ для Моник , на сообщение « Антибиотиками лечат? »
  #10
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Антибиотиками лечат?
Антибиотики мне прописывали только в 2 оссобо запущенных случаях, когда делали пункцию - после пункции. А три раза в более легких случаях вылечивали только горошками и настойками. Но у меня, к сожалению, первый же синусит оказался безнадежным и сразу сделали пункцию и теперь не всегда есть шанс обойтись только гомеопатией. Но, чуть что, бегу на Пражскую - уж очень эта пункция страшнючая весчь Кстати, про аденоиды - у меня с ними никогда пробем не было, так что наверное гайморит и аденоиды между собой не связаны, хотя не буду утверждать.

Еще можно на консультацию в ЛОР НИИ обратиться.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena