Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 15:00
ответ для IRspb , на сообщение « Забрали на 1 день ребенка домой. В... »
  #321
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Все правильно сделали.
Плохо только, что мальчик так переживает ... На самом деле он молодчина!! В 7 лет, на жаре, с сильными противниками!
Тренер конечно не воспитатель, а таким малышам он нужен.
Тему лагеря не поднимайте до следующей весны где-то, пусть уляжется в голове у парня, забудется.
Может сам захочет. А нет? Так и не надо. Вам верно пишут, до 10 лет - у вас времени вагон. Тем более Вы сам тренируете. У парня масса преимуществ.
Мне кажется, в вашем случае шансы вырастить парня без мужского характера практически равны нулю, даже совсем без лагерей.
Удачи!
зы. что то мне подсказывает, что лет в 10-11 у вас будет стоять вопрос о спортивных сборах ....Там все немного по другому...И парень будет бежать туда "теряя тапки"
Еще раз удачи!

зы зы Если будет сильно не хотеть ехать в лагерь на оставшиеся 4 дня - не давите. Они ничего по факту не решат....
lona is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 15:08
ответ для Olyunchik , на сообщение « Мы приехали из Океана ( 2 смена) со... »
  #322
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670



Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
В лагере "ОКЕАН" п.Серово ВШИ!!!!!
У сына подруги нашли вшей, парень уже в лагере 2-ую смену. Адм. и мед.работники особого внимания не обращают! Неделю назад в их отряде заражённых было уже 3чел!
Цитата:
Сообщение от Olyunchik Посмотреть сообщение
Мы приехали из Океана ( 2 смена) со вшами .
Безобразие! В мед.пункте не хотят делать обработки при родителях посмотрели и сказали, что на неделе голова была чистая!!!! Т.е. гниды исключительно по выходным при родителях проявляются!
Забирать ребёнка из лагеря не выход, оба родителя работают, бабушек нет . Что-делать?...
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:31
ответ для lona , на сообщение « Все правильно сделали. Плохо только,... »
  #323
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо.

Я думаю, все же будут вопросы к федерации.
Так и не понимаю я, зачем надо было устраивать казарму?
Что это дало детям? Риск послать этот спорт с этой федерацией?

Или может те, кто давали тренеру программу тренировок считают, что уставшие дети, похудевшие, ту скорость, что они приобрели (может быть) и ту мышечную массу сохранят до осени? Это чушь. Те, кто занимаются - сохранят, те, кто не занимаются - растеряют.

Поговорил с сыном, новые удары им не давали. Те, что были он и так знает.
Новые формальные комплексы были. Но и они давались с большим количеством повторений, что на жаре было очень утомительно.

Я еще поговорю на форумах, но, думаю, что все бездарно было у детей.

---------------------------------------

Дальше. Я как понял после уже 2 лагерей сына - нормального и спортивного.

1. Перед отправкой ребенка надо ехать в лагерь и смотреть его.
2. Читать отзывы. Если есть отрицательные - в сад!
3. Желательно смотреть на воспитателей или знать их. Иначе может быть все, что угодно.
4. Смотреть возрастной состав группы. Жаль, что социальный не посмотреть.

Ну и... т.п.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:45
ответ для IRspb , на сообщение « Спасибо. Я думаю, все же будут... »
  #324
Neverhood
Участник
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питер, пр. Космонавтов
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
2. Читать отзывы. Если есть отрицательные - в сад!
Отрицательные отзывы есть всегда. Недовольные родители и дети есть всегда. Независимо от того, какой лагерь, школа, детсад, поликлиника, роддом итд итп.
__________________
Снимаю, порчу.
Neverhood is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 02:07
ответ для IRspb , на сообщение « Спасибо. Я думаю, все же будут... »
  #325
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
..
Поговорил с сыном, новые удары им не давали. Те, что были он и так знает.
Новые формальные комплексы были. Но и они давались с большим количеством повторений, что на жаре было очень утомительно.

....
Нам тренеры (правда, по другому виду спорта, но суть всё равно одна) объясняли, что программа тренировок в лагере расчитана на 2 смены. 1 - общефизическая подготовка, так сказать, выход на необходимый уровень нагрузки, вторая смена - техника, взаимодействие, приёмы.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 08:12
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #326
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


У нас большинство детей поехало на 1 смену. На 2 - мой ребенок и еще 1 - 2 человека.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 10:16
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #327
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Напишу коротенький отзыв о конно-туристическом лагере "Солнечный остров". Смены всего по 10 дней, завтра дочка возвращается. Она в восторге - на следующий год просится на 2 смены. Ежедневные занятия верхом - езда, прогулки в лесу, вольтижировка. Купание, байдарки.Скалодром. Время расписано по минутам. Очень хорошие вожатые, да и ребята подобрались весёлые и дружные.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:44   #328
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Безобразие! В мед.пункте не хотят делать обработки при родителях посмотрели и сказали, что на неделе голова была чистая!!!! Т.е. гниды исключительно по выходным при родителях проявляются!
Забирать ребёнка из лагеря не выход, оба родителя работают, бабушек нет . Что-делать?...
ну вы же сами этих мед. работников видели
абсолютно не вменяемые
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:23
ответ для lona , на сообщение « Все правильно сделали. Плохо только,... »
  #329
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
На самом деле он молодчина!! В 7 лет, на жаре, с сильными противниками!
Да, он - молодца!

Отвез его сегодня в лагерь. К 09-00 (мск).
С утра немного постонал, что не хочет ехать. В машине не стонал. Жена не ездила.
Вобще приехал в лагерь, приободрился. По-деловому разобрал вещи... сходил на завтрак.

Я остался на тренировку. Перед ней мне сын сказал, что тренер сделает ее при мне легче, но потом он расскажет, где трудно. В итоге, после тренировки сын сказал, что было все как всегда.

В процессе наблюдений особого криминала не заметил. Динамичнее, чем в клубе, но терпимо. Даются хорошие упражнения, связки и т.п., в целом, все по классике.

Несколько раз в процессе тренировки я приободрил ребенка, сказал, что он молодец. Тому очень понравилось.
Спарринги "на один шаг" и потом свободные были только с тем мальчиком, которого он выбрал.
Мальчик флегматичен и мой лупит того, как хочет. С другими он спаринговаться не стал и сказал, что не будет.
Об этом и договаривались с тренером. Что-то мне подсказывает, что... надоест ему этот мальчег и он попросит посильнее.

В конце расставание было без соплей, я сказал, что расскажу мамке какой он молодец - ребенку очень понравилось и они пошли купаться.

Вот такие дела!

Из вопросов к тренеру - очень много визгов на детей - это не создает позитива, хотя... это не соплесад и, возможно, для самых тугих кратчайший способ донести мысли до детей; могу ошибаться, но не услышал ни одной похвалы, возможно не заметил, но так чтобы ясно и громко кому-либо было сказано - "Молодец!", такого не было.

Мой смотрится хорошо. Как ни говорили с ним работать в полсилы, экономить - 0 эффекта. Делал пресс, например, тренер говорит - 60 движений. Это было последнее или предпоследнее упражнение. Я потом подхожу к нему, говорю - "Дома ты делаешь 30 движений, делай и тут тоже 30 - тебе можно". Мой отвечает - "Неееее. Все нормально, дома тоже теперь будем делать 60".
В общем, работает по-полной, наравне со старшими. Прогресс виден.

P.S. Тренер сказала, что мало кто после первого года обучения отправляет детей в лагерь и тем более на 2 смены, и что если ребенок все это осилит - это будет подвиг.
Я переборол в себе желание вспомнить про "маму" (не про свою и не ребенка), деликатно заметил, что нас звали в лагерь и никто ничего не говорил. Закрепили договоренности, о которых я писал выше.

Конечно... тренеру бы детскую психологию подтянуть. При этом я вижу, что мой прогрессирует, что тренер с ним занимается, что нагрузки хотя и большие, мой с ними справляется.

В общем, вот... в субботу за ним поедем.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:12
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #330
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Ну вот результаты первых проверок.. http://www.fontanka.ru/2010/07/19/050/ - и это не самые плохие лагеря, по крайней мере Зарю мне знакомая хвалила в этом году..
AlinaKh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena