Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:58   #1131
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы гуляете на площадке детской? Сорри за глупую постановку вопроса. Я имею ввиду, как детишки общаются с незнакомыми детками, которые говорят хорошо. У нас вечно проблема возникает в этом плане. Деток обычно много гуляет. Естественно, моя Ксю пытается с кем-то поговорить, поиграть, она довольно общительная девочка. Мне иногда приходится исподволь переводчиком выступать, и так ненавязчиво поправлять ее. Это ж только для меня ее речь полностью понятна. (хотя и не всегда).
У нас только в саду проблем с общением особо не возникает. Посещаем обычный садик. Дети все разговаривают. А сейчас Ксюху они даже поправляют, как правильно сказать какое-либо слово. Прямо так серьезно, по слогам терпеливо говорят ей, пока у нее не получится.
Мой тоже непонятно для других говорит...Но я никогда не перевожуОбычно только взрослым... И как-то с детьми он всегда находит общий язык, мне всегда было интересно смотреть как они общаются... и понимают его же как-то Я вообще придерживаюсь на детской площадке принципа-не лезть в детские дела,ну конечно, когда это не угрожает здоровью
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1132
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Мамы, нам участковый в ПНД (Московский р-н) предложила походить к ним на дневной стационар (не ДДС на Новоизмайловском), вроде как минут на 15 с участием логопеда, психолога. Кто-нибудь слышал о таком добре?
Так как разговор врача был не со мной, а с моей мамой, то естественно про все нюансы я не уточнила.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:41
ответ для Darken , на сообщение « а мы не умеем дуть..как научить? и... »
  #1133
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
а мы не умеем дуть..как научить?
Мыльные пузыри. Каждый раз разные, чтоб интересненько было.
Свистульки. Тоже разные.
Дудочка.
Свистулька с язычком, типа дуешь---язычок бумажный, разноцветный высовывается.
Много этого добра в Детях. И стоит недорого.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:11   #1134
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Я вообще ни на чем не настаиваю. Мама спросила, я ответила.

По парку в кроссовках.... Там начинают с 30 метров.
И все - таки цитирую....
Если уж бегать, то и мне придется с ребенком.....Этому он точно будет рад...но вот я
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:18
ответ для Darken , на сообщение « а мы не умеем дуть..как научить? и... »
  #1135
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
а мы не умеем дуть..как научить? и песочница, дети ему другие не интересны...на прогулках мы ходим по площадкам и качаемся на качелях.. раньше еще до одури крутил карусели (страшно было аж как..)..не жуем, яблоки-печенюшки не привлекают..игры примитивны, кидания, катание предметов..иногда сидит и качается.. и свистеть начал сквозь зубы..но при этом доктора говорят про отличный зрительный контакт, хорошую реакцию и умные глазки... (ну вот как реагировать на такое??)

нет ли где группы грамотных специалистов чтобы вот сразу бы, как консилиуму показать его? ну чтоб не таскать по одному..

спасибо, читаю и понимаю какие тут сидят герои

Ой, что касается дуть...Это сло-ооожно ужасно. Я уж давно - давно здесь даже тему создавала - "как научить ребенка дуть". Мне дали массу советов. Но у меня все ж не получилось. Пробовала, никак. А потом враз...так и не поняла - то ли дефектолог научила, то ли сам понял....В общем, дует, и из трубочки пьет.
А так....терпение, терпение....Универсального способа не существует.
А по поводу поведения - вы не хотите на консультацию к психологу сходить...потом, может, на занятия? Нам это очень сильно помогло. В комплексе, конечно. Мы в ОиД ходили.

А на Чапыгина были на консультации, где сразу три специалиста?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:22   #1136
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Хороший вопрос Если к моему Егору обращаются детки, то он уходит от ответа...по-английски А я уже вдогонку объясняю детям, что он не разговаривает.
Ага! Мы так же
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:25   #1137
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Мамы, нам участковый в ПНД (Московский р-н) предложила походить к ним на дневной стационар (не ДДС на Новоизмайловском), вроде как минут на 15 с участием логопеда, психолога. Кто-нибудь слышал о таком добре?
Так как разговор врача был не со мной, а с моей мамой, то естественно про все нюансы я не уточнила.
Что - то такое слышала. Именно "слышала звон..." Кажется, это на Фрунзе....или Гастелло ..???
Даже вспомнила, кто мне это говорил...ну так, случайная женщина. Она, вроде, была довольна. Правда, с кем она там занимался ее внук, не помню
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:28   #1138
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Мыльные пузыри.
А вот это для нас оказалось сложнее всего - мыльные пузыри. Во все остальное дуем....а пузыри - никак.
На самом деле, мы начинали со свистка....чтоб полегче было. Потом - дудочка с язычком, ....последний навык - это питье из трубочки....Зачем научила ....теперь абсолютно все пьет через трубочку....
В общем, пробовать.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:34   #1139
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Мамы, нам участковый в ПНД (Московский р-н) предложила походить к ним на дневной стационар (не ДДС на Новоизмайловском), вроде как минут на 15 с участием логопеда, психолога. Кто-нибудь слышал о таком добре?
Так как разговор врача был не со мной, а с моей мамой, то естественно про все нюансы я не уточнила.
Нам не говорили ничего, может мы и упустили...Мы уже неделю не были там столько народу стало много...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:37   #1140
Maravilla
Активный участник
 
Аватар для Maravilla
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Спб, Купчино. Малая Каштановая аллея.
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Хороший вопрос Если к моему Егору обращаются детки, то он уходит от ответа...по-английски А я уже вдогонку объясняю детям, что он не разговаривает.
У нас так не получается. Ксюхе непременно надо, чтобы ее поняли. Просто так по-тихому уйти не удается. Да, а насчет того, что дети ее хорошо понимают - у нас срабатывает только отчасти. Она нормально и беспроблемно играет и общается с детками, которые помладше. А тянет ее к более старшим.
__________________


Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)
Maravilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena