а тойчикоманы есть? - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 17:58
ответ для Эльфи , на сообщение « кстати, помню была здесь история,... »
  #5041
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
кстати, помню была здесь история, девушка и в ветке чихов писАла и отдельную тему создавала: не могла приучить щенка к лотку, в итоге видела ее объявление на ДО о продаже этого щенка задешево
какой ужас, зачем вообще было заводить, если нет сил и терпения
БэйбиБум is offline  
Старый 22.07.2010, 18:02   #5042
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
какой ужас, зачем вообще было заводить, если нет сил и терпения
скорее всего молодая девочка захотела себе маленькую игрушечку, но столкнулась с трудностями воспитания...
AnnaM is offline  
Старый 22.07.2010, 18:03
ответ для AnnaM , на сообщение « скорее всего молодая девочка захотела... »
  #5043
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
жесть
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
скорее всего молодая девочка захотела себе маленькую игрушечку, но столкнулась с трудностями воспитания...
да , скорей всего так и есть. жалко собачку
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline  
Старый 22.07.2010, 18:45
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5044
Rita72
Элита
 
Аватар для Rita72
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: угол Тимуровской и Демьяна Бедного
Сообщений: 1 857


мы сначала приучали на пеленкку потом газетка и постепенно лоток, все в течении 2х недель. в итоге теперь хочу гуляю на улице, а нихочу то на лоток сходит. девочке уже 1,5 годика и никаких осечек.
Rita72 is offline  
Старый 22.07.2010, 19:07
ответ для Rita72 , на сообщение « мы сначала приучали на пеленкку потом... »
  #5045
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
мы сначала приучали на пеленкку потом газетка и постепенно лоток, все в течении 2х недель. в итоге теперь хочу гуляю на улице, а нихочу то на лоток сходит. девочке уже 1,5 годика и никаких осечек.
то есть она какает и писает в один лоточек , сама приходит туда и совсем не пакостит? вот если б знать , что все так и у меня будет ,завела бы не задумываясь...
__________________
kosha85 is offline  
Старый 22.07.2010, 19:13
ответ для kosha85 , на сообщение « то есть она какает и писает в один... »
  #5046
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
то есть она какает и писает в один лоточек , сама приходит туда и совсем не пакостит? вот если б знать , что все так и у меня будет ,завела бы не задумываясь...
если есть терпение и желание, то конечно все получится.
БэйбиБум is offline  
Старый 22.07.2010, 19:21
ответ для БэйбиБум , на сообщение « если есть терпение и желание, то... »
  #5047
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
если есть терпение и желание, то конечно все получится.
да это верно... просто боюсь нарваться на глупенького щенка, бывают же и такие , наверное... сколько не объясняй , а они будут делать свое...
__________________
kosha85 is offline  
Старый 22.07.2010, 20:09
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5048
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Разрешите,еще раз подниму вопрос про хождение по большому в лоток!!! Вроде.и ранее.это обсуждалось,и на сколько я поняла,что НИКТО из собак не какает в лоток! Кучи валят где попало! Кто по старше и приучен,так в коридоре,но не в лоток!!! Понятно,что сук приучить пописать в лоток.это нет проблемм! Но кобель,даже стоя в лотке,задрав лапу,ссыт мне на стену!!!! Так.пожалуйста,не заблуждайтесь те.кто собирается завести маленькую собачку и 100% приучить ее в лоток! Будут промахи! И гулять все же надо!!!! Лоточек.это как бы. запасной вариант,но не панацея.
Laymute is offline  
Старый 22.07.2010, 23:02
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5049
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Вот девочки, добавлю печальную историю. Я тут как-то показывала щеночка, одна моя одноклассница взяла. Тойчик девочка, сейчас ей 4 мес. Главное, что я однокласснице столько рекомендаций давала и все рассказывала, а она как-то мне заявляет, что мол взяли! И понятно, что в тоях они ничего не смыслят, но это ладно, многие не смыслили(и случается, что будучи владельцами тоже не особо то понимают; такое отношение). У нее дочка маленькая. Вот сейчас ищут кому бы девочку тойчика продать, т.к. видишь ли с ребенком у них несовместимость! Слов нет одни буквы. Ведь этого можно было бы избежать, если подойти серьезно! Например, когда они у нас в гостях были, было понятно, что ребенок не понимает и гоняет собачек по кв., что надо провести рязъяснительную работу, показать, рассказать, убедиться, что ребенок готов! Глупость вообщем. Но больше всего собачку жалко.
Про туалет. Думаю, если вы категорически хотите идеально писающую и какающую дома собаку(особенно щенка), то лучше не брать и вообще не рисковать. Вот я бы не смогла дать гарантии, что собачка даже приученная ранее не даст промах у вас. А уж если щенок, то скорее всего его надо будет приучать. Старшего я приучала, мальчик, дома ходит в туалет, как девочка. Но предпочитает гулять на улице и ждет сколько надо. Сейчас мы 3 раза в день обычно гуляем. Нам 18 июля было 3 годика! А девочка младшенькая, ей 2 годика 4 августа будет, так та была приучена с рождения у заводчицы и она ни разу не промахнулась! Просто идеально всегда ходила и ходит в туалет! Я на такое и не расчитывала и была готова приучать, но вот так повезло! Но всеравно считаю, что с собаками надо гулять, даже с теми, которые дома ходят в туалет!
В Швеции вообще нет такого, чтоб собака(любого размера) ходила в лоток! А еще, тут защищаются права животных и такого безобразия и отношения, как у нас в Росии случается, просто не может быть. Взять собаку - это огромная ответственность. Например, ее нельзя больше, чем на 5 часов дома оставлять одну, тоесть должна быть возможность, либо взять собаку на работу(некоторые так и делают), либо вернуться домой, например, в лунч тайм. Можно оставить животное в дэй кэре сентер - это что-то вроде дет сада для животных, чтоб не скучали пока вы на работе, с собаками там занимаются и гуляют!
LYCKA is offline  
Старый 23.07.2010, 00:20
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5050
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


нет я буду гулять с собачкой))) , просто не могу этого делать по 4 раза в день , хотелось бы чтобы утром она ходила в лоточек, а потом уже на улице, и чтобы ночью тоже ходила в лоточек))))
kosha85 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena