Клиника "АВА-ПЕТЕР" - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:13
ответ для Meine Frau , на сообщение « угу, ИИшница:)) завтра по второму... »
  #211
astrochka
Элита
 
Аватар для astrochka
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Жалко,что быстро позвали, а то бы поболтали Если в тот день не бегало по клиникам куча тёток с осипшим голосом,то точно была я.
Пусть перепутка ДАВ с пациентками станет самым главным шаманством для тебя Причём в двойне
спасибо,Эм.
Тебе тоже огромной-огромной УДАЧИ!
__________________
Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)
astrochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:20
ответ для Yаn@ , на сообщение « Это точно. Первая внематочная была за 2... »
  #212
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Пузыря Посмотреть сообщение
Я думаю ,что хранят,т.к я не оплачивала около 3 лет и мне никто не звонил,потом я сама позвонила и спросила.
Сказали приехать и продлить.Продлила.
Результат сопит в кроватке .
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:23
ответ для Mauritus , на сообщение « Скажем так - это наша самая большая... »
  #213
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Mauritus Посмотреть сообщение
Скажем так - это наша самая большая неприятность и постоянная проблема. С одной стороны в договоре прописано, что через год все может быть утилизировано. С другой - не представляете сколько бывает людей, которые забывают буквально на день, месяц, а потом плачут и жалуются, что им никто не напомнил и не позвонил. Вообще - наши девочки стараются всех обзвонить и узнать - будут хранить или нет. Но иногда - меняется телефон, иногда он неправильно записан, иногда там уже не живут, по домашнему, а мобильника нет, ну в общем историй разных море. И очень жалко выбрасывать. Это у нас как каторжные работы. Кто этим занимается, того в злую-шутку называют киллером. Кто у нас сегодня киллер??? в общем грустно и неприятно этим заниматься. Бывает люди из других городов, им подсадку допустим на 3 день сделали и они радостно уехали, забыв уточнить про крио...Ну в общем гадость. Не люблю я это дело и всегда очень злюсь про себя на людей, которые забывают о своих замороженных детях. Не нужны они - так откажитесь, а если нужны - так что вам позвонить что ли сложно? Мы-то откуда знаем??? Мысли не читаем, все истории точно не запомнишь и угадать кто что хочет не сможешь. И еще очень расстраивают те, кто отказывается от заморозки или от хранения, потому что хотят только свежий цикл, или потому что уверены, что у них все получится и отказываются еще до сдачи хгч, или сразу как его получат. Мы таких стараемся придержать, в особой папке, на время, но поймите, что это только на усмотрение эмбриолога и на его совести, потому что юридически он должен - получил заявление об отказе и в ведро все высыпал. А потом смотрю карточки и вижу - отказались от хранения сразу после хгч, а беременность прервалась...и что? по идее я должна все выкинуть и не звонить. Но это же ужасно! Поэтому иногда у нас процесс утилизации затягивается, чтобы точно не утилизировать те эмбрионы, о которых люди просто забыли или плохо подумали о своем будущем. Много же кто потом хочет 2, а то и 3 ребенка. А сейчас статистика по крио не намного меньше, чем в нативе. И становится только лучше, скоро думаю до 50% дорастем! А это согласитесь не мало! Но на данный момент начальство решило, что мы теперь не будем жалеть и ждать - нет вестей от человека год, не оплачено - в ведро. Конечно, предварительно позвонив (но телефон недоступен, 3 раза звонок - и все...). Так что все будет более строго. Потому что у нас не бесконечны места хранения. А до людей никак не довести, до их мыслей, что это реальный шанс беременности, это их дети, и отказываться надо только в крайнем случае, если 100% уверены, что беременность доносите, что больше не захотите, что это вам не нужно. И это очень грустно. Так что помните о своих крио и не забывайте хотя бы предупреждать что хотите хранить, оплату можно и в рассрочку и попозже, но главное, чтобы были заявления о продлении хранения!
Мариша, ты так пишишь....зачитываюсь!
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:24
ответ для barush , на сообщение « вообще я даже не понимаю как об этом... »
  #214
Detka Negra
Наш человек
 
Аватар для Detka Negra
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: деревня
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от Mauritus Посмотреть сообщение
Да, может как-нибудь придумаешь в каком виде об этом написать? Я могу более точно-официально написать, чтобы на первый лист это бахнуть. Потому что правда обидно, руки не поднимаются выбрасывать, а люди договоры не читают или просто забывают или у них мозг от всех событий замыкает и они не думают о будущих возможностях.

Прости, я что-то запуталась - ты у кого из врачей?
напиши ТЫ мне в личку, а я повешу
у Ка я

Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
вообще я даже не понимаю как об этом можно забыть..
я тоже не понимаю, как можно забыть
но не раз на форумах сталикавалась с таким отношением..обидно как-то за детей-то...
__________________
If it is to be, it is up to me!
Detka Negra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:33
ответ для barush , на сообщение « вообще я даже не понимаю как об этом... »
  #215
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю. Но мы же с тобой изначально были настроены на продолжение. Это не всегда так


У меня знакомая ЭКОшница хранила крио до родов. А сейчас муж категорически против продолжения, даже слушать не хочет (были сложности с беременностью и после).
Она в итоге и не продлевает (а что продлевать, если такая ситуация), но и позвонить отказаться не может (жалко, да и она то сама хочет еще).
Просто пока не столкнешься не задумаешься, что это может быть проблема не только для тебя, но и для других людей, кто принимает окончательное решение.
Думаю если бы она прочитала, то что написала Марина, она бы уже что-то сделала. А так - просто ждет, когда оно решится само.

Кстати, надо бы ей переслать...
Вероник, я бы в таком случае продлила в тайне от мужа и потихоньку его бы готовила к продолжению.
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:34
ответ для Detka Negra , на сообщение « Клиника "АВА-ПЕТЕР" »
  #216
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Варик, а тебе по сколько пурика назначили сейчас?
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:46
ответ для barush , на сообщение « вообще я даже не понимаю как об этом... »
  #217
Mauritus
Участник
 
Аватар для Mauritus
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
вообще я даже не понимаю как об этом можно забыть.. ну не понимаю, что должно замкнуть... или надеются, что врачи не утилизируют снежинок?
мне кажется я бы только об этом и думала))) как они там)

с недельками, мариш)
Я тоже не понимаю - как можно забыть. Но сама видишь - девушка выше пишет, что оплатили год с 2008 по 2009. А сейчас еще раз хотят к Че. Так почему не вспомнили о крио в конце 2009? Поэтому на примере многих наших пациентов могу сказать точно - 50% забывают, и даже не звонят на ресепшен узнать что и как. Я все пыталась найти в этом логику...Один вариант - просто забывают, потому что в легком маразме))) это простительно. Особенно если беременность после натива, роды и ребенок - все из головы вылетает, наверное. Второй вариант - люди платят за крио, а потом через год-два начинают думать: а мы платить дальше и продлевать не будем, уж наверное они не выкинут без предупреждения, а если потом захотим года через 3 - тогда и заплатим и продлим. Но боюсь этот вариант скоро не прокатит.

И спасибо))) время быстро летит...
__________________
Mauritus is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:57
ответ для Nastea , на сообщение « Варик, а тебе по сколько пурика... »
  #218
Detka Negra
Наш человек
 
Аватар для Detka Negra
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: деревня
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Варик, а тебе по сколько пурика назначили сейчас?
по 250 три дня, потом по 200
__________________
If it is to be, it is up to me!
Detka Negra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:46
ответ для Mauritus , на сообщение « Я тоже не понимаю - как можно забыть.... »
  #219
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Матрена || Посмотреть сообщение
завтра? хочу-хочу)) как раз выходной а где?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4920332 вот тут прочитай
не факт что завтра сложится, там вроде заявку надо тете отправить,а она подтверждает ее
но я на шару схожу)))

Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я бы тоже продлила, но не в тайне))))
+10000000000 - по меньшей мере это мое право
это же и мои дети тоже! что значит муж не хочет?? это надо оформлять юридически тогда, смотря какие где галки наставили в договоре - кто и что решает
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:11
ответ для barush , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #220
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Там указаны только условия, на которых их можно уничтожить/разморозить/подсадить. Там да, нужно заполнить, обязательно ли согласие обоих супругов или достаточно одного.
во) я про это и говорю)
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena