Как вы запекаете целую курицу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:35   #1
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433
Как вы запекаете целую курицу?



Всегда покупаю отдельными частями и тушу в мульте, жарю на сковродке, суп варю. А сегодня приспичило купить курицу целиком. Намазала специями, майонезом с чесноком, разрезала по грудке, чтобы ее "распластать" на противен. Поставила спец. программу в духовке. А она как стала брызгаться в конце готовки! Дым, естественно повалил от жира... Ну, в целом вкусно очень получилось, все съели! Вот думаю, может ее надо было в рукав запихнуть как-то?
__________________
папа мама
Vikusha-Blondy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:39
ответ для Vikusha-Blondy , на сообщение « Как вы запекаете целую курицу? »
  #2
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


я целую куру прямо в мульте и запекаю. Выпечка 65 минут при закрытой крышке получается печёно-тушёная.
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:50
ответ для Vikusha-Blondy , на сообщение « Как вы запекаете целую курицу? »
  #3
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Всегда покупаю отдельными частями и тушу в мульте, жарю на сковродке, суп варю. А сегодня приспичило купить курицу целиком. Намазала специями, майонезом с чесноком, разрезала по грудке, чтобы ее "распластать" на противен. Поставила спец. программу в духовке. А она как стала брызгаться в конце готовки! Дым, естественно повалил от жира... Ну, в целом вкусно очень получилось, все съели! Вот думаю, может ее надо было в рукав запихнуть как-то?
У меня есть есколько супер-рецептов:
1. На бутылке. В стеклянную бутылку наливаю воды 2/3, обмазываю курицу специями, пряностями и майонезом, надеваю на бутылку и запекаю в духовке.
2. В бумажном пакете. Чеснок+перец+соль, обмазываю тушку, кладу в пакет и в духовку. Ничего нигде не разбрызгивается, и очень вкусно.
3. На соли. Насыпаю примерно 1-2 см. крупной соли на сковороду, распластываю тушку, ставлю в духовку. Все.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:11
ответ для Nataijal , на сообщение « У меня есть есколько супер-рецептов:... »
  #4
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Насыпаю примерно 1-2 см. крупной соли на сковороду, распластываю тушку, ставлю в духовку. Все.
поддерживаю - самое ленивое и самое эффективное))
правда, ничего не распластываю, сковороду не пачкаю - просто насыпаю соль на противень и тушку на неё спинкой
вещь
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:42
ответ для Vikusha-Blondy , на сообщение « Как вы запекаете целую курицу? »
  #5
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Делаю в духовке в режиме гриль курицу-гриль... все ее очень любят .
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:20   #6
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433


Ух, спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
я целую куру прямо в мульте и запекаю. Выпечка 65 минут при закрытой крышке получается печёно-тушёная.
А как она помещается? Вы ее кладете целиком на дно мульти?

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У меня есть есколько супер-рецептов:
1. На бутылке. В стеклянную бутылку наливаю воды 2/3, обмазываю курицу специями, пряностями и майонезом, надеваю на бутылку и запекаю в духовке.
2. В бумажном пакете. Чеснок+перец+соль, обмазываю тушку, кладу в пакет и в духовку. Ничего нигде не разбрызгивается, и очень вкусно.
3. На соли. Насыпаю примерно 1-2 см. крупной соли на сковороду, распластываю тушку, ставлю в духовку. Все.
Да, у меня мама раньше всегда на бутылке делала (мннного лет назад)!
А какой такой бумажный пакет?
Про соль не слышала даже....а специями все равно надо обсыпать?

Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Делаю в духовке в режиме гриль курицу-гриль... все ее очень любят .
На спец.вертеле?
__________________
папа мама
Vikusha-Blondy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:14
ответ для Vikusha-Blondy , на сообщение « Как вы запекаете целую курицу? »
  #7
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Вместо крафт-мешка (бумажного пакета) очень даже подходит пергамент для выпечки. Получается очень вкусно. Смешиваю травы(шавфей например) и чеснок-соль-перец в маленькой емкости для погружного миксера и этой смесью мажу внутри и под кожей! куры, а кожу мажу смесью меда и морской соли. Фольга тоже нормально. Иногда варю пару минут лимон, прокалываю его и отправляю внутрь куры и запекаю с начиной. по рецепту Оливера.
Не нра вкус в рукаве, не делаю.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:46
ответ для Vikusha-Blondy , на сообщение « Как вы запекаете целую курицу? »
  #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Скажу по секрету: я беру мешки, в которые кладут пирожные в некоторых магазинах. Или пирожки. Это такие серо-коричневые пакеты.
На соли куру ничем не посыпаю - никаких специй, никакого майонеза, соли, вообще ничего. Самый экономичный и вкусный вариант, не пожалеете!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:49   #9
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Вместо крафт-мешка (бумажного пакета) очень даже подходит пергамент для выпечки. Получается очень вкусно. Смешиваю травы(шавфей например) и чеснок-соль-перец в маленькой емкости для погружного миксера и этой смесью мажу внутри и под кожей! куры, а кожу мажу смесью меда и морской соли. Фольга тоже нормально. Иногда варю пару минут лимон, прокалываю его и отправляю внутрь куры и запекаю с начиной. по рецепту Оливера.
Не нра вкус в рукаве, не делаю.
Мне тоже вкус в рукаве не понравился.. Делаю на открытом противне просто. Мажу солью и перцем. Чеснок шпигую. Если не ленюсь - в процессе, когда жирчик на противень вытечет - несколько раз им поливаю сверху.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:58
ответ для Lubania , на сообщение « Мне тоже вкус в рукаве не понравился..... »
  #10
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Мне тоже вкус в рукаве не понравился.. Делаю на открытом противне просто. Мажу солью и перцем. Чеснок шпигую. Если не ленюсь - в процессе, когда жирчик на противень вытечет - несколько раз им поливаю сверху.
Я ещё маслом смазываю, тогда лишний жир не вытекает, мясо сочнее получается. А так тоже на противне, без рукавов..
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena