не подписывают завление об увольнении. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:15   #1
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487
не подписывают завление об увольнении. Что делать?



Подала еще 1,5 недели назад. Сразу д-р не подписал, оставил на столе. Подошла сейчас еще раз, говорит не подпишу и все. Разговор закончился криком Что делать то? С понедельника ждут на новом месте, прошла большой конкурс, место стоящее И как выходить без доков? Что предпринять?
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:21
ответ для Deya , на сообщение « не подписывают завление об увольнении.... »
  #2
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Можно отправить почтой с уведомлением о вручении,но у Вас времени мало. Сочувствую. Может,в трудовую инспекцию обратиться,там подскажут.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:29   #3
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


А какие причины того, что не подписывает?
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:30
ответ для Deya , на сообщение « не подписывают завление об увольнении.... »
  #4
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


можно попросить секретаря на копии заявления сделать отметку и проставить входящий номер

+ больняк берите
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:32
ответ для Deya , на сообщение « не подписывают завление об увольнении.... »
  #5
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


я бы тоже Вам посоветовала в инспекцию позвонить проконсультироваться-была аналогичная ситуация.. еще лучше перед звонком уведомить директора,что Вы собираетесь позвонить в инспекцию, может, дело и не дойдет, в моем случае одного упоминания хватило
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:33
ответ для Deya , на сообщение « не подписывают завление об увольнении.... »
  #6
Драк-Он
Частый гость
 
Аватар для Драк-Он
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
Подала еще 1,5 недели назад. Сразу д-р не подписал, оставил на столе. Подошла сейчас еще раз, говорит не подпишу и все. Разговор закончился криком Что делать то? С понедельника ждут на новом месте, прошла большой конкурс, место стоящее И как выходить без доков? Что предпринять?
Выходите спокойно на новое место - никто в первый же день у вас документы требовать не будет. Скажете, что позже все принесете - можно сослаться на болеющий отдел кадров, ну мало ли какие причины..
А заявление, действительно, заказным письмом отправьте. Только сейчас, а то уволят за прогулы
Драк-Он is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:37   #7
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Можно отправить почтой с уведомлением о вручении,но у Вас времени мало. Сочувствую. Может,в трудовую инспекцию обратиться,там подскажут.
+1. Только по почте письмо обязательно с уведомлением и заодно заявление о выдаче трудовой.Работодатель обязан её отправить почтой. Заявление с жалобой в трудовую неплохо было бы написать, чтоб Ваша претензия была там зафиксирована, в случае неприятных разборок. И работодателю, скажите, что пожаловались в инспекцию.

Секретарю, чтоб поставила номер входящий, конечно сразу нужно было отдавать и себе копию оставлять, т.к. теперь они могут поставить входящий номер и дату хоть сегодняшним числом, чтоб Вы ещё у них поработали, Вы никак не докажете, что подавали заявление 1,5 недели назад.

А кстати, чем директор-то мотивирует отказ подписать заявление? Может он Вам хочет зп прибавить или ещё что...?

Удачи!
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:47
ответ для Deya , на сообщение « не подписывают завление об увольнении.... »
  #8
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мою трудовую в таком же случае забирал другой работодатель

Прежде чем писать заявление в трудовую инспекцию надо хорошо подумать, а то ваши конкурсы будут пройдены зря....зачем новому работодателю скандальный работник с такими приколами, который не может полюбовно расстаться в предыдущим работодателем?

Попробуйте спокойно обсудить и попробовать убедить, что вы все равно уйдете и смысла держать вас нет... Да и уловок много, можно сказать что вы залетели и ждете 2-ню, решили усыновить 10 негритят, заболели заразной формой менингоглистококка, встаете на учет в ПНД и т.д.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:48
ответ для Deya , на сообщение « не подписывают завление об увольнении.... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


а может заставить платить недостачу.
Я когда увольялась с места, с которого не хотели отпускать. Сначала обходной лист в ок выцыганила. Обошла все места, поставила подписи, что ничего не должна, а потом заявление и ксерокс обходного начальнице на стол...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:49   #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
.зачем новому работодателю скандальный работник с такими приколами, который не может полюбовно расстаться в предыдущим работодателем?.
Не, наоборот, ценный кадр.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena