Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 13:09   #4281
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Чем больше читаю Вас девушки,тем больше охватывает ужас по работе со СберомА кроме петербургской ипотеки еще работает кто-нибудь из банков с субсидиями?Мы хотели в ВТБ-24 взять ипотеку,сказали что они не работают с субсидиями
многие банки работают, посмотрите на 1 стр список был. АИЖК, Газпром банк точно работают
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:10
ответ для spiridon , на сообщение « Мы сразу после того как ЖС урезали... »
  #4282
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
я мужа перепрописывала из соц найса его не поставили, надо ждать 5 лет
в вашей ситуации я думаю, если с момента приватизации прошло больше 5 лет (он ведь отказ писал раз нет на него доли) то должны сразу поставить, единственное, если у вас отдельная то на 2 очередь могут до 2013 года не поставить на первую поставят
только я так понимаю мужа к вам не присоеденят, а поставят этим годом
мне в жо говорили, что надо смотреть был ли он нуждающимся на год вашего постановления на очередь, тогда может присоединяют
не очень это поняла
Мы все стоим на первой очереди. В 83 году, когда мы вставали на очередь муж мой нуждающимся не был, и жил вобще в Мурманске. Да, с момента приватизации прошло больше 5 лет. Ну а если его поставят этим годом, какая нам разница? Мне кажется главное, чтоб поставили. В программу его к нам присоединят ведь с любым годом постановки?
Ваш пост меня очень обнадежил но хочется всё равно проконсультироваться прежде с юристом, у нас очень трудная ситуация с его мамой, и если уж выписываться из её квартиры, так хоть бы знать наверняка, что не зря это делать
Так что продолжаю искать грамотного юриста, способного помочь с вопросами городской очереди и прошу помощи в этом
Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Мы сразу после того как ЖС урезали побежали на молодежку переходить, в итоге родители ЖС в ноябре прошлого года получили, написали заявление на ускорение рассмотрения МДЖ, т.к. хотим объединить и в феврале получили МДЖ. Я тут отчет свой писала посмотрите может, чего полезного найдете, удачи
Ага, я уже почитала Надеюсь, что пригодится в скором времени
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:19   #4283
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438



spiridon! спасибо за ваш отчет!!! сроки конечно

у нас как раз стадия согласования в ЖК.

вот вы пишете
Цитата:
Для тех у кого ипотека в Сбере не в том отделениии где субсидия, задача усложняется, нужно сначала проконтролировать, чтобы доки из ипотечного отделения (весь пакет документов, а не одно согласование, как получилось у нас первый раз) дошли до субсидийного, а от туда в ЖК.
У нас ипотека на Ленинском, субсидия в Красносельском отделении, а переправить доки в ЖК получилось через Московское отделение, через Красносельское не получилось, не дошло до них ничего, сказали приносите на бумаге- мы отправим. А согласно новым правилам Сбербанк может только по электронке пересылать, на руки давать не имеют права.
Нам Сбер квартиру одобрил 10августа, а документы до ЖК дошли только 18 августа после звонков с жалобами везьде где только можно, походов с разборками в Красносельское, Московское и Ленинское отделение.
У нас субсидия в Московском отделении, а ипотека на Думской. Мы думали, что с Думской сразу документы в ЖК отправят. И их там ищем. А они что ли получается сначала в субсидийный отдел отправили, а те уже в ЖК?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:34
ответ для Murrenka , на сообщение « spiridon! спасибо за ваш отчет!!! сроки... »
  #4284
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
spiridon! спасибо за ваш отчет!!! сроки конечно

у нас как раз стадия согласования в ЖК.

вот вы пишете

У нас субсидия в Московском отделении, а ипотека на Думской. Мы думали, что с Думской сразу документы в ЖК отправят. И их там ищем. А они что ли получается сначала в субсидийный отдел отправили, а те уже в ЖК?
Программа электронной пересылки установлена не во всех отделениях а только в субсидийных. Отделение на Думской(центральное отделение, Думская д1-3) есть в списке субсидийных, так что у них программа должна быть. Вы позвоните и уточните у инспектора своего, куда она отправила докуметы в ЖК напрямую или в субсидийное отделение, номер файла спросите, или они теперь не говорят его?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:47   #4285
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
народ,а скажите,допустим дадут эту субс в лохматом 2015(или еще больше).На субс стоят муж и 2 детей.у меня комната,продав ее добавляем эту субс.А кто собственники-то?Или по долям?Я вообще какое-то отношение иметь буду к этому жилью???Ведь большая часть денег мои ср-ва?А то в один прекрасный день муж скажет:Иди,ты вообще тут ниХто...
Ответьте кто-нить,плиз?))
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:09
ответ для Равилевна , на сообщение « Ответьте кто-нить,плиз?)) »
  #4286
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нить,плиз?))
как я понимаю,кто в субсидии прописан на того и собственность оформляется,т.к. на детей,если берете ипотеку сейчас доли выделять не надо,то Ваш муж станет собственником.Если без ипотеки то обязально выделение доли детям если продаете свое жилье,если покупаете как дополнение к имеющемуся,то детям доли выделят не надо.Как-то так
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:14   #4287
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Чем больше читаю Вас девушки,тем больше охватывает ужас по работе со СберомА кроме петербургской ипотеки еще работает кто-нибудь из банков с субсидиями?Мы хотели в ВТБ-24 взять ипотеку,сказали что они не работают с субсидиями
а мне нравиться наш кредитный инспектор и наше отделение, нам они только на втсречу идут одну сделку нам переносили три раза и договора переделывали столько раз, и наша инспектор только вздыхает и желает удачи, очень приятная девушка, и вторая,которая ее замещала в отпуске, тоже замечательная
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:17
ответ для Murrenka , на сообщение « spiridon! спасибо за ваш отчет!!! сроки... »
  #4288
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
spiridon! спасибо за ваш отчет!!! сроки конечно

у нас как раз стадия согласования в ЖК.

вот вы пишете

У нас субсидия в Московском отделении, а ипотека на Думской. Мы думали, что с Думской сразу документы в ЖК отправят. И их там ищем. А они что ли получается сначала в субсидийный отдел отправили, а те уже в ЖК?
у нас ипотека была в Купчино, а субсидия на Думской. Думская отправила все в ЖК, а ЖК им обратно с согласованием уже. А наш ипотечный отдел в Купчино потом просто написал письмо по электронке на Думскую и они им переслали согласование ЖК. Доки на квартиру сдавали в один день на Думскую и в Купчино.
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:20
ответ для spiridon , на сообщение « Программа электронной пересылки... »
  #4289
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Программа электронной пересылки установлена не во всех отделениях а только в субсидийных. Отделение на Думской(центральное отделение, Думская д1-3) есть в списке субсидийных, так что у них программа должна быть. Вы позвоните и уточните у инспектора своего, куда она отправила докуметы в ЖК напрямую или в субсидийное отделение, номер файла спросите, или они теперь не говорят его?
не говорят, ищут по фамилии
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:20   #4290
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
какое у Вас отделение,московское?
Фрунзенское, в Купчино у метро в торговом комплексе - кредитование физ лиц
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena