кружки в яслях - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 12:31
ответ для nenata , на сообщение « кружки в яслях »
  #31
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


надо же- 10 МИНУТ 4 раза в неделю, от таких "долгих" и видимо очень плодотворных занятий точно все Айвазовскими станут
Чего они там перемудрили
А отказ можно объяснить тем, что ребенок в принципе не очень жалует рисование, так зачем же еще доп. занятия
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:40
ответ для nenata , на сообщение « Точно? Может у вас ссылка какая-нибудь... »
  #32
Нармонь
Активный участник
 
Аватар для Нармонь
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
Точно? Может у вас ссылка какая-нибудь на первоисточник есть?

Они программу-то нам показали. Там на первой странице куча печатей.Заверено, одобрено , согласовано, соответсвует....
Я понимаю ,что заставить меня платить они не могут, но уж так навязчиво "предлагали", что отказываясь я почему-то чувствую себя виноватой
Точно, хоть и ссылок нет. На общем собрании заведующая говорила, что дополнительная нагрузка для детей до 3-х лет не допустима по нормам. А физкультура, музыкальные занятия, рисование, лепка - это все должно входить в программу по которой детки занимаются. В наших яслях занимаются по программе "Детсво". Ну и соответсвенно, без дополнительной платы!
__________________

Последний раз редактировалось Нармонь; 01.10.2009 в 12:41. Причина: дополнение
Нармонь is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:43
ответ для nenata , на сообщение « кружки в яслях »
  #33
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от телефон Посмотреть сообщение
надо же- 10 МИНУТ 4 раза в неделю, от таких "долгих" и видимо очень плодотворных занятий точно все Айвазовскими станут
Чего они там перемудрили
А отказ можно объяснить тем, что ребенок в принципе не очень жалует рисование, так зачем же еще доп. занятия
Ну ладно бы 4 раза в неделю, как я поняла эти занятия будут проходить 4 раза в месяц

Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
1 раз в неделю - 10 минут. 850 рублей в месяц ( 4 занятия)
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:46
ответ для Нармонь , на сообщение « Точно, хоть и ссылок нет. На общем... »
  #34
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


И у нас тоже "Детство". Программа мне очень нравится. Насыщенная, каждый день получается по 2 занятия до обеда, в том числе и рисование!
А это....рисование руками... как будто плату за сад хотят узаконить((( и во второй половине, мы пока после обеда уходим, а они говорят - возвращайтесь
Воспитателю сказала, что мы не хотим, а она отправила к зав-й. Это что , я теперь оправдываться должна?
nenata is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:54
ответ для nenata , на сообщение « кружки в яслях »
  #35
Нармонь
Активный участник
 
Аватар для Нармонь
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщений: 435


Если это преподносится как доп.занятия, то принудить к ним Вас не имеют права!!!
Нармонь is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:57
ответ для nenata , на сообщение « кружки в яслях »
  #36
artewika07
Участник
 
Аватар для artewika07
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 183


О как я Вас понимаю!Сама согласилась платить 1100 в мес. за доп. занятия, только чтобы к ребенку нормально относились.Считаю что все это выкачивание денег,но у меня ребенок не говорит и я просто испугалась,что с ним будут плохо обращаться, а я даже не узнаю об этом!
artewika07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:23
ответ для nenata , на сообщение « кружки в яслях »
  #37
utkonosik
Участник
 
Аватар для utkonosik
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Если взять в расчет "среднюю" наполняемость группы 10 человек, то получается 8500 педагогу за 40 минут занятий в месяц.... Неплохо
Воспитатель с этих денег дай Бог тыс. 3 получит. В саду нереальные условия для преподавателей кружков. Хотела вести кружок у себя в саду, заведующая посчитала и я поняла что геморроя намного больше чем денег
utkonosik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:05
ответ для Элма , на сообщение « Очень дорого, тем более в яслях.. ... »
  #38
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Очень дорого, тем более в яслях..



Так воспитателю пойдет далеко не всё..в лучшем случае 50%. А по новым правилами только 20%. Но в любом случае, цена очень завышена. ИМХО
50% этих денег теперь обязаны в РОНО отдать, какой-то процен заведующей, какой-то на развитие садика, какой-то на покупку красок и др принадлежностей для занятий. Сколько воспитательнице останется? К сожалению, они поставлены сейчас в такие условия, что ВЫНУЖДЕНЫ задирать цену, чтобы хоть небольшую прибавку к зарплате получить. Больше 10 минут они по нормам СЭС не имею права проводить занятия. Вообще, для меня, как для мамы, было бы дорого. Да и не за чем. Порисовать и дома можно. А занятия получается дешевле в детских досуговых центрах. Да и выбрать можно что-нибудь поинтереснее, чем "я рисую" - что-нибудь в спортзале или в монтессори-среде. С первого взгляда может показаться, что в центрах дороже, но вы пересчитайте на соотношение "цена за минуту занятий".
__________________
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:37
ответ для Olga_z , на сообщение « 50% этих денег теперь обязаны в РОНО... »
  #39
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


За кружки старшей, которые в этом году подорожали, я плачу ок. 3 тыс. и не жалею, ей интересно, делает какие-то успехи, радует этим и себя и нас. Придет время и за младшую я буду платить . Только чтобы это было целесообразно. А тут и по времени не удобно, и смысла особого не вижу, помазюкать красками мы с бОльшим удовольствием можем дома (я и сама педагог, думаю справлюсь). Лучше на эти денежки ребеночку развивашек напокупаю!
К зав-й идти оправдываться не хочу. Надеюсь и за мной никто ходить не будет, и очень надеюсь, что воспитательница на нас не обидется.
nenata is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:41   #40
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от utkonosik Посмотреть сообщение
Воспитатель с этих денег дай Бог тыс. 3 получит. В саду нереальные условия для преподавателей кружков. Хотела вести кружок у себя в саду, заведующая посчитала и я поняла что геморроя намного больше чем денег

З-я сказала, что если мы ВСЕ пойдем на занятия, в-ль получит 3,5 тыс.
А раз мы не идем, то лишаем в-ля и этих крох
Только я тоже работаю в ОУ и у меня зарплата такая же как у воспитателя!
nenata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena