Разнополые дети - как избежать романтических отношений - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Приемные дети выросли и стали супругами между собой или с био
Это совсем не правильно и нужно постараться сделать все, чтобы этого не произошло 19 21.84%
Это возможно, но это не совсем правильно, и желательно не допустить этой ситуации 30 34.48%
Ничего страшного в этом не вижу, у автора в голове бардак 38 43.68%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:25   #41
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ловлю тапки, но такие мысли у меня тоже были. Не так бы я их сформулировала, не так я вообще к вопросу приемных детей подхожу... но подобное опасение мелькало. Мы решили к имеющейся девочке взять мальчика, примерно ровесника. Готовясь, я продумывала все до мелочей. Началось с того, что озадачилась вопросом сажать ли рядом на горшки, до какого возраста купать вместе и тому подобное. Опытным мамам, пожалуй смешно, но такие вопросы возникли. У меня пока только один ребенок, росла с сестрой, не знаю как оно бывает. Ну так вот и мысли про подростковый возраст пришли. Но были отнесены к им подобным тараканам)))
Надеюсь, что мои дети будут обычные родные дети, а проблемы в головах взрослых. НО в моем случае дети маленькие, может если бы речь шла о принятие в семью детей школьного возраста, я относилась бы по-другому.
Ну, если это были САМЫМИ важными вопросами в решении принять ребенка, то да, можно покидаться

На самом деле, вот самый полезный ответ. Это решит все вопросы автора.

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если предельно конкретно и сжато, то Вам необходимо:

1. Пройти ШПР, там тематические специалисты ответят на многие вопросы и помогут справиться с трудностями
2. Готовиться к суду, без суда город едва ли даст Вам взять хоть одного ребенка, другие субъекты Федерации, тем более, про нескольких думать вообще рано, за одного-то ребенка судиться замучаетесь.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:26   #42
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ловлю тапки, но такие мысли у меня тоже были. Не так бы я их сформулировала, не так я вообще к вопросу приемных детей подхожу... но подобное опасение мелькало. Мы решили к имеющейся девочке взять мальчика, примерно ровесника. Готовясь, я продумывала все до мелочей. Началось с того, что озадачилась вопросом сажать ли рядом на горшки, до какого возраста купать вместе и тому подобное. Опытным мамам, пожалуй смешно, но такие вопросы возникли. У меня пока только один ребенок, росла с сестрой, не знаю как оно бывает. Ну так вот и мысли про подростковый возраст пришли. Но были отнесены к им подобным тараканам)))
Надеюсь, что мои дети будут обычные родные дети, а проблемы в головах взрослых. НО в моем случае дети маленькие, может если бы речь шла о принятие в семью детей школьного возраста, я относилась бы по-другому.
Мужчине, который хочет взять несколько разнополых детей, проблем хватит, реальных трудностей на этом пути будет выше крыши. Поэтому забавно всерьез обсуждать высосанную из пальца проблему. Дело в том, что даже не кровные братья и сестры влечения друг к другу не испытывают, потому что видят друг друга каждый день и утром и вечером и опять...А романтические чувства возникают по отношению к тем, кто недоступен, кто далеко. По другому почти никогда не бывает.
Света напишет больше и ярче, конечно, уж у нее то все ежедневно перед глазами, мальчики с девочками в большом количестве.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:28   #43
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
простите, но Вам уже советовали обратиться в РОД. Мост и ШПР.
Есть еще Гугл, Яндекс - зачем форум?

Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
а кто Вам сказал, что они должны Вас любить?
"Любить" - считать отцом, родной семьей - более точно.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 22.02.2012 в 02:22.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:28
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #44
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


реально - тролль Как жаль, что это завелось и в нашем разделе
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:30   #45
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Ну вот у меня тоже разнополые и уже не малыши.Уверяю вас нет у них таких мыслей , они друг друга так достают постоянным мельканием перед глазами и всякими разборками и дележками, что о романтике наивно думать. Расползаются по комнатам, чтобы отдохнуть друг от друга.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:31
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #46
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


весной.... всё..... обостряется....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:40   #47
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Мужчине, который хочет взять несколько разнополых детей, проблем хватит, реальных трудностей на этом пути будет выше крыши. Поэтому забавно всерьез обсуждать высосанную из пальца проблему. Дело в том, что даже не кровные братья и сестры влечения друг к другу не испытывают, потому что видят друг друга каждый день и утром и вечером и опять...А романтические чувства возникают по отношению к тем, кто недоступен, кто далеко. По другому почти никогда не бывает.
+1.
На самом деле, очень правильно Леонид и другие форумчане написали уже, что братья и сестры, которые вместе на горшках сидят вряд ли испытают друг к другу светлое загадочное чувство.
Вообще- то я как-то не задумывалась об этом раньше, честное слово, хотя у меня как раз разнополые подростки, причем в одной семье как раз с подросткового возраста. У меня 4 подростка - три девочки 14,15 и 16 и мальчик 15. Маша, Даша и Саша + Ваня. Меня изначально волновали проблемы не как бы они не полюбили друг друга, а наоборот как бы сделать так чтобы полюбили и не ссорились
Вот сейчас напрягла фантазию и попыталась представить "а что если...", неа, не получается
Влюбленности "на стороне" случаются, а с братом у девиц разборки чья очередь мыть посуду, кто диски взял без спроса, чьи вонючие носки валяются посреди комнаты. Как-то любоффф сюда не ложится
Опять же, если тем более с детства вместе, то тут ИМХО ситуация как с кровными
братьями-сестрами . Ведь в сестру не влюбляются не потому что "табу", а потому что и не хочется - ну вспомните себя в подростковом возрасте - чувства это же так трепетно и необычно, какой уж там общий быт
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:40
ответ для TinTin , на сообщение « По 1 пункту поделитесь мыслями... ... »
  #48
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
По 1 пункту поделитесь мыслями...
Я планирую воспитывать детей в Православной вере, что я могу сказать ребенку, когда он скажет мне, что я не родной ему: У Иисуса Христа были родители - Мария и Иосиф, хотя Иосиф не был родным отцом Иисусу, родословие Его идет именно к Иосифу, а не к Марии, Божьей Матери. Уж если у нашего Господа был не родной по плоти отец, который записан как Его отец, то уж нам людям и подавно нужно спокойно относиться к, так называемому, родству по плоти.

Ну, суть в этом, мысль, я думаю, понятна.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 22.02.2012 в 02:23.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:43
ответ для marilandi , на сообщение « Ну, если это были САМЫМИ важными... »
  #49
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ну, если это были САМЫМИ важными вопросами в решении принять ребенка, то да, можно покидаться
Это было уже гораздо позже)) На этапе принятия решения мы совсем другие вопросы себе задавали)) Я просто к тому, что такие опасения имеют право на существование, но мне кажется, в случае появления достаточно взрослых деток. А малыши будут расти вместе, и будут обычными братьями и сестрами, с драками, обидами, а романтика дело от семьи далекое у подростков.
Я и написала, что это тараканы взрослых, ну разные приползают, что поделать.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:50
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #50
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


svetikkk, спасибо! Тоись, бояться, вроде как, нечего.

Подвожу предварительный вывод:

1. Многие думают, что я тролль, и хотят меня прогнать. Я и во втором сообщении это подтвердил. Ну, если вам это угодно - ДА, я тролль. Вот похожий на это - .

2. Большинство считает, что проблема надуманная, хотя прозвучало мнение, что такие ситуации бывают. Пичально.

3. Многие считают, что если с горшка детям прививать, что они родные братья и сестры, то проблем быть не должно.

Всем ответившим спасибо! С благодарностью приму еще комментарии.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena