Объясните про прививки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:38   #1
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884
Объясните про прививки



Моему малышу 1 месяц, сделана только прививка БЦЖ в роддоме.

Объясните, пожалуйста, про остальные прививки - что и в каком возрасте надо делать, что такое пентаксим, инфатрикс, они платно делаются в медцентрах? От педиатра в нашей обычной поликлинике было только предложение сделать в 1 месяц против гепатита или в 3 месяца уже гепатит+акдс в одной. Пока в месяц ничего не стала делать.

Противников прививок просьба не писать, не об этом тема , мне просто разобраться бы чем, как и где сейчас прививают деток и в каком возрасте. Спасибо!
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:51
ответ для Малыш:) , на сообщение « Объясните про прививки »
  #2
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


http://privivka.spb.ru/calendar/
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:52
ответ для Малыш:) , на сообщение « Объясните про прививки »
  #3
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Вот Календарь, на него опираемся.) http://privivka.ru/ru/vaccination/about/calendar/ Пентаксим/Инфанрикс - импортные аналоги АКДС. Если есть возможность, то лучше делать их.
Все вопросы можете задать врачам здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172
-able is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:05
ответ для Малыш:) , на сообщение « Объясните про прививки »
  #4
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Поищите поиском темы про прививки здесь на ЛВ - там очень много полезной инфы про возможные вакцины на разные виды прививок и опыт малышачей реакции на них от разных мам.
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:55
ответ для Малыш:) , на сообщение « Объясните про прививки »
  #5
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Мы тоже в роддоме сделали только БЦЖ. Потом была такая схема - в 3 месяца АКДС+гепатит (Бубокок, двойная вакцина), в 4,5-5 мес опять Бубокок, в 6 мес - только АКДС, сейчас в 9 мес пойдем делать третью прививку от гепатита. На мой взгляд, так удобно.
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:18
ответ для Малыш:) , на сообщение « Объясните про прививки »
  #6
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


зашла на сайт кот тут указывали, есть много дельного но все равно фильтровать нужно и думать самой.
если вкратце о прививках по нашему мнению, то лучше сделать, но только когда ребенок здоров и после болезни не менее 2 нед, плюс обязательно кровь сдать перед прививкой, врач посмотрит и частенько говорят придти в другой раз. не все видно по ребенку внешне, и мама наблюдает ребенка 24 часа а врач только на осмотре. бывает ребенок ведет себя не как обычно и вам разбираться почему это так. кровь возможно это отобразит. делать ли, и делать ли совмещенные прививки решать вам самим
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:02
ответ для Малыш:) , на сообщение « Объясните про прививки »
  #7
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Может не по теме немного... Я бы не стала только участкового слушать... Решать Вам. Но я бы не стала делать вместе Геппатит и АКДС. Может начать с АКДС по календарю...
Мне вообще кажется Геппатит терпит... В смысле можно и позже...
Вам решать.

Лучше делать импортные вакцины. Кстати, они иногда бывают и в пол-ках. При чем в одной пол-ке может быть платно, а в другой даже импортная может быть бесплатно. В этом смысле пол-ки, что называется "в каждой избушке свои погремушки". Если хотите сэкономить, спросите сначала в Вашей пол-ке какие у них есть вакцины в наличии и сколько стоят. Обычно даже за плату в пол-ке дешевле ,чем в мед.центре.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:18
ответ для Liliya_M , на сообщение « Может не по теме немного... Я бы не... »
  #8
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Может не по теме немного... Я бы не стала только участкового слушать... Решать Вам. Но я бы не стала делать вместе Геппатит и АКДС. Может начать с АКДС по календарю...
Мне вообще кажется Геппатит терпит... В смысле можно и позже...
Вам решать.

Лучше делать импортные вакцины. Кстати, они иногда бывают и в пол-ках. При чем в одной пол-ке может быть платно, а в другой даже импортная может быть бесплатно. В этом смысле пол-ки, что называется "в каждой избушке свои погремушки". Если хотите сэкономить, спросите сначала в Вашей пол-ке какие у них есть вакцины в наличии и сколько стоят. Обычно даже за плату в пол-ке дешевле ,чем в мед.центре.
а вы уверены,что это слова ТАК пишется?
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena