Алименты - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 18:46
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #521
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Подскажите, кто сталкивался, куда обращаться за справкой для собеса (на пособие) о размере получаемых алиментов ??
на содержание ребенка получаю по суд приказу
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:28
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #522
ARGO123
Banned
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 177


Здравствуйте! развожусь с мужем,
1) он прописан в москве, я в питере, живем в питере, я правильно понимаю что заявление на развод должен подавать он, он истец, я ответчик, чтобы на развели в питере?
2) у нас несовершеннолетний ребенок, правильно что алименты будут составлять 25% его официальной зарплаты? справку о з\п нужно к документам в суд?
3) я инвалид 2 гр 2 ст, мне он должен платить алименты? и сколько? нужна ли мне справка о з\п, работаю на полставки, инвалидность бессрочно.
спасибо
ARGO123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:25
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #523
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
Активный участник
 
Аватар для У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 386


Здравствуйте Алена Александровна!
Подскажите пожалуйста, если у бывшего мужа в новом браке родились двое детей, то размер алиментов в процентах меняется в меньшую сторону или остается как и раньше 25% на одного ребенка? И если он официально не работает и раньше выплачивал алименты в размере 1 МРОТ, изменится ли эта сумма с рождением у него еще 2-х детей?
Спасибо.
__________________

Кто главный в семье? Главный в семье у нас папа! А кто у нас папа, решает мама
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:29   #524
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как мне действовать в следующей ситуации?
Дело в том, что я в разводе с 2004 года. Алименты бм платил по исполнительному листу. Я сама носила этот лист на все его места работы. В 2006 году бм снова поменял место работы, исполнительный лист остался на предыдущем месте работы. С тех пор алименты не выплачивались. К судебным приставам я не обращалась. Имею ли я право подать иск о погашении задолженности по алиментам? За какое время? Нужно ли перед этим обращаться в ФССП? Если да, то как это сделать, если бм проживает в другом городе и собственно бракоразводный процесс тоже проходил по его месту жительства и исполнительный лист был выдан там же? И как и где я могу получить справку о том, что я не получаю алиментов?

Спасибо!

и еще вопрос: есть ли какая-то форма соглашения о том, что отец не будет требовать алименты с ребенка, по достижении им совершеннолетия?
Здравствуйте!

Если нет возможности получить ИЛ с места его работы, то придется в суде , который выносил решение об алиментах, просить выдать дубликат. Взыскать алименты сможете за три ода предшествующих предъявлению ИЛ ко взысканию. Исполнительный документ о взыскании алиментов предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России по месту жительства должника, по месту его работы или по месту нахождения его имущества.
Иск подать право имеете, но будут проблемы с доказательством того, что Вы предъявляли ИЛ вообще. Справку о неполучении алиментов дают приставы, но Вы к ним не обращались, поэтому ее вам не получить
Формы соглашения об отказе от алиментов в будущем нет. Попробуйте написать нотариальный отказ от права требования( точнее, муж должен его написать), но не факт, что это помешает ему требовать алименты в будущем. В статье 87 СК нет такого повода для отказа в алиментах, как обещания или отказ от права требования
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
… 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:30   #525
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался, куда обращаться за справкой для собеса (на пособие) о размере получаемых алиментов ??
на содержание ребенка получаю по суд приказу
Здравствуйте!

К судебным приставам, если Вы к ним обращались. Или в бухгалтерию предприятия, если Вы отдавали им лист самостоятельно
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:05
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Если нет возможности... »
  #526
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Если нет возможности получить ИЛ с места его работы, то придется в суде , который выносил решение об алиментах, просить выдать дубликат. Взыскать алименты сможете за три ода предшествующих предъявлению ИЛ ко взысканию. Исполнительный документ о взыскании алиментов предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России по месту жительства должника, по месту его работы или по месту нахождения его имущества.
Иск подать право имеете, но будут проблемы с доказательством того, что Вы предъявляли ИЛ вообще. Справку о неполучении алиментов дают приставы, но Вы к ним не обращались, поэтому ее вам не получить
Формы соглашения об отказе от алиментов в будущем нет. Попробуйте написать нотариальный отказ от права требования( точнее, муж должен его написать), но не факт, что это помешает ему требовать алименты в будущем. В статье 87 СК нет такого повода для отказа в алиментах, как обещания или отказ от права требования
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
… 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
спасибо за ответ. Можно еще парочку вопросиков
А если я не обращалась к приставам и БМ сейчас безработный, где справку берут в таких случаях?
ИЛ, возможно утерян организацией, что делать в этом случае? Как доказать, что ИЛ был мной предоставлен по месту работы БМ и дальнейшая его судьба мне не известна?

Спасибо!
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:32
ответ для ARGO123 , на сообщение « Здравствуйте! развожусь с мужем, 1) он... »
  #527
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ARGO123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! развожусь с мужем,
1) он прописан в москве, я в питере, живем в питере, я правильно понимаю что заявление на развод должен подавать он, он истец, я ответчик, чтобы на развели в питере?
2) у нас несовершеннолетний ребенок, правильно что алименты будут составлять 25% его официальной зарплаты? справку о з\п нужно к документам в суд?
3) я инвалид 2 гр 2 ст, мне он должен платить алименты? и сколько? нужна ли мне справка о з\п, работаю на полставки, инвалидность бессрочно.
спасибо
Здравствуйте!
Если несовершеннолетний прописан с Вами, то Вы можете подавать иск по своему месту жительства. Алименты на одного ребенка составляют 25%от доходов ответчика. Справки суд попросит предоставить ответчика. Вам НДФЛ-2 его не дадут. Алименты на Вас взыскиваются в твердой сумме кратной МРОТ. Эта сумма рождается в результате прений: Вы просите сто тысяч, он доказывает, что не в состоянии, суд принимает решении исходя из материального положения сторон
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:33   #528
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алена Александровна!
Подскажите пожалуйста, если у бывшего мужа в новом браке родились двое детей, то размер алиментов в процентах меняется в меньшую сторону или остается как и раньше 25% на одного ребенка? И если он официально не работает и раньше выплачивал алименты в размере 1 МРОТ, изменится ли эта сумма с рождением у него еще 2-х детей?
Спасибо.
Добрый день!

Я не очень поняла, как звучит решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка? Взыскать 25% дохода? Если так, то он имеет право подать иск об изменении размера алиментов в связи с рождением еще двух детей., т.к размер алиментов на детей не может превышать 50% от дохода. То есть, в итоге, он может добиться того, что на каждого из троих детей будет приходиться 16,5% от дохода.
Если ему присуждены алименты в %, а он не работает, то платить он должен не 1 МРОТ, а соответствующий % от средней зарплаты по России- сейчас около 24 т.р. Если он не работает, Вы тоже можете подать иск об изменении порядка начисления алиментов и просить их выплату в твердой денежной сумме. Обращайтесь, будем смотреть, что вам будет выгоднее
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:05
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Я не очень поняла, как... »
  #529
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
Активный участник
 
Аватар для У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый день!

Я не очень поняла, как звучит решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка? Взыскать 25% дохода? Если так, то он имеет право подать иск об изменении размера алиментов в связи с рождением еще двух детей., т.к размер алиментов на детей не может превышать 50% от дохода. То есть, в итоге, он может добиться того, что на каждого из троих детей будет приходиться 16,5% от дохода.
Если ему присуждены алименты в %, а он не работает, то платить он должен не 1 МРОТ, а соответствующий % от средней зарплаты по России- сейчас около 24 т.р. Если он не работает, Вы тоже можете подать иск об изменении порядка начисления алиментов и просить их выплату в твердой денежной сумме. Обращайтесь, будем смотреть, что вам будет выгоднее
Решение суда было взыскать 25% дохода. Но на тот момент он официально не работал и присылал по почте 1МРОТ до июня этого года. Работает ли он официально сейчас я не знаю и поэтому хочу рассмотреть 2 ситуации. Я правильно поняла если у него допустим официальный оклад 10000р и он подаст в суд на перерасчет % то будет мне перечислять 1650р? А если он официально не работает то 16,5% от 24т.р. т.е. 3960р? Есть вообще какй-то минимум по сумме алиментов?
__________________

Кто главный в семье? Главный в семье у нас папа! А кто у нас папа, решает мама

Последний раз редактировалось У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ; 27.09.2011 в 21:48.
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:31
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #530
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Добрый день, подскажите пожалуйста, получила в суде после развода исполнительный лист а удержание алиментов с дохода моего мужа. В суде мне сказали, что его нужно отнести сначала к судебным приставам по прописке мужа. Не могли вы мне подсказать порядок моих действий??? что, куда и кому и как в итоге лист попадет в бухгалтерию работы мужа?
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena