А что вы рассказывате вашим деткам об их происхождении? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 09:27   #1
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557
А что вы рассказывате вашим деткам об их происхождении?



Наверное, я не совсем корректно сформулировала тему. Прошу прощения, никого не хотела обидеть, наоборот, восхищаюсь всеми, кто берет детишек.
Просто мне очень интересно, собираетесь ли вы рассказать детям, что усыновили их? И как и когда вы собираетесь это делать? Наверное, этот вопрос относится только к тем, кто взял совсем маленьких детишек, до 3 лет.

Последний раз редактировалось leonmish; 06.06.2007 в 13:29. Причина: опечатка
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 11:01   #2
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
Наверное, я не совсем корректно сформелировала тему. Прошу прощения, никого не хотела обидеть, наоборот, восхищаюсь всеми, кто берет детишек.
Просто мне очень интересно, собираетесь ли вы рассказать детям, что усыновили их? И как и когда вы собираетесь это делать? Наверное, этот вопрос относится только к тем, кто взял совсем маленьких детишек, до 3 лет.
Буду рассказывать все как есть с поправками на возраст, в котором будут задаваться соответствующие вопросы
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 11:51   #3
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


буду рассказывать, однозначно. Информацию буду выдавать в соответствии с вопросами, наверное получится частями. Мы хотим еще ребенка брать, и думаю дочка воспримет просто такой способ, как одну из возможностей появления ребенка в семье.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 13:31
ответ для anuta71 , на сообщение « буду рассказывать, однозначно.... »
  #4
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Полное согласие с предыдущими двумя ораторами
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 14:02   #5
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Собираемся рассказывать, по мере поступления вопросов. Правда, нам еще до них далеко
Очень хорошо, когда среди знакомых тоже есть приемные детки, тогда приемность воспринимается естественнее. У нас таких знакомых много!
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 02:33   #6
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Прошу прощения, а зачем вы хотите рассказывать деткам правду???? Почему не хотите, чтобы они не знали правду об их появлении в семье?
__________________
сердцем в Москве....
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 08:13   #7
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У нас во первых опека, то есть сложно скрывать - никакой тайны даже по документам...
Во-вторых, я взяла детей в возрасте двух и четырех лет - то есть все, от поликлинники, до соседей, воспитателей в дс, знакомых - в курсе, что дети приемные...
Что бы я ни говорила - всегда найдется добрый человек, который захочет расскрыть глаза... Поэтому я буду в порядке поступления вопросов (а пока нет никаких вопросов) - отвечать на них, согласно возрасту... Просто такой способ завести детей - это совершенно естесственно
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 10:06   #8
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
У нас во первых опека, то есть сложно скрывать - никакой тайны даже по документам...
Во-вторых, я взяла детей в возрасте двух и четырех лет - то есть все, от поликлинники, до соседей, воспитателей в дс, знакомых - в курсе, что дети приемные...
Что бы я ни говорила - всегда найдется добрый человек, который захочет расскрыть глаза... Поэтому я буду в порядке поступления вопросов (а пока нет никаких вопросов) - отвечать на них, согласно возрасту... Просто такой способ завести детей - это совершенно естесственно
ППКС
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 10:38
ответ для Azazelka , на сообщение « Прошу прощения, а зачем вы хотите... »
  #9
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а зачем вы хотите рассказывать деткам правду???? Почему не хотите, чтобы они не знали правду об их появлении в семье?
как это зачем???? Шила в мешке не утаишь, да и не хочется,чтобы в наших отношениях была такая неправда, это нечестно по отношению к ребенку- я знаяю,а он нет. Потом узнает, и что? Папа и мама, самые близкие и родные обманывали?!
Плюс еще, я идеалистка наверне, но хочется перелома в обществе по отношению к усыновленным детям. Чтобы к этому привыкли,как к абсолютно нормальному явлению, чтобы усыновители не скрывали факт усыновления, а гордились так же,как мамочки,кторые родили сами.
И мы постараемся воспитать дочку с нормальным отношением к этому факту, чтобы она не чувствовала себя не такой как все.Благо окружение у нас адекватное.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 10:53
ответ для anuta71 , на сообщение « как это зачем???? Шила в мешке не... »
  #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
как это зачем???? Шила в мешке не утаишь, да и не хочется,чтобы в наших отношениях была такая неправда, это нечестно по отношению к ребенку- я знаяю,а он нет. Потом узнает, и что? Папа и мама, самые близкие и родные обманывали?!
Плюс еще, я идеалистка наверне, но хочется перелома в обществе по отношению к усыновленным детям. Чтобы к этому привыкли,как к абсолютно нормальному явлению, чтобы усыновители не скрывали факт усыновления, а гордились так же,как мамочки,кторые родили сами.
И мы постараемся воспитать дочку с нормальным отношением к этому факту, чтобы она не чувствовала себя не такой как все.Благо окружение у нас адекватное.
ППКС!
Добавлю, что мы не знаем, кто, когда и в какой форме потом может сообщить ребенку правду. А если это произойдет в сложный для ребенка период? Например, в переходный возраст? Или когда он почему-либо обижен на родителей (не пустили в 3 часа ночи к другу Пете на вечеринку). И расскажет об этом соседка тетя Клава примерно так: да ты подкидыш, чего от тебя ждать? какие родители, такой и ребенок и т.д. Кто может предсказать, как ребенок воспримет такую информацию?
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena