Подскажите - взяли второго кота - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 19:06
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #91
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


Я принесла второго котенка когда старшему коту было уже лет 10 (не кастрир). Он принял его с распростертыми объятиями, а так как маленького только оторвали от мамы, он принялся сосать сисю старшего. Что и делал до самой его смерти... Картина была та еще, когда лежит старый серый доходяга, мурчит, а рыжий жирный котяра его как мамочку мнет ) После смерти старшего товарища "малыш" оч. тосковал. Вот так... и никаких конфликтов.
mamanya2003 is offline  
Старый 11.08.2009, 00:04
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Я принесла второго котенка когда... »
  #92
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Я принесла второго котенка когда старшему коту было уже лет 10 (не кастрир). Он принял его с распростертыми объятиями, а так как маленького только оторвали от мамы, он принялся сосать сисю старшего. Что и делал до самой его смерти... Картина была та еще, когда лежит старый серый доходяга, мурчит, а рыжий жирный котяра его как мамочку мнет ) После смерти старшего товарища "малыш" оч. тосковал. Вот так... и никаких конфликтов.
да, это идеальный вариант...но видите ли, если бы я принесла совсем маленького котенка - Шрус возможно и не злился бы так...кто знает. А тут - ровесник. вон, сейчас опять мир их не берет. Только пришла домой в 10 вечера - Шрус опять напал на Рыжего..
trillium is offline  
Старый 11.08.2009, 01:27
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #93
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


так ведь мужики)))))где это виданно, что бы в мире жили. запасайтесь зеленкой. не поубивают же друг друга, так пообдирают чутка. так им и скажите- пленных не брать, раненых ..... ну в зависимости от тяжести ранения)))
Grishka is offline  
Старый 11.08.2009, 01:33
ответ для Grishka , на сообщение « так ведь мужики)))))где это виданно,... »
  #94
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417



и так уже у Рыжего нос ободран...дерутся почем зря. а я боюсь их драк, боюсь, что покалечат друг друга...
trillium is offline  
Старый 11.08.2009, 01:39
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #95
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


да, прям линия фронта. окопы)))не покалечат. кто то даст слабину и мир восстановится в жесткой иерархии
Grishka is offline  
Старый 11.08.2009, 01:39
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #96
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


может вам еще кошку взять? это их крайне озадачит и примирит
Grishka is offline  
Старый 11.08.2009, 10:32
ответ для Grishka , на сообщение « может вам еще кошку взять? это их... »
  #97
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
может вам еще кошку взять? это их крайне озадачит и примирит
попрошу меня не провоцировать

мне кажется, они тогда вообще объявят войну как одно арабское гос-во с соседним не-арабским гос-вом - бес-ко-неч-ноо!!!!!
trillium is offline  
Старый 11.08.2009, 11:27
ответ для trillium , на сообщение « Шрус окончательно пришел в себя.... »
  #98
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Шрус окончательно пришел в себя. Путешествия ему не впервой, он довольно спокойно себя в переноске вёл, в отличие от Жирика, тьфу, Рыжика. и еще положительный момент по востановлению психики нервного Шруса - он возобновил ритуал встречания меня у входной двери!! ура!!
************************************************** **************************
утро было без изменений - драка. и не одна. Начинается часов в 5. Я встала, Шруса на руки, походили с ним. Он успевает ко мне поласкаться, сидя на руках, и тут же рвется на пол, в бой, свиненок! кстати, когти мы ему вчера подстригли

! у меня еще вопрос по кормлению (ко всем коллегам-кошатникам, кто читает) !

а как теперь мне моих мурзиков кормить??? прочитала, что надо курсом давать лечебный корм для кастрированных котов - когда начинать? уже можно? а вообще кормить? любой повседневный по возрасту? чего-то я растерялась....
На счет кормления - вы рано, мне кажется, этим озаботились, успеете еще, у них гормоны,как говорят еще пару месяцев устаканиваться будут в соответствии в их безяйцевым положением.
Так что пока забейте на лечебные корма, доешьте то что есть и покупайте просто корма для кастрированных котов или облегченный корм.В них есть все что надо.

А котам может успокоительного подавать, типа Кот-баюн?
Ardena is offline  
Старый 11.08.2009, 11:53
ответ для Ardena , на сообщение « На счет кормления - вы рано, мне... »
  #99
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
На счет кормления - вы рано, мне кажется, этим озаботились, успеете еще, у них гормоны,как говорят еще пару месяцев устаканиваться будут в соответствии в их безяйцевым положением.
Так что пока забейте на лечебные корма, доешьте то что есть и покупайте просто корма для кастрированных котов или облегченный корм.В них есть все что надо.

А котам может успокоительного подавать, типа Кот-баюн?
да, наверное, Вы правы насчет кормления. Я тут почитала в инете, что спец.корм дают курсами по 21 дню пару раз в год кастрированныйм котам. и знакомый владелец британца мне сказал, что кормит своего как обычно, после кастрации. я верю этому челу, т.к. он очень ответственный хозяин.

а что за облегченный корм?

кот-баюн - не рано ли? его ж после года дают?
trillium is offline  
Старый 11.08.2009, 15:46
ответ для trillium , на сообщение « да, наверное, Вы правы насчет... »
  #100
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


По поводу кормления: мой чертяка, как жрал свой Роял для активных кошек, так и жрёт!
И никакие другие варианты, в особенности для кастрированных, дегустировать!!!, не то, что жрать, СОВЕРШЕННО не желает! Ни под каким предлогом!
Думаю, спец корма для кастрированных стоит давать животным в возрасте! Молодняк подвижный, игручий - не зажируют!

Так! Значит бой продолжается! Изводят Вас, изверги!!!
Моська is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena