Включила бойлер,есть вопрос,подскажите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 23:22   #1
Olga2612
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: м.Пр.Просвящения
Сообщений: 380
Включила бойлер,есть вопрос,подскажите.



Первый раз включила бойлер.Все вроде нормально,но из маленького отверстия(на фото стрелка) капает.Это так и надо или я что-то не так сделала.В инструкции не нашла...
Изображения
Тип файла: jpg бойлер.jpg (37.4 Кб, 261 просмотров)
Olga2612 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:28   #2
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Так и должно быть, это клапан стравливает воздух и воду при исбыточном давлении, лечится одеванием на него гибкой трубки, другой конец которой или в фанину организовывают или просто в раковину\бачок унитаза кладут но так чтобы не в воду.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:45   #3
Olga2612
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: м.Пр.Просвящения
Сообщений: 380


Большое спасибо за ответ,все понятно.
Olga2612 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:47   #4
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Вообще-то это надо лечить, т.к. это аварийный клапан. При нормальной работе бойлера избыточного давления быть не должно. Резинку повесить как написали выше всё-равно надо, чтобы соседей не залить.
У меня травило из этого клапана из-за того, что кран, перекрывающий стояк горячей воды, от старости не плотно перекрывал горячую воду. А давление в "горячем" стояке у меня намного выше, чем в "холодном". Поэтому горячая вода просачивалась через якобы закрытый кран и передавливала воду из бойлера в этот клапан. Я купил новый кран и вызвал ЖЭКовского сантехника. Он перекрыл стояк и заменил кран. Больше капанья из клапана я не видел.
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:57   #5
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Вообще то не должноВы когда наполняете бойлер в первый раз,то кран откройте горячей воды(в смесителе),тогла воздух выйдет и все будет путем.А если будет какпать все время,то придется поменять клапан(который вы обвели)Попробуйте еще его окрыть закрыть,может песчинка попала.Только осторожней,и ведро подставте.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:19   #6
Некомбатант
Участник
 
Аватар для Некомбатант
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 180


Блин, блин!! Это моя больная тема!! Я выкину нафиг этот бак, будем мыться с тазиками, но шоб мне не текло!!! Муж мне объясняет, что у нас невозвратные клапана в квартире и воде некуда деваться от избыточного давляния и чего-то еще много, чего я не понимаю. Короче я не знаю, что с ним делать, предложил мне тоже шланг тянуть, ужас !! И свекр сантехник, и ничего придумать не могут. Я в шоке, извините.
Некомбатант is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:41
ответ для Bering , на сообщение « Так и должно быть, это клапан... »
  #7
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Так и должно быть, это клапан стравливает воздух и воду при исбыточном давлении, лечится одеванием на него гибкой трубки, другой конец просто в бачок унитаза кладут но так чтобы не в воду.
+1 , набор для капельницы вам поможет мы так и сделали
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:58   #8
Некомбатант
Участник
 
Аватар для Некомбатант
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
+1 , набор для капельницы вам поможет мы так и сделали
Для капельницы.. хм, звучит не так страшно, как ШЛАНГ. Тем более что я изначально была против вывешивания бака на стене, потом против подсоединения его проводами (ну понятно, без этого он работать не будет ), потом когда сказали, что нужен еще шланг, который непонятно куда тянуть, т.к. висит бак далеко от раковины, я вообще распсиховалась. Спасибо за совет насчет капельницы
Некомбатант is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:46   #9
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Некомбатант Посмотреть сообщение
Для капельницы.. хм, звучит не так страшно, как ШЛАНГ. Тем более что я изначально была против вывешивания бака на стене, потом против подсоединения его проводами (ну понятно, без этого он работать не будет ), потом когда сказали, что нужен еще шланг, который непонятно куда тянуть, т.к. висит бак далеко от раковины, я вообще распсиховалась. Спасибо за совет насчет капельницы
80 % клапанов идущих в комплекте с водонагревателями ТЕРМЕКС бракованные
чтобы решить проблему просто замените этот клапан стоит он порядка 200-250 рублей и ни какие капельницы Вам будут не нужны ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:48   #10
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
80 % клапанов идущих в комплекте с водонагревателями ТЕРМЕКС бракованные
чтобы решить проблему просто замените этот клапан стоит он порядка 200-250 рублей и ни какие капельницы Вам будут не нужны ...
УгуНичего капать не должно!Это АВАРИЙНЫЙ КЛАПАН
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena