аллергия, санаторий "Звездочка" ..... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 03:01
ответ для Atlantida , на сообщение « Звездочка »
  #31
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Atlantida Посмотреть сообщение
Условия такие:человек 15 в одной большой комнате ,как в детском саду,круглые сутки с ними мед сестра ....:
А правда, что смена длится 40 дней?
И как добираться туда, не очень тяжело?
Странно, что мало про "Звёздочку" информации в интернете, нашла несколько отзывов, правда, все хорошие. Я так поняла, что Вы тоже остались довольны
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:45
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #32
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


У моего сына от "Звездочки" остались не очень радужные воспоминания. После санатория он ел,ел, ел и не мог остановиться.Мне не очень понравилось то, что передачи от родителей выдавали только за хорошее поведение.Если были замечания -ему ничего не давали. Даже когда я приехала к нему , он был в изоляторе, меня отругали за то, что я дала ему (разрешенного по диете ) сока.Также мне не понравилось то, что тогда (это было года 4 назад) мам обязали приезжать (по составленному графику) и мыть всю группу.Мне как то неприятно было , что все мамы (не имеющие медсправок) будут мыть детей.Может быть за 4 года все изменилось.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:56
ответ для istok , на сообщение « У моего сына от "Звездочки" остались не... »
  #33
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


сегодня спросила у нашего аллерголога про санаторий З ....... ее имхо , что он не очень хороший , она сказала , что в ДЮнах лучше....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:33
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #34
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


А мы завтра отбываем в этот санаторий будем делать АСИТ(ну это как раз те самые прививки про которые Вы говорите). Едем 2-й год подряд. Сын за неделю начал рюкзак собирать, не в терпеж ему. В прошлом году были зимой , сразу после нового года, там такая красота была сказочный зимний лес, их в хорошую погоду по 2 раза в день гулять выводили. Я очень переживала, как мой домашний сынок, и вдруг без мамы. Но оказалось все хорошо и лечение пошло на пользу. Да были небольшые бытовые неудобства, одежду бы им почаще можно менять, цыпки и все такое, может недостаток персонала сказывается. Но чесс слово после того как мы весну этого года встетили без приступов удушья и лекарства которыми мы запаслись к весне так до сих пор и лежат не распокованные, эти неудобства кажуться незначительными. Ни чего, можно лишний раз приехать подстрич ребенку ногти, поменять одежу и т д. В общем я считаю поездку в этот санаторий очень даже полезным делом. Правда начитавшись про этот АСИТ понимаю, что это латерея, кому как повезет, и даже кому она помогает не факт что на всю жизнь. Но ведь выбор то у нас в вами не богатый, методик лечения этих заболеваний не так много и все они нам ни чего не гарантируют.
СиЛена is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:13
ответ для VetkaSireni , на сообщение « сорри, мне кажется речь о... »
  #35
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от VetkaSireni Посмотреть сообщение
сорри, мне кажется речь о поллинозе
Да, многие живут на лекарствах в этот период, весной. Вы не одни, не расстраивайтесь так

Про санаторий не подскажу, я своего еще никуда одного не отправляла
+1 40 лет живу с поллинозом, с лекарствами первый раз прошлое лето попробовала, даже не догадывалась, что это ужасное заболевание.
Что за врачи такие, зачем так накручивать. Большинство людей на что либо имеют аллергию, некоторые не догадываются, что это ужасно.
И как можно такому аллергику делать прививки? Страннейшая ситуация.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:17
ответ для Atlantida , на сообщение « Звездочка »
  #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Atlantida Посмотреть сообщение
Условия такие:человек 15 в одной большой комнате ,как в детском саду,круглые сутки с ними мед сестра .Осмотр врача ежедневно,солевая комната,оздоровительная физкультура.Все остальное как в пионерском лагере,родители приезжают помогать мыть детей(по возможности),каждую неделю. Всю одежду им там стирают (желательно подписать одежду).Уход хороший,воспитали добрые.
А вообще старайтесь не болеть,здоровья вам и вашим детишкам
Ну, так что ли из-за солевой комнаты? Их полно по всему городу. Но они зачем нужны? Надо в карстовую пещеру. Там однозначно все вылечивается, но солевая комната к пещере вообще никакого отношения не имеет. Важно, чтобы не было контакта с аллергеном. А тут и аллерген и соль? В чем смысл?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:29
ответ для Кто? , на сообщение « Ну, так что ли из-за солевой комнаты?... »
  #37
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


А смысл, тут именно в АСИТ. Подкожно вводят, начиная с маленькой дозы аллерген. Причем нужно пройти курс, по-моему, около 25 таких инъекций. В санатории такой курс проходят.

Последний раз редактировалось Апрельское солнце; 12.11.2010 в 01:26.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:48
ответ для istok , на сообщение « У моего сына от "Звездочки" остались не... »
  #38
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
У моего сына от "Звездочки" остались не очень радужные воспоминания. После санатория он ел,ел, ел и не мог остановиться.Мне не очень понравилось то, что передачи от родителей выдавали только за хорошее поведение.Если были замечания -ему ничего не давали. Даже когда я приехала к нему , он был в изоляторе, меня отругали за то, что я дала ему (разрешенного по диете ) сока.Также мне не понравилось то, что тогда (это было года 4 назад) мам обязали приезжать (по составленному графику) и мыть всю группу.Мне как то неприятно было , что все мамы (не имеющие медсправок) будут мыть детей.Может быть за 4 года все изменилось.
Ага не раз мамы возмущались, что их детей ограничивали в тех продуктах, которые они им привезли. Сейчас гостинца дают только после дневного отдыха, и это не есть плохо, так как большая часть ребят в этом санатории аллергики. А мамы вагонами тащат своим детям шоколад и прочие сомнительные продукты, и детвора разумеется всем этим делится, а теперь представте что с моим сыном у которого сильная реакция на половину продуктов вообще и на шоколад в часности!!! Как сотрудникам отследить что кому можно и кто с кем и чем делится? И у меня к персоналу притензии противоположные. Почему родителям разрешают ВСЕ ЭТО привозить, ведь профиль этого заведения дает им право навести порядок. Сейчас родителей мыть детей не просят, справляются сами. В группе тепло светло, кормят хорошо, предлагают добавку. И о ужас, мой сын теперь знает матерные слова и активно ими пользуетяя в шоке.
__________________
Нам дана лишь одна жизнь, которая коротка, но все что мы делаем в ней с любовью – вечно.
СиЛена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:03
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #39
spbru
Активный участник
 
Аватар для spbru
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 556


Мой сын два года подряд проводил по 1 смене летом в этом санатории (смена где-то 25 дней). Мне понравился и уход за детьми и условия. А какая там природа!!! Жаль только нет специально отведенного места для купания.
spbru is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:06
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #40
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


У нас тоже поллиноз-самое смешное, на степные травы, так что наше время, с вариациями-конец мая, июнь, июль Мы наблюдались и лечились в районном аллергологическом центре/Московский район/-делали все анализы, пробы, ходили на лечебную физкультуру, на иглоукалывание, ни ингаляции минеральной водой-это все до школы. Потом как-то поутихло , летом иногда аэрозоли-таблетки, пока не поехали в начале июля в коттедж в Финляндии -он был на краю леса, дальше-поля Вот тут мы и поимели полное счастье, да еще и в другой стране, не могли дождаться, когда вернемся
Пошли опять в центр, обследовались-и два года ходили в осенне-зимний период на АСИТ, прошло уже два года после этого-наши месяцы с цетрином и кромогексалом проводим, довольно легко переносим Да, в школе был освобожден ото всех видов уборок-и в классе/бытовая химия/ и на улице/пыль, листья, цветение и пр/
Тушкан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena