Алименты - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:43   #991
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Как составить письмо в службу судебных приставов о том, что пристав не занимается исполнительным производством - не направил запросы в налоговую, пенсионный о доходах ответчика (он ИП), не контролирует оплату алиментов, которые с момента начала исполнительного производства ни разу не были мною получены. Я с приставом разговаривала и он сказал, что ничего этого не сделал, задолженность не посчитал, он даже не знает откуда будет высчитывать размер алиментов. Полный ноль. Может быть где-то есть образцы таких писем?
Здравствуйте
Это называется "Жалоба на бездействие пристава". Направляется старшему приставу отдела ФСП
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:11
ответ для Salena , на сообщение « Вообще-то, лучше всего исполнительный... »
  #992
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Вообще-то, лучше всего исполнительный предъявлять приставам по месту жительства ответчика. Вы же будете сами( да и не сможете) отслеживать его смены работы, дополнительные источники доходов, обращать взыскание на имущество.
НА работу ИЛ хорошо отдавать, когда отношения с БМ хорошие.
Поэтому отправляйте заказным с уведомлением и описью заявление на возбуждение исполнительного производства , прикладывайте оригинал(!) ИЛ( себе отксерьте), и данные банковского счета, куда перечислять алименты.
Ну хорошими, конечно, их можно с трудом назвать!
А я думала, что при смене места работы бухгалтер должен передать все сведения и ИЛ в бухгалтерию на новое место!

А как приставы с др. города будут отслеживать его доходы! Т.е. алименты отчисляются не только с оклада? Т.к. БМ сказал, что на работе отчисляют только с БЕЛОЙ З/П, а с неофициальной з/п нет!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:41   #993
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Ну хорошими, конечно, их можно с трудом назвать!
А я думала, что при смене места работы бухгалтер должен передать все сведения и ИЛ в бухгалтерию на новое место!

А как приставы с др. города будут отслеживать его доходы! Т.е. алименты отчисляются не только с оклада? Т.к. БМ сказал, что на работе отчисляют только с БЕЛОЙ З/П, а с неофициальной з/п нет!
Каким образом бухгалтер старого предприятия узнает , куда устроился бывший работник и устроился ли воообще...
Бухгалтерия при увольнении обязана в три дня выслать ИЛ обратно взыскателю или приставам.
приставы сами не отслеживают - они возбуждают исполнительное производство, ищут места работы должника через налоговую и ПФ( хорошо, если Вы им подскажете) а потом отправляют ИЛ на каждое обнаруженное место работы.
Алименты в любом случае отчисляются с официальных( белых) доходов
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:52
ответ для Salena , на сообщение « Каким образом бухгалтер старого... »
  #994
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Каким образом бухгалтер старого предприятия узнает , куда устроился бывший работник и устроился ли воообще...
Бухгалтерия при увольнении обязана в три дня выслать ИЛ обратно взыскателю или приставам.
приставы сами не отслеживают - они возбуждают исполнительное производство, ищут места работы должника через налоговую и ПФ( хорошо, если Вы им подскажете) а потом отправляют ИЛ на каждое обнаруженное место работы.
Алименты в любом случае отчисляются с официальных( белых) доходов
Ох, вечно я надеюсь на честность людей!

А банковский счет нужно отдельный открывать или можно просто номер карты своей пластиковой написать, которой пользуюсь? Или той которой не пользуюсь вообще, но она у меня уже есть!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:58   #995
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Ох, вечно я надеюсь на честность людей!

А банковский счет нужно отдельный открывать или можно просто номер карты своей пластиковой написать, которой пользуюсь? Или той которой не пользуюсь вообще, но она у меня уже есть!
я придерживаюсь мнения, что лучше отдельной, чтобы легче было отслеживать не путаться, где алименты, а где что-то еще. только спросите в банке, подойдет ли она для алиментов. Может она какая-то специфическая.. ( ничего не понимаю в этих карточках...)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:22
ответ для Salena , на сообщение « я придерживаюсь мнения, что лучше... »
  #996
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
я придерживаюсь мнения, что лучше отдельной, чтобы легче было отслеживать не путаться, где алименты, а где что-то еще. только спросите в банке, подойдет ли она для алиментов. Может она какая-то специфическая.. ( ничего не понимаю в этих карточках...)
Ок!
большое спасибо за Ваши ответы!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:29   #997
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Ох, вечно я надеюсь на честность людей!

А банковский счет нужно отдельный открывать или можно просто номер карты своей пластиковой написать, которой пользуюсь? Или той которой не пользуюсь вообще, но она у меня уже есть!
можно я скажу как у меня..я оформила сберкнижку в СБ и алименты перечисляются на один счет,затем через СБ -онлайн перекидываю их себе на др счет СБ.чтобы можно было снять в банкомате,а не стоять в очередях в СБ каждый месяц и комиссию за снятие не платить
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:31
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #998
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Алена, и еще вопрос... про "ВХОДЯЩИЙ"
Где и как мне его не должны присвоить, если я это все отправлю приставам др. города?
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:41
ответ для Bunny88 , на сообщение « Алена, и еще вопрос... про "ВХОДЯЩИЙ"... »
  #999
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Алена, и еще вопрос... про "ВХОДЯЩИЙ"
Где и как мне его не должны присвоить, если я это все отправлю приставам др. города?
Приставам Вы отправите заказным с уведомлением. В описи укажете, что это Ил номер... от...
Потом уведомление Вам вернется и вместе с описью это будет доказательством, что вы им отправили ИЛ.( если вдруг потеряется)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:38
ответ для Salena , на сообщение « Приставам Вы отправите заказным с... »
  #1000
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
можно я скажу как у меня..я оформила сберкнижку в СБ и алименты перечисляются на один счет,затем через СБ -онлайн перекидываю их себе на др счет СБ.чтобы можно было снять в банкомате,а не стоять в очередях в СБ каждый месяц и комиссию за снятие не платить
Постойте, а разве чтобы снять со счета в СБ (да и в любом др банке) надо платить комиссию??? Первый раз слышу!

Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Приставам Вы отправите заказным с уведомлением. В описи укажете, что это Ил номер... от...
Потом уведомление Вам вернется и вместе с описью это будет доказательством, что вы им отправили ИЛ.( если вдруг потеряется)
Благодарю!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena