Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 13:32
ответ для Darra , на сообщение « Вот засада, когда детки болеют :( От... »
  #4011
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Вот засада, когда детки болеют От маски я большой помощи не увидела, старайся сейчас себе профилактику делать, даже если нет симптомов - полоскать горло, промыть нос, лишним не будет точно, тем более перед таким важным событием!
Да-да-да!

Я вчера купила оцилококцинум для домашних и сама его приняла. Не хочу расклеиться перед Пасхой и родами.

Кстати, о Пасхе.. Куличи печем?
Я нашла рецепт без яиц. Наверное, в пятницу испеку.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 11.04.2012, 13:32   #4012
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Меня вчера врач в роддоме смотрела без всяких пристрастий. Срок 38-39 нед.
На таком сроке еще рано, наверное.
т.е. если шейка не готова, говорят, как готовить, да? свечки там... мужетерапия...
nengirit is offline  
Старый 11.04.2012, 13:34   #4013
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Я вон поддалась всеобщему увлечению по отслеживанию своих пупков, так по пять раз на дню, как маньяк, подходила к отметке. А ведь воз и ныне там! Начала расстраиваться, но взяла себя в руки и забила на это дело. Значит, мой пупок не опускается в принципе и у моей детки свои планы.
С пупком такая же история.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 11.04.2012, 13:38   #4014
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
т.е. если шейка не готова, говорят, как готовить, да? свечки там... мужетерапия...
Да, мне сказали, что делать и отпустили с миром.
Правда, я с порога заявила, чтобы они меня не ждали раньше 22-го...
Может, поэтому они и не стали со мной связываться.
Хотя, врачи смешные, уверяют, что третьи ( да и вторые) роды всегда раньше начинаются. А еще мальчики всегда торопятся, по их мнению.
Но мне врач сказала, что как небесная канцелярия решит, так и будет, и записала меня на прием на 23-е сразу в родильное отделение. Тогда уже срок будет 40-41, можно будет и посерьезнее посмотреться.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 11.04.2012, 13:42
ответ для hip , на сообщение « ))))) Прикольненько выразилась)))) Я... »
  #4015
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от hip Посмотреть сообщение
))))) Прикольненько выразилась)))) Я тоже уже хочу с колясочкой погулять,все гуляют-солнышко светит.Да интересно долго еще ходить в пуховичке и зимних сапожках?)))) А больше тоже не во что не влезаю и дома уже тошно сидеть.Уже ничего не хочется,ни спать ни какие то дела по дому делать((( Хочу уже родить свою лялечку)))))
Про пельмени - ужасно хочу наделать домашних пельмешек!
Как бы сподвигнуть родственников на пельменную вечеринку?

Девы, а вы окна планируете вымыть до рождения ребятенков? У меня и в этом направлении руки чешутся, но боюсь.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 11.04.2012, 13:44
ответ для nengirit , на сообщение « Всем привет! Скажите, а когда... »
  #4016
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Всем привет!

Скажите, а когда акушерка говорит, приходи в 38,5 недель посмотрим, готова ли шейка - обычно просто смотрят или как-то еще воздействуют?
Мне пара знакомых сказала - ну вот после осмотра и родишь

Яна-Креветулька, с рождением малышки!
Ты же в Алмазова рожала, расскажи потом, как впечатления...
ой, а мне сегодня надо было на осмотр в РД...я позвонила, говорю, у меня ж всего 39,5 недель....а вы меня там поковыряете, что я и рожу...сказалаи, ладно , ходи с миром до 41-ой)))а там приезжай)))
grenlen is offline  
Старый 11.04.2012, 13:48   #4017
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от grenlen Посмотреть сообщение
ой, а мне сегодня надо было на осмотр в РД...я позвонила, говорю, у меня ж всего 39,5 недель....а вы меня там поковыряете, что я и рожу...сказалаи, ладно , ходи с миром до 41-ой)))а там приезжай)))
Лена, а почему не сегодня? Солнышко, сроки, весна... Пора рожать!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 11.04.2012, 13:49
ответ для Ира В , на сообщение « Про пельмени - ужасно хочу наделать... »
  #4018
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Про пельмени - ужасно хочу наделать домашних пельмешек!
Как бы сподвигнуть родственников на пельменную вечеринку?

Девы, а вы окна планируете вымыть до рождения ребятенков? У меня и в этом направлении руки чешутся, но боюсь.
я тоже думаю про пельмени - наготовить и наморозить, чтоб первое время хоть мужу было чем питаться... да и самой... кормящим же можно их, если без специй?
Даже достала пельменницу... хотя, ручной лепки, конечно, вкуснее...
nengirit is offline  
Старый 11.04.2012, 13:55
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #4019
sweet_elena
Гость
 
Аватар для sweet_elena
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 15


Всем привет!
Мы пока в роддоме. Условия тут хорошие, ни разу не пожалела, что выбрала этот роддом и врача.
Небольшой отчет о родах:
В воскресенье в 8 вечера начались небольшие схватки, я бы не обратила внимания, но при этом тянуло поясницу. Схваткасчиталочка не помогала, не было регулярности и в 10 вечера выпив ношпу я позвонила врачу. Врач сказала ждем еще час, ходим в душ, ставим свечи, а в 11 созвон. Врач позвонила сама и мы решили встретиться в роддоме и решить что дальше со мной делать.
При осмотре выяснилось что у меня открытие 1,5 см, мужа отправили домой до 6 утра, а мне сделали укол и я поспала до 5. В шесть утра пришел муж и врач, схватки уже были регулярные но не болезненные. Прокололи пузырь и вот тут я начала вспоминать что такое роды.
Муж мне очень помог, массировал при каждой схватки поясницу, дышал вместе со мной, обтирал губы водой.
В 10 утра врач сказала что открытие 5 см, начались схватки через 1,5-2 минуты, но дальше шейка не открывалась( сказался рубец после операции). Ставили капельницы на сглаживание, но не помогало. Тут я взвыла и решительно заявила что больше не могу.
Вызвали анестезиолога, сделали эпидуралку, но боль не ушла. Мне не верили, оказалось что анестезия за 20 минут открыла шейку еще на 6 см и я уже чувствовала не схватки а потуги!
Еще немного мучений, физической работы и наш крошка появился на свет!
Вот тут девчонки наступает блаженство! Рядом твой любимый муж, маленький сынок и такая гордость от проделанной работы и от счастья. Мне кажется после совместных родов муж стал как- то бережнее ко мне относиться и лучше понимать.
Сейчас у нас задача начать набирать вес и скорее домой. Но сынуля у меня лентяй, просит есть, а когда даешь- засыпает после первых двух глотков.
Сил вам девчонки на роды, не бойтесь ничего и слушайтесь врачей!
А нам кто родил- здоровья нашим малышам и спокойных ночей.
sweet_elena is offline  
Старый 11.04.2012, 13:56
ответ для Ира В , на сообщение « Про пельмени - ужасно хочу наделать... »
  #4020
hip
Активный участник
 
Аватар для hip
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Про пельмени - ужасно хочу наделать домашних пельмешек!
Как бы сподвигнуть родственников на пельменную вечеринку?

Девы, а вы окна планируете вымыть до рождения ребятенков? У меня и в этом направлении руки чешутся, но боюсь.
Свои пельмешки-это ням ням.Мы в прошлые выходные ляпали)))
А на счет окон,ты что не дай бог простудишься да и вообще с нашими животиками я думаю не стоит рисковать мыть окна. Все потом.У меня муж обещал вымыть пока я в роддоме буду)))
__________________
hip is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena