Не мама, а папа! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 14:25
ответ для Uroboros , на сообщение « Вот же... А мне сказали - нельзя. Не... »
  #1031
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
А он мне в ответ, пардон, средний палец! Откуда они это там увидели-то?
Сегодня у него появилось желание спать с игрушкой. Из всей кучи мягкой игрушки выбрал медвежонка и с ним улёгся. "Ета мая миська"... Насколько я знаю - признак хороший.
Вот такой денёк у нас сегодняшний...
По поводу жеста со средним пальцем - объяснить, что так показывать очень нехорошо, некрасиво (без объяснения физ. подробностей).
И вот пример на закрепление пройденного материала:
Тематическая моя внучка Ксюша (2г4м, дома почти полтора года) гуляя на детской площадке услышала от мальчиков "иди в ж...". Дома она повторила услышанное. Мы ей объяснили, что так говорить нельзя, нехорошо, некрасиво. Далее, через несколько дней, моя дочь Оля - мама Ксюши, когда Ксения что-то настойчиво у нее просила, возьми и скажи: "Пошла ты, Ксюша, в ж...". В ответ Ксюша тут же ответила: "Что ты, мама, так говорить нельзя". Я Ксюшеньку похвалила, сказала, что, конечно, нельзя так говорить, и она молодец, что это знает. (Вообщем, вывернулись.)
А насчет мишки - это очень хорошо, что Ваш Христик сам выбрал себе любимую игрушку. Она очень необходима ему. С нее начинается развитие чувства привязанности, которое у тематических деток недоразвито. Так что это - очень хороший признак. Сынок постепенно становится домашним.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:11
ответ для GigaMama , на сообщение « По поводу жеста со средним пальцем -... »
  #1032
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
По поводу жеста со средним пальцем - объяснить, что так показывать очень нехорошо, некрасиво (без объяснения физ. подробностей).
А у меня младший сынок - логик, ему просто сказать НЕЛЬЗЯ - не интересно, а вот если логикой добьешь (иногда притворившись "сильно не понимающей"(это что значит?? я не поняла??? объясни мне???? а разве это правильно???), тогда - срабатывает!!
А старший - тематический - на площадке по дружбе мальчика обозвал - за что получил пинок в коленку, пришлось "судейство" устроить и заставить друг перед другом извиниться, проговаривая ЗА ЧТО извиняется.
А чуть позже "был замучен" объяснениями "не очень понимающей" маме Что означает это слово, Почему оно было произнесено, и раз оно не очень плохое - Почему мне нельзя моего сынулю ласково ТАК ЖЕ называть.
Короче, устав от объяснений и расстроившись перспективой быть названым "по недопониманию" мамой не очень ласково - пообещал впредь не произносить слова, смысл которых он не может объяснить
Но это -СТАРШИЙ !!!
С малипузами - либо как GigaMama говорит, либо "мучать логикой" - все индивидуально....
Некоторым запреты нравятся - как раз на такую реакцию и рассчитывают (мой вариант), прикидываюсь валенком - куда деваться...
Михаил, вас еще не завалило нашими советами???
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:21
ответ для Uroboros , на сообщение « Вот же... А мне сказали - нельзя. Не... »
  #1033
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


У нас точно так же ножки заваливались в стопе...нам сразу назначили обувь, врач сказал, что стельками не поможешь....обязательно поищите грамотного врача!!вы, уверенна, точно найдете!
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:34
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1034
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


я тоже слышала, что нельзя спящих всем показывать...
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:04   #1035
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Вот так Посмотреть сообщение
я тоже слышала, что нельзя спящих всем показывать...

конечно, это суеверие, но если человек верит в это, лучше его не переубеждать.. потому что мысль материальна..
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:05
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1036
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а в чем примета то? Никогда не слыхала... Даже интересно. Хотя я верю только в хорошие приметы и они сбываются
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:12
ответ для marilandi , на сообщение « а в чем примета то? Никогда не... »
  #1037
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


http://www.kosmetichka.ru/kosmoforum...hp?f=37&t=3323
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:10
ответ для Roo , на сообщение « :)) Света, ну и как ты выкрутилась? ;) »
  #1038
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Света, ну и как ты выкрутилась?
Как как....ржали все....я сказала,что ЭТО значит,что все будут над тобой смеяться видишь-смеются!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:36   #1039
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ноги на вальгус похоже, а не на варус...
да. плоско-вальгусная постановка - у нас так же.
стельки ортопед. нужны. обувь с жестким задником и фиксацией голеностопа.
массаж мячиком с пупырышками, просто руками массаж. ВЕЛОСИПЕД!!!!! и еще раз велосипед!!!!
галька, коврики массажные.
Но дома чтоб по ровному полу ни в коем случае босиком не ходил. только в обуви.
контрастные обливания.
вроде все.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 02:24   #1040
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А вот такое поведение..... Перемены погоды не было?
Была, пропади она, эта погода!

Цитата:
Сообщение от Сандрильона Посмотреть сообщение
давайте ему немного больше свободы.. психологической.. он просто не привык, что кто-то ВСЕ ВРЕМЯ, ВСЕГДА им интересуется, ему это необходимо, но он просто не может с этим еще справиться и управиться сказали, сделали что-то ему и для него - и эмоционально чуть отойдите в сторону.. чтобы малыш смог переварить, принять, осознать то, что Вы ему сказали, то, что он узнал.. помните, что по-настоящему он еще младенец, ему не 3 года, а всего неделя жизни в новом для него мире..
как настоящий младенец он еще не умеет управлять собой и своими чувствами и эмоциями, выражать их.. а Вы, как молодой папа, еще не умеете понимать его.. это нормально! но взаимопонимание обязательно придет! главное - не бояться и не любить
А он очень обижается, если отодвинуться хоть на миллиметр. "Ах так, да?! Ах вот так значит?! Значит я тебе что-ли совсем не нужен-безразличен?!" - что-то типа этого в глазёнках. Ну и губки сразу бантиком и взгляд из-под бровей НЕ ЛЮБИТЬ - надеюсь очепятка?

Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
Михаил
Вы главное не воспринимайте все эти капризы и может быть даже грубости на свой личный счет! капризиться Христик может по видимым причинам или без них, из-за перемены погоды или из-за адаптации, которая переворачивает все у него в душе - в любом случае, это не проявление его негативного отношения к Вам! Из него выходит все плохое, что в него заложили другие - будь то жестокие био, грубые воспитатели или просто одинокая жизнь в сиротском учереждении. Это не он Вам "fuck" показал - это кто-то другой, кто жестоко и цинично влез к нему в душу и натоптал там грязными сапожищами! Ребенок сам страдает от своего каприза, от плохого настроения, в такие моменты он чувствует себя глубоко несчастным. Как написано в подписи одной девушки сЛВ "ребенок больше всего нуждается в сочувствии, когда он меньше всего его заслуживает". Мне очень помогает эта мысль, когда моя гвардия начинает делать все чтобы меня разозлить))
Что Вы. И не думал! Меня просто запутали психологи мои. Опекунский, детдомский, районный... Кто-то говорит "на капризы не обращайте внимания, увидит, что не пронимает - перестанет капризить", кто-то "Что Вы. Сразу же пытайтесь отвлечь. Иначе не признает дом своим", кто-то "наказание как и поощрение необходимо"... В общем одна предлагает сделать вид, что ребёнок для меня ноль, вторая плясать с утра до вечера вокруг него с бубном и клоунами, третья - лупить... Психологи, ёпрст!!! Ррррррррррррррррррр. Сейчас сижу и думаю, как же всё-таки реагировать? Кнопка шкодила - ставил в угол... А тут такие рекомендации...
Цитата:
Сообщение от Вот так Посмотреть сообщение
согласна, надо что бы какое-то время он поиграл один, подумал, морально отдохнул. Голова что бы отдохнула.
А не умеет он один. Сейчас сплошные капризы, но ходит за мной хвостиком. Вплоть, извиняюсь, до попыток совместного посещения туалета...
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
да. плоско-вальгусная постановка - у нас так же.
стельки ортопед. нужны. обувь с жестким задником и фиксацией голеностопа.
массаж мячиком с пупырышками, просто руками массаж. ВЕЛОСИПЕД!!!!! и еще раз велосипед!!!!
галька, коврики массажные.
Но дома чтоб по ровному полу ни в коем случае босиком не ходил. только в обуви.
контрастные обливания.
вроде все.
Я сам за велосипед. Он и я оба хотим купить. Но пока купилки не позволяют... Как я не готовился заранее - один ангел столько ещё покупать пришлось, что от зарплаты почти пшик остался. Но ничего, держимся пока и сдаваться не собираемся!

А теперь, после ответов, главная новость:
УРА! МНЕ ОТДАЛИ ДОКУМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
ВСЁ!!! Я - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАПА!


В 9 утра позвонили с опёки: "Ваши документы готовы, приезжайте". Поднял Шпунтика, покушали, пошли. По дороге меня случайно посетила умная мысль (обычно редкая гостья, но тут видимо заблудилась), а не оставить-ли Христофорку с племянником? Подумал... Снова подумал... И решил оставить!!! Как я умно сделал-то!!! В опёке просидел с 11:40 до 14:10. Сразу оттуда - в ДД за документами. Там около часа (пока копии делали, пока опись документов... Затем снова в опёку - для снятия копий и формирования личного дела..
В общем к сынульке попал аж в 17:40.
Какой же это оказывается хитрец. И в свои 5 прекрасно умеющий играть на людских слабостях. "У меня носьки баят"... Бегал он много + дорога домой не 3 минутки... Верю! Взял на руки... Через 10 шагов вывернулся и бегом. Да ещё вприпрыжку... Ладно, идём дальше. Подходим к дому - уже чуть не плачет. Донёс, заношу в комнату, прошу разуться и носки снять, чтоб растереть... А он мне "Дядя дурАка и какаська" и бегом по двору... Вот и БОЛЯТ! Из ненорматива ознакомил со своими познаниями. Неплохой словарь. Лучше б так обычные слова говорил, а не мат. Буквально через час - другой ребёнок. Погуляли, пообщались, пришли и спокойно убрали разбросанные игрушки... Скупались и баиньки. Единственное - попросил "муйтики"... Под них и заснул. Любимые слова сейчас: "я не мОжу.." с хныканьем. Но тут уж фиг он угадал. Видно когда действительно не может, а когда ленится. Разуться - "Я не можу", помыть руки - "Я не можу", достать из-под кроватки горшок - "Я не можу"... Не можешь - писай в штанишки. Так уписаный и гулять пойдёшь. Хнык плавно перетекающий в рёв
Кстати, погода сегодня снова пошла в сторону ухудшения поведения.
В общем он меня поизучал, а теперь демонстрирует, что он знает
Соседи спокойно ждут, когда ж у меня кончится терпение и я наконец его отшлёпаю. Думаю, что недолго ждать. Но надеюсь на подольше Сегодня волосок от "по попе" отделял. вырвался - и на дорогу под машину. Объяснил, что нельзя так делать. Машинки большие и быстрые, затормозить сразу не смогут. Задавят и что делать? папа плакать будет... Вроде проняло, но не уверен...
При ознакомлении с выданными доками узнал инфу, о которой в ДД "скромно" умолчали... Мама - ВИЧ-инфицирована. Правда у Христика слава Богу отрицательный тест. Отдали постановления судов о взыскании с мамы алиментов... Угу... Её уже 3 года никто не видел и не слышал...
И ещё одно. Сдаётся мне, что такое поведение от обилия гостей, приходящих посюсюкать над малым. С настоящего момента строго ограничиваю. Хватит. Они поигрались и ушли, а папа думай кк малого уложить, если в попке вечный двигатель работает на 100%...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena