О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:09   #1481
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
отеки нааверно и спадают, так как и писает и ивес потеряла..... уже 1,050....
Родилась то 1270..столько много ушло.....
Много сней стоять не дадут, полчаса в день и все....
девочки очень радуют ваши мнения про неактивность, дай Бог все в порядке будет
Да, конечно будет! Посмотри внимательно на наши подписи, каких кнопотуль выходили многие из нас... Вес уходит, конечно, отеки должны же спать. Мой с 860 грамм уменьшился до 780. Чем больше малыш, там больше веса теряет, за потерю веса не переживай сейчас вообще, он потом пойдет вверх, когда кроха кушать начнет и усваивать нормально.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:10   #1482
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ой, БЛД в легкой форме - нормуль, дай бог, чтобы так и осталось. Если ребенок не аллергик будет, то к году-двум вы уже про БЛД сможете забыть. У вас наследственно кто-то страдает аллергиями (вы, папа ребенка, бабушки-дедушки?). Если да - тогда максимально все гипоаллергенное и дома все пылесборники убрать и постоянно убираться целыми днями. Если нет - тогда можно немножечко расслабиться в этом плане.
С глазками - молодцы! И про еду - ну, прям, как про нас )))
охохо, насторожили вы меня, у меня аллергия на кошек и + дома собак, которого никуда уже не деть( буду готовить мужа к ежедневным уборкам)
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:23
ответ для Wirra , на сообщение « охохо, насторожили вы меня, у меня... »
  #1483
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Вот хочу спросить, не первый раз тут читаюто, а что такое БЛД?




Сегодня лежит моя красавица на пузике и в шапке.... буду завтра с врачем говорить что бы в таком случае натягивали ее на глаза.....
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:03   #1484
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
охохо, насторожили вы меня, у меня аллергия на кошек и + дома собак, которого никуда уже не деть( буду готовить мужа к ежедневным уборкам)
Купите очиститель воздуха или мойку воздуха, желательно с многоуровневыми фильтрами. У меня ребзь с БЛД, а я астматик и аллергик, и у нас дома кошка...


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Вот хочу спросить, не первый раз тут читаюто, а что такое БЛД?
Сегодня лежит моя красавица на пузике и в шапке.... буду завтра с врачем говорить что бы в таком случае натягивали ее на глаза.....
БЛД - бронхолегочная дисплазия, заболевание, возникающее у недоношенных детей в результате проведения ИВЛ. Незрелая ткань легких получает баротравму и токсическое воздействие кислорода, в результате в тканях легких возникают стойкие изменения. БЛД - не приговор, если у вас генетически нет предрасположенности к легочным заболеваниям типа астмы, эмфиземы или броноэктатической болезни, то со временем при правильном лечении и бережном отношении к легочному здоровью малыша БЛД, как диагноз, могут снять. У моего Шурки БЛД второй степени, у нас и инвалидность есть по этому заболеванию, но у нас плохая генетика - все по материнской линии страдают от сложных легочных заболеваний, так что... я надеюсь на папину здоровую генетику, мы лечимся гормональной терапией, в данный момент у нас существенные улучшения
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:10   #1485
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Black Bird.78879422.



БЛД - бронхолегочная дисплазия, заболевание, возникающее у недоношенных детей в результате проведения ИВЛ. Незрелая ткань легких получает баротравму и токсическое воздействие кислорода, в результате в тканях легких возникают стойкие изменения. БЛД - не приговор, если у вас генетически нет предрасположенности к легочным заболеваниям типа астмы, эмфиземы или броноэктатической болезни, то со временем при правильном лечении и бережном отношении к легочному здоровью малыша БЛД, как диагноз, могут снять. У моего Шурки БЛД второй степени, у нас и инвалидность есть по этому заболеванию, но у нас плохая генетика - все по материнской линии страдают от сложных легочных заболеваний, так что... я надеюсь на папину здоровую генетику, мы лечимся гормональной терапией, в данный момент у нас существенные улучшения
спасибо за развернутый ответ, у меня у мужа у отца астма была...
Дай Бог все обойдется с наименьшими последствиями...
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:12   #1486
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
БЛД - бронхолегочная дисплазия, заболевание, возникающее у недоношенных детей в результате проведения ИВЛ. Незрелая ткань легких получает баротравму и токсическое воздействие кислорода, в результате в тканях легких возникают стойкие изменения. БЛД - не приговор, если у вас генетически нет предрасположенности к легочным заболеваниям типа астмы, эмфиземы или броноэктатической болезни, то со временем при правильном лечении и бережном отношении к легочному здоровью малыша БЛД, как диагноз, могут снять. У моего Шурки БЛД второй степени, у нас и инвалидность есть по этому заболеванию, но у нас плохая генетика - все по материнской линии страдают от сложных легочных заболеваний, так что... я надеюсь на папину здоровую генетику, мы лечимся гормональной терапией, в данный момент у нас существенные улучшения
У нас ни у кого нет астмы, аллергии, но БЛД тяжелое течение 2-й степени, на ингаляциях с рождения (сейчас ребенку 1 год и 8 месяцев). Так что к сожалению, это не всегда от генетики зависит
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:46   #1487
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ, у меня у мужа у отца астма была...
Дай Бог все обойдется с наименьшими последствиями...
Ну, всего один человек в семье и через поколение, не думаю, что вам стоит генетики бояться.

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
У нас ни у кого нет астмы, аллергии, но БЛД тяжелое течение 2-й степени, на ингаляциях с рождения (сейчас ребенку 1 год и 8 месяцев). Так что к сожалению, это не всегда от генетики зависит
Естсественно, что не всегда! Чем тяжелее баротравма, чем дольше малыш был на ИВЛ, тем сурьезнее изменения в легких, тем выше риск ателектаз, микроаспирации и прочих гадостей, и все же - у вас есть шанс выйти из БЛД со временем, а у ребенка с генетикой БЛД может с возрастом просто перерасти в астму. Мы с трех месяцев на ингаляциях пульмикорта, без них сразу одышка... вот только в полтора года вдруг улучшился легочный рисунок, не понятно с чего, ибо за зиму пять раз ОРВИ переболели, как я его не берегла.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:53
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1488
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Я уже и не знаю, если честно, что делать с этой БЛД. На ингаляциях с рождения (пульмикорт, естественно). Рентген делали месяц назад, улучшений никаких((((. СВ говорит, что легкие растут, но не так быстро, как хотелось бы. Пульмикорта в сутки 750 получает малыш, у нас какое-то новое течение болезни (в выписке написано так). Только начинают снижать дозировку - легкие не справляются, раздувает их, опять на 750 садимся((((
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:23
ответ для Олюшко , на сообщение « Я уже и не знаю, если честно, что... »
  #1489
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
У нас ни у кого нет астмы, аллергии, но БЛД тяжелое течение 2-й степени, на ингаляциях с рождения (сейчас ребенку 1 год и 8 месяцев). Так что к сожалению, это не всегда от генетики зависит
у нас тоже нет ни у кого ни аллергий, ни астм, и на ИВЛ мы были всего-то 5 дней, но астму нам всё таки ставят БЛД средней степени тяжести

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Я уже и не знаю, если честно, что делать с этой БЛД. На ингаляциях с рождения (пульмикорт, естественно). Рентген делали месяц назад, улучшений никаких((((. СВ говорит, что легкие растут, но не так быстро, как хотелось бы. Пульмикорта в сутки 750 получает малыш, у нас какое-то новое течение болезни (в выписке написано так). Только начинают снижать дозировку - легкие не справляются, раздувает их, опять на 750 садимся((((
А что вам пульмонолог говорит? Чё это за новое течение?
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:25
ответ для Naslund , на сообщение « поздравляю с рождением доченьки!!! вы... »
  #1490
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением доченьки!!! вы все правильно делаете! про пневмонию - она у всех кто на ИВЛ был, у нас тоже была, быстро вылечили...когда в больничку переводят вас?
у нас не было
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena