Разнополые дети - как избежать романтических отношений - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Приемные дети выросли и стали супругами между собой или с био
Это совсем не правильно и нужно постараться сделать все, чтобы этого не произошло 19 21.84%
Это возможно, но это не совсем правильно, и желательно не допустить этой ситуации 30 34.48%
Ничего страшного в этом не вижу, у автора в голове бардак 38 43.68%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:02   #31
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Если заколёбывает читать наш мусор(за которым, кстати и расшифровываются все важные жизненные ситуации тематических семей)- вам, автор, здесь не место. Идите на "Ответы" в мейл, там конкретно вам и ответят....
Яна, я когда отвечаю на форумах, то отвечаю с позиции опыта или знания, а если не знаю, но хочу ответить, то предлагаю конкретную идею, конкретное решение вопроса. Многие люди на форумы приходят просто чтобы потрещать и заполнить вечернее время. Это же не чат, люди потом это будут читать. Поэтому и прошу по теме.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:06   #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Скажите, здесь пишут люди имеющие усыновленных детей? Или просто заглянули в тему? Темы должны быть предельно конкретны и предельно сжаты, а то заколебывает читать тот мусор, который пишут на разных форумах.
Если предельно конкретно и сжато, то Вам необходимо:

1. Пройти ШПР, там тематические специалисты ответят на многие вопросы и помогут справиться с трудностями
2. Готовиться к суду, без суда город едва ли даст Вам взять хоть одного ребенка, другие субъекты Федерации, тем более, про нескольких думать вообще рано, за одного-то ребенка судиться замучаетесь.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:20   #33
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Поймите меня правильно, вот чем для меня отличаются родные от приемных (на вашем сленге био от тематических) - тремя моментами:
1. я им не родной и им нужно обосновать, почему они должны меня любить, а я их, невзирая на наше родство. Это я для себя понял, как обосновать и что сказать.

2. их бывшие родители - эту тему буду изучать, но вроде как вопрос решаемый.

3. они не родные друг другу и моим возможным "био" детям, поэтому у них могут появиться всякие, на мой вгляд, неправильные мысли и действия - вот тут затык, и в голову ничего не приходит.

Во всем остальном они дети как дети и проблемы как с обычными детьми, потому я и начал со сложного для моего понимания вопроса, обратившись на этот форум.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:26
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #34
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


У меня тематические разнополые подростки. Сейчас детей разгоню по комнатам и напишу мои мысли
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:29   #35
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно, вот чем для меня отличаются родные от приемных (на вашем сленге био от тематических) - тремя моментами:
1. я им не родной и им нужно обосновать, почему они должны меня любить, а я их, невзирая на наше родство. Это я для себя понял, как обосновать и что сказать.

2. их бывшие родители - эту тему буду изучать, но вроде как вопрос решаемый.

3. они не родные друг другу и моим возможным "био" детям, поэтому у них могут появиться всякие, на мой вгляд, неправильные мысли и действия - вот тут затык, и в голову ничего не приходит.

Во всем остальном они дети как дети и проблемы как с обычными детьми, потому я и начал со сложного для моего понимания вопроса, обратившись на этот форум.

простите, но Вам уже советовали обратиться в РОД. Мост и ШПР.
Кажется у Вас...эээ... ну... не совсем правильное восприятие....действительности (постаралась мягко сформулировать).
дети ВАМ ничего не должны, а уж...любить...ээээ.... Вас... особенно в свете поднятой Вами темы....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:44
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #36
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Какие-то вопросики с душком...
Если еще до принятия детей в семью возникают подобные вопросы, то сомнительно, что автору удастся воспитать нормальные братские отношения между детьми в дальнейшем.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:08
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #37
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ловлю тапки, но такие мысли у меня тоже были. Не так бы я их сформулировала, не так я вообще к вопросу приемных детей подхожу... но подобное опасение мелькало. Мы решили к имеющейся девочке взять мальчика, примерно ровесника. Готовясь, я продумывала все до мелочей. Началось с того, что озадачилась вопросом сажать ли рядом на горшки, до какого возраста купать вместе и тому подобное. Опытным мамам, пожалуй смешно, но такие вопросы возникли. У меня пока только один ребенок, росла с сестрой, не знаю как оно бывает. Ну так вот и мысли про подростковый возраст пришли. Но были отнесены к им подобным тараканам)))
Надеюсь, что мои дети будут обычные родные дети, а проблемы в головах взрослых. НО в моем случае дети маленькие, может если бы речь шла о принятие в семью детей школьного возраста, я относилась бы по-другому.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:14   #38
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно, вот чем для меня отличаются родные от приемных (на вашем сленге био от тематических) - тремя моментами:
1. я им не родной и им нужно обосновать, почему они должны меня любить, а я их, невзирая на наше родство. Это я для себя понял, как обосновать и что сказать.

2. их бывшие родители - эту тему буду изучать, но вроде как вопрос решаемый.

3. они не родные друг другу и моим возможным "био" детям, поэтому у них могут появиться всякие, на мой вгляд, неправильные мысли и действия - вот тут затык, и в голову ничего не приходит.

Во всем остальном они дети как дети и проблемы как с обычными детьми, потому я и начал со сложного для моего понимания вопроса, обратившись на этот форум.
По 1 пункту поделитесь мыслями...

Цитата:
почему они должны меня любить, а я их
...

Меня этот вопрос прям втупик поставил....


А у вас есть биологические дети?
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:17
ответ для TinTin , на сообщение « По 1 пункту поделитесь мыслями... ... »
  #39
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
По 1 пункту поделитесь мыслями...

...

Меня этот вопрос прям втупик поставил....


А у вас есть биологические дети?
Танюш, я уже про жену спрашивала....
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:22   #40
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
1. я им не родной и им нужно обосновать, почему они должны меня любить, а я их, невзирая на наше родство. Это я для себя понял, как обосновать и что сказать.
а кто Вам сказал, что они должны Вас любить?
kris* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena