Нужны советы бывалых! Как и где можно съэкономить в ремонте? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 11:07   #1
Olli
Элита
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: черная речка
Сообщений: 1 775
Нужны советы бывалых! Как и где можно съэкономить в ремонте?



Доброе всем утро! Скоро предстоит ремонт всвязи с этим уже ломаю голову на чем и где съэкономить,что бы качество не пострадало
Может выгоднее привозить какие то материалы из Финки? или еще откуда-то из заграницы?Поделитесь опытом на чем Вы съэкономили и как в итоге вышло?
Так же буду благодарна за любые контакты хороших по соотношению цена-качество"ремонтников.
Извините,что столько вопросов, но думаю многие уже через это прошли и надеюсь поможете
Olli is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 11:37
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #2
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Доброе =) мы, к примеру, искали белые двери из массива, таких в салонах не увидела, а если были, то дубовые за 60 тыщ за одну дверь. Пластиковые принципиально не смотрела. В итоге купили в Максидоме сосновые 4 шт за 20 тыщ рублей! купили морилку и сами покрываем ее слой за слоем до белого состояния ) результат мне очень нравится!
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 11:47
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #3
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Я сама красила проемы декоративной краской - они у меня широкие и без дверей. Получилось очень даже. А хотела декоративную штукатурку. Где-то был топик.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 11:50
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #4
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Один из вариантов - мониторить строительные магазины на предмет скидок. Например, я весной купила в Максидоме унитаз по цене ниже, чем в интернет-магазине (была скидка 20% на эту сантехнику плюс двойная по карте в честь 8 марта). Когда по нескольку раз просмотришь все в интернете и побываешь тысячу раз в магазинах, то уже помнишь примерный ассортимент и расценки, поэтому легче выбирать самые выгодные предложения.
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 10:38
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #5
Olli
Элита
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: черная речка
Сообщений: 1 775


спасибо за советы))
а в финке материалы никто не покупал?
Olli is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 11:46
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #6
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


у нас была мысль закупиться в Финке. Имеет смысл, если покупать много и сразу. И все равно, посчитав, поняли, что все, что выиграем в стоимости, потеряем на оплате перевозки. . Плюс выбор там меньше, чем тут. Он просто другой. И вот Вы приезжаете и Вам в короткие сроки нужно выбрать и подобрать все так, чтобы одно подходило к другому.
Я так не могу.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:46
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #7
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Мне кажется, что экономно можно все покупать, если четко знать что и в каких количествах вам нужно. Кафель, ламинат и т.д. Можно посмотреть в ОЗ. Но чаще всего думаешь, что понадобится 30 мешков, а в итоге выходит 50 В стройке лучше не спешить, продумать все заранее - электрика, вентиляция в сан узле, где и что будет стоять в комнатах, чтобы тянуть антенну, делать розетки и т.д. Если будет интернет, то кудя опять же тянуть кабель или где вешать роутер. Встроенные шкафы - опять же где ставить стены для них, если таковые предполагаются. Ой. да еще столько всего - теплые полы делаете или нет (от этого зависит какую заливочную смесь для пола покупать), где будет кафель на полу, где паркет, ламинат и т.д., так как надо будет выводить уровень пола и, соответсвенно, нужно определенное количество ровнителя для пола. Лучше полностью оговаривать список работ с бригадой ремонтников и соответсвенно цену, так как все вместе выйдет дешевле, чем будете добалять работы по отдельности. Мы экономили на закупке материалов для черновых работ - у моих ремонтников есть скидка на строительной базе, сразу оговорили на какую сумму будем закупаться, еще дали скидку. На сентехнику искала скидки, предложения и т.д. На плитку и паркетную доску тоже. Но меня время немного поджимало, поэтому экономия получилась, но не огромная. А по поводу Финки, я считала если там покупать, то не получится экономно. курс евро-то огого. Да еще перевезти все это надо, да еще через таможню родную. В итого даже дороже получается. Кстати, на Московском между Электросилой и Парком Победы есть магазни испанской плитки (или итальянской) у них было скидки одно время, мне у них понравилась плитка, метр кв получался примерно 900 р. Плитка жемчужно розовая, просто обалденная, но у меня уже была куплена Поэтому и советую вам не спешить и ко всему отнестись с чувством, с толком, с расстановкой. Извините, что так длинно.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 14:10
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #8
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Полностью согласна с предыдущим оратором ))
Как ни пытались экономить в ремонте, не получилось
Только на чем-то одном подъэкономишь, как тут же на другом вылезают непредвиденные расходы.... Всего-то все равно не предусмотришь, хотя и план был, и смета ....
В итоге то на то и вышло ))
Одно успокаивает, думаю, если б не было проекта и сметы, ремонт был бы совсем неуправляемым ))
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 14:21
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #9
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


экономия на ремонте - экономия на себе. лучше сэкономить на чем нибудь другом
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 14:34
ответ для Olli , на сообщение « Нужны советы бывалых! Как и где можно... »
  #10
radio
Гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 8


Привет! Сейчас заканчиваю ремонт в ванной. Все-таки удалось съэкономить на плитке. Нашла сайт распродажный кафеля - www.kafel-club.ru Симневалась с начала, но потом решила заказать. не жалею - купила apparici по цене значительно ниже магазинной - 250 рублей за м2.
так что на ремонте можно съэкономить без ущерба
radio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena